Как поймать разворот цены с минимальным риском

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем ProScalping, 21 авг 2018.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. ProScalping

ProScalping Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    3
    Небольшая сделка на открытии рынка. Поймал откат после сильного падения. Классический скальпинг по стакану.

Итог сделки +1640 руб.

Защищенный контент, требуется регистрация.

2. ixion

ixion Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    292
    На самом деле поймать разворот цены с минимальным риском достаточно сложно или попросту невозможно, особенно когда для этого разворота нет сильных предпосылок, нет сильных данных из экономического календаря. Цена то и дело будет отскакивать.

3. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    322
    Не мало таких трейдеров, которые пытаются поймать такие развороты, потому что на них можно не плохо заработать, но к сожалению они встречаются не так часто, это надо уметь выжидать. И конечно, такие развороты происходят на сильных уровнях, которые строятся на старших таймфреймах.

4. wow

wow Пользователь

Баланс: 7.00 y.e.
    Симпатии:
    84
    При развороте и получаются определенные фигуры. вот в одном видео один из трейдеров предложил именно торговлю по такой фигуре как буква М .Вот как она сформируется и искать точку входа, это и будет разворот тренда.

5. sasakor

sasakor Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    195
    Очень рискованная тактика. Не раз наблюдал, что никакого отката или разворота нет, а цена свободно проходит ещё 150-200 пунктов. В лучшем случае сработает стоп-лосс, в худшем - счёт окажется в просадке.

6. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    322
    Какие-то фигуры получаются, но прежде всего, не может быть резкого разворота, всё равно сначала идёт флет, а потом уже происходит постепенный разворот. Резкие развороты могут быть только внутри дня, но это так сказать, может быть широкий флет, на который надо рассчитывать и уметь анализировать его диапазон.

7. wow

wow Пользователь

Симпатии:
    84
    Как раз внутри дня и происходит остановка цены у какого-то уровня,а потом в виде импульсного движения или нескольких цена разворачивается и эти импульсные движения могут быть одно сильнее другого, а вот какое первое или следующее никто не знает.

8. paukovitch

paukovitch Знаток

Баланс: 5.85 y.e.
    Симпатии:
    299
    На самом деле поймать разворот относительно легко. Достаточно дождаться достижения ценой уровня предыдущего глобального экстремума на дневном или недельном графике. И входить на разворот с небольшим (25 - 40 пунктов выше экстремума) стопом. Даже если на эти пункты придется 2% риска, то при среднедневном движении цены в 70 - 100 пунктов получим примерно трехкратное соотношение риск прибыль. Даже при мониторинге основных мажоров можно иметь до 6 сделок в неделю с (примерно) 5 - 6 %% ростом депозита по каждому инструменту. Что в результате приведет к 20 - 30 % росту за неделю.
    Конечно все это теоретически, но практически можно получить и больше с относительно небольшим риском.

9. wow

wow Пользователь

Симпатии:
    84
    На практике будет сложнее это сделать. Ведь часто сам разворот сопровождается добоем или ложным пробитием и редко когда цена сразу идет на разворот. Вот в одной стратегии есть именно поиск образования ценой буквы М, а только после этого идет поиск на вход на развороте.

10. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    299
    Не сложнее чем найти зоны спроса и предложения. Обычно их хорошо видно на дневном или четырехчасовом графике.
    Очень часто цена от них отталкивается почти что пункт в пункт. То есть риск ограниченный 2 - 5 %% со стопом в 25 - 40 пунктов дает очень неплохие перспективы и депозит растет. Если конечно соблюдать этот самый размер риска.

Я, правда только два месяца практикую этот метод, но результат мне нравится.

11. JCA

JCA Интересующийся

Баланс: 5.40 y.e.
    Симпатии:
    13
    По наблюдениям, на сегодня торговля разворотов - самый перспективный подход к торговле, поскольку предоставляет отличное соотношение риск/прибыль.
    Главное - не пытаться просто поймать разворот, а входить на коррекции.
    Лучше всего разворот отрабатывается при отбитии от важного уровня.

После отскока от важного уровня формируется консолидация, после чего вероятность продолжения движения намного выше. При этом, очень важно устанавливать стоп-ордер за уровень и независимо от условий не переносить его. Потенциал прибыли определяется исходя из конкретного инструмента и фундаментальных факторов.

Вложения:

12. Gepard777

Gepard777 Пользователь

Баланс: 3.55 y.e.
    Симпатии:
    116
    Выскажу свое мнение . Смотрим дневной график . Строим лини поддержки и сопротивления . Учитывая исторические минимумы и максимумы . И ждем цену у этих уровней . Цена какое то время будет идти в коридоре . И будет отбиваться то от минимума , то от максимума . Стоп не большой , пунктов 20 , чтобы не потерять много в случае выхода цены из коридора.

13. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    299
    По идее потенциал прибыли в районе противоположного экстремума. Но часто после первой волны цена возвращается в район исходной точки. Поэтому разумно зафиксировать прибыль где-то в пути и подождать следующего входа.
    Я только второй месяц плотно работаю с этим методом и с учетом риска не более 5%, депозит пока растет. Медленно но растет.

14. Rotshilid

Rotshilid Пользователь

Баланс: 7.45 y.e.
    Симпатии:
    72
    А что вы торгуете, на форексе насколько я знаю ни когда не было и в помине стакана?
    Поймать разворот это мечта любого трейдера, но мало у кого это получается, как пример я сегодня весь день ловил разворот фунта, как результат слив депозита:).

15. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    299
    Точно ))...

евра разворот.png
    Вот евра сегодня поймалась на развороте на часе...
    Ну в смысле, поймалась-то она на рынке, а график часовой.
    Собственно, я сейчас как раз вплотную и занимаюсь этой "рыбновалютной ловлей". Есть правда косяки из-за надуманных "правильных" входов, но я кажется продвинулся в правильном направлении.

16. Rotshilid

Rotshilid Пользователь

Симпатии:
    72
    Не хочу не чего сказать обидного, только наоборот пожелать успеха, но такие красивые сделки наверное бывают у многих, жаль, только, что их очень мало и бывает 5 раз войдешь неудачно пока вот так красиво получится.

17. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    299
    Согласен, у меня тоже не всегда получается так вот точно, но я работаю над этим.
    Кстати, в той сделке получилось не очень много пунктов (всего 22) потом цена развернулась вверх. А чтобы поймать больше, нужно от глобальных экстремумов ловить )).

18. Rotshilid

Rotshilid Пользователь

Симпатии:
    72
    Я тоже раньше надеялся войти с расчетом на длительное движение, но как то получалось, что я всегда не у монитора был, когда такое происходило, а те развороты которые я ловил были краткосрочные, поэтому я бросил это дело.

19. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    299
    Ну и зря)). Я возле монитора тоже не всегда сижу. Лимитников набросал на пары и занимаюсь другими делами.
    Хотя, нужно сказать, пока ещё переживаю, как они там отрабатываются.))
    Но вообще в планах перестать переживать :Biggrin:
    Разбор полетов[\url] сделаю, улучшу качество входов и буду миллионером.:crazy:

20. Rotshilid

Rotshilid Пользователь

Симпатии:
    72
    Ну то, что вы оптимист это хорошо, но сильно увлекаться не надо, так как когда потом рушится если, то вдвойне больно получается реальность принимать.
    А лимитники я не использую, так как нет им доверия, их или пробивает или 2 пункта не доходит до них цена.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности