Как построить свою торговую систему?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Preacher, 2 ноя 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Preacher

Preacher Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    241
    Сегодня я хочу затронуть немаловажную тему, один из элементов системы при становлении трейдера это Торговая Система.
    Торговая система это набор определенных правил и условия при которых вы входите и закрываете сделки.
    В первую очередь, чтобы разогнать тему вопрос для новичков.
    Какие параметры и шаги нужны для построения торговой системы, и уже дальше будем обсуждать.

2. sersert

sersert Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    391
    Для начала нужно определиться с суммой депозита, торговля будет среднесрочная или краткосрочная, какие торговые инструменты будем использовать, будут ли применяться советники. А уже после этого прикинуть условия открытия и закрытия сделок.

3. spartak

spartak Знаток

Симпатии:
    297
    Ну да, первым делом нужно решить, какие средства будут на это выделены. Да и таймфрейм важен, это определит подход трейдера к рынку. Тогда можно будет определиться с расстоянием между входом и выходом, а так же. страховкой по стопу
    .

4. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 3.30 y.e.
    Симпатии:
    1.201
    А не надо ничего строить. Этих торговых систем 1001, как у Шахерезады ночей. :Biggrin: Выберете понравившуюся , возьмите ее за основу и вертите в разные стороны: отнимайте, прибавляйте, меняйте параметры и прочее. Пусть такая уже у кого-то есть, но ведь вы ее не "украли", а создали сами. Можно, конечно, заставить свои мозги шевелиться, но этот путь будет более долгим и не всегда успешным...

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.786
    Как в известном фильме - "все украдено до нас" - или другими словами - "все уже изобретено до нас", можно конечно изобрести велосипед, и не зная известных прототипов можно и гением стать, но шанс один на миллион.

6. DIMICH

DIMICH Знаток

Симпатии:
    1.201
    Согласен.. Все уже изобретено до нас...Только мы об этом не знаем. Если остановиться именно на Форекс, то мы просто пытаемся модернизировать уже имеющиеся ТС. Ну не выискивать же по всемирной паутине, есть такая какую "придумали" вы или нет. Да и.. Все гениальное просто..

7. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.259
    Как новичок я сначала проштудировала на каком-то сайте как бы мини-курс по Форекс. Там был и раздел по составлению своей ТС. И приведен пример одной из наиболее простых. Что-то типа: тут у нас Мувинги, тут осциляторы. Там пересекло, тут красное поменялось на зеленое - вход! Новичку трудно с ходу придумать что-то своё. Потому в любом случае сначала тестируется то, что наиболее понятно ему с первого прочтения. А уж в процессе начинает понимать зачем эти индикаторы, что показывают свечи... и т.п. Может нового ничего в итоге и не родится, но практикуя то, что уже изобретено, как раз и вырабатывается своя ТС.

8. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.259
    Считаю, что размер депозита здесь практически не играет роли, т.к. даже для малых средств можно открыть центовый счет или микро, где будет более комфортно работать с выбором лотов.
    А вот выбор лотности - это наиболее важный пункт. Обычно трейдеры торгуют либо одним неизменным лотом и увеличивают его при, допустим, удвоении Депозита. Либо же закладывается определенный процент риска в каждую сделку.
    Отсюда и идёт построение правил ММ (манименеджмента).

9. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Присматривайтесь, выбирайте сердцем. Обычно все тредеры осуществляют выбор системы по принципу нравится/не нравиться. А о построении создании собственной ТС речи не идет - не нужно это.

10. DIMICH

DIMICH Знаток

Симпатии:
    1.201
    Сердцем это вряд ли.. Душой- еще могу согласиться. Вот мне, например, ну абсолютно не нравится Аллигатор... Ну не лежит к нему душа. И пусть он показывает более достойные результаты в плане прибыли, я по нему работать все равно не буду. Не мое это! А присматриваться нужно. И пробовать тоже. Выбирать ведь надо именно таким способом.

11. sasakor

sasakor Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    244
    Технически размер депозита большого значения не имеет. Скорее это вопрос психологии, когда рисковать небольшой суммой намного проще, чем значительной. Из-за этого далеко не все, кто успешно торговал на центовых счетах, могут также успешно работать с депозитами на порядок больше.

12. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.70 y.e.
    Симпатии:
    7.198
    А при чем здесь нравится или не нравится если главное для трейдера это результат и если доходности нет по используемой торговой системе то ее нужно менять или модернезировать дополняя новыми индикаторами.

13. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Ну вот Фибоначчи мне не нравятся и работать с некоторыми индикаторами тоже не нравится, хоть и там ничего сложного и прибыльно довольна..не лежит душа.., поэтому не использую их.

14. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.70 y.e.
    Симпатии:
    7.198
    Так на уровнях фибоначчи вообще нереально заработать даже если торговать по ним в долгосрочную перспективу на старших таймфреймах. Есть индикаторы откровенно говоря сливаторы, просто мало кто это понимает и говорит об этом.

15. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Симпатии:
    39
    Первый важный элемент это депозит от которого начинает строиться вся система . Начинается в се с рисков затем размер лота ,после чего начинается сама стратегия и торговый план сколько вам необходимо зарабатывать в день . После чего первое дело это важные новости ,направление рынка ,уровни сопротивления и поддержки свечные комбинации .

16. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Торговая система должна работать с любым депозитом, при минимальном лоте конечно. Я немного не понял вашей торговой системы на чём она основывается. Всё что вы написали большая часть всего этого, не чего общего с торговой системой не имеет.

17. вадиккккккккккккк

вадиккккккккккккк Интересующийся

Симпатии:
    27
    Для начала нужно изучить ,форекс какие анализы есть ,что вообще это такое потом по наблюдать за графиком ценой и посмотреть как и почему движется пара .выявить какие то закономерности ,потому посмотреть какие вообще есть стратегии и на чем они основываются ,а то многие создают уже созданный велосипед .

18. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Как давно вы на форекс? Лично я ни когда не доверял готовым торговым стратегиям. Для многих это просто бизнес, взял любые три индикатора, написать правила входа и выхода с позиций. Получается красивая картинка ТС, но её даже никто не тестировал.

19. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    614
    А почему бы ее не протестировать, перед тем, как начать по ней торговать? Ничто не мешает вам построить те же 3 индикатора и прогнать их по истории. Тем более, что обычно параметры расписываются более чем подробно. А вот платные готовые стратегии это уже отдельная тема. Не думаю, что стоит их покупать, тем более что составить ТС не самая сложная часть, куда сложнее ей следовать. Особенно при отсутствии истории ТС и опыта на рынке вообще.

20. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Я свою систему сделал сам около шести лет назад, также её протестировал на всех основных парах на истории за пять, в тесторе в ручном режиме. Новой я больше не собираюсь делать, меня вполне устраивает существующая. А тестировать чужую ТС не благодарное дело.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности