Как облегчить формирование и работу с памм портфелем

Тема в разделе "Паммы - инвестиции в Forex", создана пользователем josten, 24 ноя 2015.

Рекламные объявления MyForex
?

Какую доходность должен приносить портфель памм счетов ?

1. До 50% в год

6 голосов
    31,6%
  2. До 100% в год

9 голосов
    47,4%
  3. Более 100%

4 голосов
    21,1%
  1. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    Не секрет, что на сегодняшний день памм инвестирование как и торговля на форексе привлекает все большее количество людей, которые стремятся к финансовой независимости. Однако далеко не каждый практикующий инвестор понимает, что в памм инвестировании существует множество нюансов, которые могут как увеличить доходность инвестора, так и сделать его инвестиции убыточными. Профессионально сформировать портфель памм счетов и протестировать его доходность на истории, помогают различные сервисы по мониторингу памм счетов. Ведь для каждого практикующего инвестора крайне важным фактором помимо доходности сформированного портфеля является и его убыточные периоды. В особенности просадки по портфелю являются крайне важным показателем для инвесторов, которые практикуют тактику реинвестирования. Такой подход к инвестированию позволяет увеличить доходность консервативного портфеля на 10-20 процентов в год. Конечно, далеко не каждый инвестор согласится реинвестировать полученную прибыль, но для инвесторов предпочитающих инвестирование в динамичный портфель памм счетов, различные сервисы по мониторингу могут значительно упростить процесс переформирования инвестиционного портфеля. Один из таких сервисов и то как с ним правильно работать, я предлагаю рассмотреть в данной теме.

На практическом примере рассмотрим возможность создания портфеля памм счетов собранного на площадке Вы не можете видеть ссылку с помощью мониторинга Вы не можете видеть ссылку. Перед началом работы в указанном сервисе рекомендую зарегистрироваться, что значительно расширит ваши возможности по отслеживанию статистики по нескольким сформированным Вами портфелям. Далее нажимаем на графу инструменты и выбираем - портфельный калькулятор.
    24-11-2015 9-54-22.png
    В открытом окне существуют несколько параметром, которые необходимо заполнить.
    1. Памм счет, индекс или фонд. В данной графе вводим номер памм счета, который хотите добавить в портфель. Пример - памм счет Вы не можете видеть ссылку
    2. Вклад. В данной графе вводим сумму. которую Вы готовы выделить для инвестирования в памм счет из своего общего инвестиционного капитала.
    3. Далее нажимает добавить и памм счет оказывается в Вашем портфеле.
    На примере указываю формирования портфеля из 5 топовых памм счетов собранных на площадке Вы не можете видеть ссылку
    После формирования своего инвестиционного портфеля памм счетов можно перейти к его тестированию доходности на истории. Для этого необходимо выбрать несколько параметров.
    1. Период вклада. Здесь Вы можете указать дату начала вклада и ее окончания. При этом дату Вы можете выбрать начала инвестирования месяц назад или просчитать доходность портфеля с начала года.
    2. Перераспределять баланс. В данной графе Вы можете выбрать, как необходимо перераспределить Ваш инвестиционный капитал и особенно это важно при стратегии реинвестирования полученной прибыли. Я рекомендую выставить значение - по торговому периоду памм счета.
    3. Стратегия инвестирования. Здесь Вы можете выбрать как просчитать доходность созданного Вами портфеля. Можно выбрать с реинвестированием 100% прибыли, а можно выбрать просто значение вывод прибыли. Для портфеля с агресивными памм счетами рекомендую ставить значение без реинвестирования. а для консервативного портфеля можно выставить реинвестирование.
    На практическом примере созданный мной портфель памм принес доходность +17.25%, без учета реинвестирования полученной прибыли.
    24-11-2015 10-12-28.png

С радостью отвечу на все интересующие вопросы относительно формирования и выведения статистики по Вашему инвестиционному портфелю.

2. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    935
    Прогнал на истории Ваш портфель с начала года. Получается доходность на уровне 80 процентов, только там один памм счет молодой он только с мая работает как я понял, поэтому вывести статистику с начала года по нему не удалось.

3. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.555
    Проголосовал за первый вариант ответа "До 50% в год". В случае умеренно консервативного портфеля.

4. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Ну тоже хорошая доходность, которая превышает процент по банковскому вкладу в несколько раз. Предлагаю ознакомиться с функцией одного из мониторингов, которая позволяет автоматически подобрать Вам оптимальный портфель для инвестирования. Просто выбираете параметры памм счетов куда хотите вложиться и сумму инвестиции.
    Пример автоматического формирования портфеля памм счетов собранных на площадке FXOpen
    указываю ниже.

30-11-2015 11-53-50.png

5. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.555
    Удобная штука:)

6. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Да, ранее с помощью данного сервиса себе портфели и подбирал. Доходность по портфелям была на порядок больше чем по предложениям брокера. Сейчас с брокерами имеющих памм систему не густо, но несколько портфелей я уже набросал. На днях выложу на форуме.

7. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    935
    Да, этот сервис гораздо удобнее чем фаст памм где я ранее работал по формированию портфелей для инвестирования. На фастпаме нет автоматического формирования портфеля и на истории там сложно работу анализировать. Других сервисов по анализу памм счетов не встречал пока....

8. ssm1

ssm1 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    192
    Я проголосовал, что более 100%. В опросе нет дополнительных условий, поэтому с реинвестом, не снимая прибыли, чтобы получить оптимальную сумму, потом процент агрессоров можно уменьшить и ограничиться доходом около 100%.

9. Midas

Midas Знаток

Баланс: 99.90 y.e.
    Симпатии:
    633
    Голосовал за второй вариант, потому что считаю что портфель может приносить легко около 60% поэтлму голлсовал до 100%.

10. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Да, при чем это еще без учета реинвестирования полученной прибыли. Хотя есть портфели с доходностью и до 30 процентов в год. но не будем на них ориентироваться. Считаю процентов 70 без реинвеста оптимальным вариантом по доходности.

11. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 52.65 y.e.
    Симпатии:
    1.358
    Хороший портфель, проголосовала за первый вариант, потому что лучше рассчитать на меньше, а получать большее. С памм счетами уверенность в большой прибыли чреваты последствиями потерь, лучше выбирать стабильных с меньшей доходностью.

12. Midas

Midas Знаток

Баланс: 99.90 y.e.
    Симпатии:
    633
    Спорный вопрос по реинвестированию, нужно ли реинвестировать в паммы или лучше все снимать? Я больше склоняюсь к выводу прибыли с портфеля, чтоб первый год создать себе денежную подушку.

13. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    Облегчить советами опытных инвесторов можно, но вряд ли вам кто то действительно поможет, Лучше все просто самим искать и пробовать инвестировать не больше 10 долларов и посмотреть какой процент они вам выведут если процент будет вас устраивать попробуйте нивестировать 100 долларов и так дальше это самый просто способ проверить и оптимизировтаь свои поиски, а чтобы создать свой портфель тем более нужно постараться в этом плане так как нужны и агрессивные управляющие и консервативные а то есть придётся проработать на два фронта.

14. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    935
    @Rodsters, долларов будет проблематично инвестировать, так как вход в большинство памм счетов начинается от 10-100 долларов. То есть создать полноценный портфель с диверсификацией по разным площадкам не получится.

15. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    Ну вот как раз вкладываете самый минимум и смотрите что будет если управляющий даёт вам те проценты которые обещал то почему бы не залить ещё, главное проверить в течение значительного времени, конечно это всё очень долго будет литься но вы так хотя бы не будет сильно переживать. Уверенность в завтрашнем дне будет более твёрдой и так вы сможете уже плонировать будущие.

16. aptyp67

aptyp67 Пользователь

Симпатии:
    78
    Вижу инвест-флоу на скрине? Я тоже голосую за этот мониторинг, реально облегчает работу портфеля и быстрый анализ. Ранее была доступна функция "мне повезет", которая позволяла формировать портфель по заданным параметрам + немного удачи. Если функционал до сих пор работает, то начинающие вполне могут довериться мониторингу, если первоначально введут правильные критерии отбора ПАММ.
    Голосую до 50% в год, чистые консерваторы в портфеле.

17. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    663
    Я то же так считаю, что сначало нужно заработать прибыл в размере стартового капитала, ну что бы не так страшно было за свои инвестиции. А когда деньги уже будут на месте то тогда и не так страшно будет рисковать депозитом при его наращивании например с теми же умеренными или агрессивными памм счетами.

18. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Я видел такую функцию, но что касается денег на везение не рассчитываю. Собираю портфель строго по заданным параметрам. Там даже делать нечего не нужно в плане анализа после автоматического формирования портфелей памм счетов со срок жизни от трех лет.

19. VipMan

VipMan Знаток

Симпатии:
    267
    А можете более детально о нем рассказать и какие преимущества в нем присутствуют. Я просто вот перепробовал очень много различных мониторингов, но все они мне по каким-то критериям не подходили и делать анализ вообще очень трудно было. Теперь вот зайду на этот инвест-флоу и по пробую там.

20. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Так в первом посту немного расписал, если что конкретное интересует то можете задать вопрос. Рекомендую сразу зарегистрироваться, чтобы была возможность созданные портфели сохранить.