Как поймать разворот цены с минимальным риском

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем ProScalping, 21 авг 2018.

Рекламные объявления MyForex
  1. paukovitch

paukovitch Знаток

Баланс: 3.05 y.e.
    Симпатии:
    391
    Я не увлекаюсь, я серьезно работаю над своей торговлей. И у меня ни чего не рушится. Обычные ошибки, над которыми нужно работать.

Чтобы доверять каким-то методам, нужно их использовать правильно и получить определенный опыт этого использования.

А вы каким методом пользуетесь?

2. alekmosk

alekmosk Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    122
    Очень интригующее название у данной темы в ветке с ручными торговыми стратегиями. Думал, что сейчас зайду сюда, перелопачу все сообщения и найду какую-то полезную информацию для себя, чтобы научиться ловить развороты цены с минимальными рисками, однако, не тут-то было, потому что у темы есть лишь название, а никаких обсуждений торговых стратегий здесь нет и не было никогда))).

3. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    391
    Похоже, что изначально тема создавалась только в рекламных целях.

Однако идея поддерживающая тему есть. Посмотрите тут http://forum.myforex.ru/threads/kak-pojmat-razvorot-ceny-s-minimalnym-riskom.7452/#post-363417

Это единственный вариант, на мой взгляд - войти на экстремуме с небольшим стопом. Правда можно ещё использовать определенные фильтры для отсечения поспешных входов. Или же управлять капиталом определенным образом, постепенно наращивая позицию.

4. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    340
    Как по мне, то в первую очередь нужно научиться определять, где тренд, а где - коррекция. Потому как заходить на развороте надо в коррекции, точнее, по ее окончании. И самый оптимальный здесь вариант - ложный пробой. Который тоже надо видеть и уметь определять. Он показывает, что начнется движение в обратную сторону. В общем, все просто, по сути - Грааль))

5. azas

azas Знаток

Баланс: 6.45 y.e.
    Симпатии:
    727
    Показал бы, как.

6. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    340
    Так сейчас это же неинтересно будет, потому как все на истории. Это надо какой-то торговый день брать, так сказать, в он-лайне попробовать определиться с этим делом. Тогда будет гораздо весомее. Или наоборот)) Время покажет.

7. TSV

TSV Пользователь

Баланс: 7.20 y.e.
    Симпатии:
    43
    Если под минимальным риском подразумевается наиболее короткий стоп-лосс, то способ один-использовать мелкий таймфрейм и даже тиковый график. Например торгуете в канале на дневках, цена подошла к границе, вы собираетесь продать от границы, переходите на часовой график, корректируете край канала, после чего на 5 минутной уже четко видно цену где она располагается. Там и отложку ставите и стоп не такой большой, как в случае входа по дневному таймфрейму.

8. azas

azas Знаток

Симпатии:
    727
    Всегда есть весомая причина не сделать.

Защищенный контент, требуется регистрация.

9. ruudik

ruudik Новичок

Баланс: 1.70 y.e.
    Симпатии:
    2
    Ваши шансы "поймать" разворот значительно увеличатся после знакомства со стратегией торговли под названием Trend Catcher Pro. Главное - дневная свеча должна отделиться от метки индикатора.

Вложения:

10. azas

azas Знаток

Симпатии:
    727
    Ну, дак этот пост должен быть в теме об камерции ?

11. TSV

TSV Пользователь

Баланс: 7.20 y.e.
    Симпатии:
    43
    Я почитал на сайте, сейчас ссылку модераторы порезали, но так ничего не понял. Более того, непонятно-это продажа стратегии? Т.к. нюансов нет, для их получения необходимо письмо отправить с запросом. Может отдельную ветку завести и демонстрировать "как надо"? ;)

12. azas

azas Знаток

Симпатии:
    727
    И говорить не о чем, убрали бы совсем.

13. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    391
    В любом случае минимальный риск будет в районе экстремумов. Там самый меньший риск и по возможности (если конечно понятно, о чем я хочу сказать) и по объему. В средине графика всегда есть вариант поймать шпильку, как минимум.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности