Как построить денежную пирамиду?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем granata, 29 ноя 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    9.259
    Известно, что самый лучший способ наращивать позицию - это строить трендовую пирамиду. Т.е. идет доливка (добавление лотов) по ходу движения цены, когда предыдущие ордера уже в плюсе.
    Интересно посмотреть в деле - как это делают "виртуозы" этого искусства. Где происходят доливки, как двигаются стопы, где фиксируется прибыль - частично или полностью.

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.70 y.e.
    Симпатии:
    7.198
    Чуть позже выгожу скрины на которых видно как я работал с этими доливками открывая сделки по тренду. Стопы всегда ставлю на ближайшем экстримуме и если все по плану идёт то часть позиций закрывается в прибыли, а часть в убытке или все сделки зщакрываются в прибыли. Если попали на коррекцию и подумали, что это тренд, то получается солидный минус к депозиту(((

3. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Симпатии:
    6.855
    Тактика логична для среднесрочников и долгосрочников. В интрадее пытаться выстроить пирамиду по тренду - сильное движение нужно, иначе входить каждые несколько пунктов - спреды отрабатывать только.

4. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Здесь важно точно выбрать начало тренда, так как стартовая позиция должна быть больше, чем последующие, хотя в долгосрок можно выстраивать и одинаковые позиции. Если же мы вошли в какой-то краткосрочный тренд в 3-4 фигуры, то здесь одинаковые позиции могут привести к серьезному обвалу, если мы прозеваем разворот. Стоит учесть, что еще бывают и разные тренды - резкие импульсные и почти без откатов, а бывают затяжные с глубокими откатами, в долгосроке возможны и гибридные. Здесь нужно учитывать всё, тем более для долгосрока очень важен фундамент.

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.786
    говорил как то с женщиной, которая так работала, причем искал контакт с ней потому что два парня были уже в шоке, рассказывали, что берет тренд на м5-м15 пунктов в 80, а с учетом доливок получается все 300 пп.. Даже мастер-класс провела ) повторить нереал, это видимо кого как торкнет на какой-нибудь системе, откроется эдакое понимание недоступное остальным.. Ну попробуйте на Вильямсе (Торговый Хаос) заработать )) именно там жесткий пирамидинг идет по множеству сигналов..

еще пирамидинг встречался в книжке Гребенщикова "Форекс и мы" - если считаем что произошел отскок от трендовой на н4, то типа пошел тренд и делаем пирамидинг по м5 - но в реальности не фонтан

6. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.259
    Вот именно в интрадее я иногда так и "балуюсь". Если вижу, что получился неплохой вход, то когда цена пошла в нужном направлении, я в ту же сторону начинаю просто пипсовать, открываю и закрываю сделки буквально по +1...+3пп. Это идёт набивка лотов для ребейтов :Secret2: Хотя иногда такой пипсовкой и неплохая дневная прибыль получается :money:
    Если цена развернулась, то просто вместе с первым ордером закрываю всё по б/у ;)

7. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.225
    Видела одного трейдера, который строил пирамидки из ордеров и получалось у него в принципе не плохо. Стопы быстро переводил в б/у и в итоге убытки если и были, то не большие. Но такая торговля не всем подходит, потому что достижения поставленных целей иной раз приходится ждать долго, да и торговать приходится в основном только на одной-двух парах, потому что не каждый депозит выдержит пирамидки из нескольких ордеров да ещё и по нескольким инструментам.

8. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.198
    Вот так работал по доливкам на прошлой неделе, правда особого сделки в профит так и не вышли. но истинно верил что поймал разворот и начало нового тренда. По итогу все сделки закрылись по стопу, что указан на графике.
    26-11-2015 1-59-47.png

9. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.259
    @nikolja, я думаю, что это всё таки немного не то.
    В этой теме как раз и хотелось осветить вопрос доливки по тренду.
    Я так предполагаю: Первый вход - цена пошла в нужную сторону, выставляется безубыток. В определенный момент делается доливка равным объемом или меньшим (это уже тоже какая-то тактика) и выставляется общий безубыточный стоп. И так далее .... при новых доливках стоп каждый раз передвигается по общей совокупной позиции.

10. Preacher

Preacher Знаток

Симпатии:
    241
    Так работает Борисенко Игнат, гляньте. Среднесрочные волны чертит и наращивает позы...
    Защищенный контент, требуется регистрация.

11. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    919
    Почему то никто не пишет, что доливки должны подчиняться такому правилу: каждая следующая сделка должна открываться меньшим лотом. Насколько меньшим? Обратно пропорционально увеличению стоплосса на каждом новом входе (уровень стоп лосса остаётся, а расстояние до него увеличивается). Это и называется пирамида.

12. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.786
    а откуда взялось это правило..

13. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    919
    Оно подчиняется логике, и если помните как выглядит пирамида, то по мере своего роста она уменьшается в размерах. Если не придерживаться такого порядка, то при откате, лестница из сделок может просто снести депозит.

14. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.786
    не знаю откуда взялась такая логика.. обычно считается, что успех пирамиды зависит от самого первого входа (сошлюсь на Ливермора и Рачека) - насколько он точен и насколько рано получился.. именно он обеспечивает страховку всем последующим доливкам.. при относительно позднем входе ничего не останется как следовать предложенному выше правилу.. )

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.198
    Не получается такую тактику использовать. У меня идет вход по тренду и если определяюсь с движением верно то беру профит, а потом на коррекции вхожу по новой в рынок. Думаю такой подход более прибыльный если мм соблюдать.

16. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Я тоже раньше так думал, что фиксинг прибыли и после некоторой коррекции новый вход - более прибыльно. Но есть много нюансов, я как-то торговал так баксойену от 90 до 110 и потом от 110 до 125, честно сказать в некоторых местах я просто выходил из рынка, я не знал куда он пойдет на 2 фигуры вверх или 3 вниз, хотя были коррекции на 5-6 фигур. Психологически легче иметь ордера, растянутые на 10-15 фигур, где самые большие ордера самые первые.

17. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.198
    @Wise, Это у Вас получается торговля в долгосрочную перспективу. я работаю в основном внутри дня и пытаюсь соблюдать риски. Рассчет у меня берется на то, чтобы собрать максимум прибыли в пунктах.

18. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    843
    @nikolja,
    Да, при торговле внутри дня, не так уж просто построить пирамиду, хотя некоторые умудряются. А соблюдать риски надо при любой торговле, так как это даёт трейдеру надёжность и уверенность в том, что депозит не сольётся.

19. Ерлан

Ерлан Пользователь

Симпатии:
    83
    Доливки лучше по фибоначи и возле уровней сапарта и резиста кто на что горазд тут надо импровизировать

20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.198
    Ну главное зайти по тренду. Вот сегодня по паре евро иена была отличная ситуация по построению пирамиды прибыльных сделок, но я не во время заметил начало ее формирования а потому зашел только одним ордеров в средине тренда.