Как правильно подобрать в портфель агрессивных управляющих

Тема в разделе "Доверительное управление средствами", создана пользователем nikolja, 23 сен 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    7.294
    Разбираем в теме как правильно производить выбор именно агресивных управляющих для добавления в свой портфель. Считаю , что управляющий с просадкой плавающей более 30% нет смысла брать в инвестиционный портфель .

2. lektor2010

lektor2010 Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    25
    Нужно смотреть не только на просадку, но и на прибыльность управляющего. Потенциальные риски должны соответствовать потенциальной прибыли. К примеру если управляющий может закрыть неделю с минусом в 30%, то инвестировать в него будет выгодно если он может выдать за неделю 10% прибыли, а соотношение убыточных недель к прибыльным 1 к 3 или лучше в пользу прибыльных.

3. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.294
    Если просадка по закрытым сделкам в неделю достигает уровня 30 процентов от депозита то речь идет вероятней всего о явнов агресоре в который инвестировать имеет смысл только под доходность 200-300% в месяц.

4. lektor2010

Симпатии:
    25
    @nikolja, Ну 30% я имел в виду как максимальная просадка за неделю. Совсем не обязательно что каждый минус должен быть таким. Но в любом случае потенциальная прибыль за неделю наверное может быть меньше в 2-3 раза максимальной просадки, как считаете?

5. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.294
    Ну на практике оно так и получается. Я просто не люблю когда управляющий неделями не фиксирует минус и попросту пересиживает убытки. От таких управляющих лучше держаться подальше и не добавлять их в свой портфель.

6. lektor2010

Симпатии:
    25
    @nikolja, Ну так я говорил о размере фиксированной просадки, а не плавающей. В ПАММ счета у которых постоянно есть плавающая просадка вообще нужно очень осторожно инвестировать. Резкий скачек на рынке - и слив всех денег если стопы не стоят.

7. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    В другой теме я писал, что вложения нужно делать делением на три, здесь бы я не доверил даже десятую часть капитала. Форекс сам по себе итак рисковый рынок, поэтому здесь как в хайпах можно вкинуть очень незначительную часть капитала на короткое время, и нужно за деньги забыть сразу...или увидев все-таки прибыль - вывести весь капитал и забыть за этот ПАММ.:)

8. lektor2010

Симпатии:
    25
    @Wise, Не думаю что такой подход к ПАММ счетам верный. Сами подумайте - в хайп вы вкладываете то бы заработать за месяц процентов 20-30 прибыли, а иногда и вовсе все 100. ПАММ счета такой прибыли не дадут - 5, может 7-8 процентов в месяц, не более. Если вы считаете, что риски в ПАММах такие же как и в хайпах, то инвестировать стоит в последние, так как риски у них намного ниже.

9. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Я говорил не про обычные ПАММы, а про агрессивные там и доходность и риски могут даже пересекаться, или как раз наоборот ПАММ может дать прибыли больше, но если честно, хотелось бы параллельно зарабатывать на пассиве, а в этих двух вариантах если зазевался, то инвестиции испарились.

10. lektor2010

Симпатии:
    25
    @Wise, Ну если работать с умеренными и консервативными ПАММ счетами то все выглядит не так рискованно, как в случае с хайпами. По поводу пассивности - согласен, ПАММ счета, пусть даже и консервативные - это далеко не тот инструмент, который способен генерировать прибыль на полном пассиве.

11. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    663
    @lektor2010, агрессоров не так и просто выбирать, если выбирать только по процентам прибыли то можно собрать в инвестиционный портфель таких, кто и не проработает торгового периода. А потому не стоит одних агрессоров брать, лучше большую часто тем же консерваторам, целее инвестиции останутся.

12. lektor2010

Симпатии:
    25
    @Sergey00, Ну мы же говорим именно о агрессорах, о агрессивной части портфеля. Сколько не смотрю на агрессивные ПАММ счета в рейтинге, на ум приходит только одна идея - инвестировать в агрессоров наугад. Ну никак они не поддаются тому анализу, который работает с консерваторами.

13. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    Я не понимаю вовсе зачем инвестировать свои деньги в такую агрессивную торговлю? Поскольку в любой момент наших денег может и стать. Не лучше вовсе найти более консервативный подход к торговле.

14. p777oven

p777oven Интересующийся

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    32
    Всегда нужно относиться к таким вещам очень осторожно. Ради интереса, может быть, но не более. Доверять свои кровные, я бы никому не стал, уж извините.

15. uspehxxx

uspehxxx Интересующийся

Симпатии:
    13
    Думаю что мало найдется людей,которые в итоге начнут вкладывать в такие памм-счета.И все потому что уже научены терять в таковых.Тем более если кто то вложит,то как правило это будут малые деньги.Потому что никто свои средства отдавать просто так на слив не будет!А вообще это как азарт,-или пан,или пропал.

16. scalp&tomahawk

scalp&tomahawk Знаток

Симпатии:
    380
    Вы знаете таки найдутся, ведь быстро все хотят заиметь деньги, но как правило все заканчивается достаточно предсказуемо, будет слив и не более. Ведь такие портфели формируются из очень высоковолатильных инструментов и без закладывание больших рисков тоже не обойтись. Хотя не отрицаю, что есть такие трейдеры которые агрессивно вырывают прибыль, вот только их мало, и как правило они не долго присутствуют на рынке. Для меня приемлемые просадки по ПАММ счетам не более 20%

17. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    Чтобы приправлено выбрать агрессивных управляющих нужно либо брать тех кто живёт неделю либо тех кто уже выжил более трёх месяцев так как если он столько смог про существовать то можно доверить ему деньги как минимум на месяц так как именно ваш месяц может быть последним месяцем существования данного счета. А если они свежие то можете рискнуть но это будет весьма рискованно потому как вы не сможете понять продержится он месяц или сольёт через пять минут.

18. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    А если на ПАММе просадки в пределах 30% в убыточные месяцы, профит в пределах 20–50% в прибыльные месяцы и соотношение убыточных месяцев к прибыльным 1 к 2 или лучше в пользу прибыльных – такой ПАММ заинтересовал бы вас?

19. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    Интересно, что нередко проскакивает в обсуждениях именно 20%. Может это одна из причин того, что и я решил установить на ПАММе ограничение на размер просадки в 20% после перехода к консервативной торговле (раньше просадка достигала 29%).

20. alexandr1115

alexandr1115 Пользователь

Симпатии:
    36
    Ребята кто мне сможет в двух словах рассказать как открывается памм-счёт? и какие условия предоставляет брокер для этого, можно ли поменять соотношение прибыли между управляющим и теме кто вкладывают? или у всех как правило 50 на 50 идёт? вот эти моменты бы интересно было узнать!

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности