Как не слить первый депозит начинающему трейдеру в первые месяцы торговли ?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем josten, 24 ноя 2015.

Рекламные объявления MyForex
?

Может ли начинающий трейдер торговать без слива депозита первые несколько месяцев ?

1. да

5 голосов
    25,0%
  2. нет

15 голосов
    75,0%
  1. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    Форум нужно смотреть. Анализировать нужно как торгуют практикующие трейдеры. Первые несколько депозитов будут слиты в любом случае и лучше если это будут центовые счета.

2. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    916
    Гавное для новичка найти подходящего брокера, который предоставляет хорошие условия для торговли в отношении возможности соблюдать манименеджмент и торговать минимальным лотом. Говорю на основании собственного печального опыта. Сейчас торгую с FXOpen - надёжный брокер и на STP счетах есть лот 0.01.

3. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    А что означает хорошие торговые условия ? Первый депозит трейдеры сливают по неопытности, а торговые условия они у всех брокеров которые работают более 10 лет примерно одинаковые. В теории понимаешь, что нужно торговать с соблюдением мм, но на практике это далеко не у всех получается.

4. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Если соблюдать манименеджмент, то можно долго не сливать, разумеется и прибыли тоже не будет, а будет скорее всего депо потихоньку уменьшаться. Все зависит от того, когда у новичка закончится терпение и он войдет повышенным лотом.

5. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    916
    Да, как все изменилось... Помню в Teletrade нужно было заходить в сделку одним! лотом, потому что меньше не предоставлялось. Спред по евродоллару был 10пп (10 дол) и тейкпрофит ближе 10 пп к цене поставить было нельзя. Как вам условия? А на рынке они были больше 10 лет...

6. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Я такими брокерами не работал и не работаю. Достаточно отзывы почитать в интернете чтобы понять что это кухня. Даже не знаю как они продержались так долго. Сейчас таких условий насколько я понимаю не где нет...

7. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.45 y.e.
    Симпатии:
    7.181
    А если плечо поставить 1 к 1 ? При небольших рисках и даже при кредитном плече 1 к 10 слить депозит даже специально будет проблематично. Если конечно трейдер хаотично не открывает и закрывает сделки в течении нескольких минут.

8. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    802
    Частые открытие-закрытие сделок плюс допустим перенос убыточных сделок на выходные приведут к тому что депозит будет постепенно и неуклонно снижаться.И все это дойдет до того что в один прекрасный день не хватит маржи чтобы открыть даже минимальную позицию.Сам же депозит при плече 1 к 1 слить нельзя будет никогда вот только и торговать так же будет нельзя.И смысла в таком депозите не будет никакого.

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.181
    @Карни, Стабильно и в минус торговать даже при всем желании у Вас не получится это я по себе знаю. В любом случае будут сделки прибыльные, которые выравнивать депозит будут. Можно взять за правило закрывать все сделки в конце рабочего дня.

10. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 3.30 y.e.
    Симпатии:
    1.201
    :Biggrin: Я может скажу банальную фразу. Но... Чтобы не слить свой первый депозит, надо... Не приходить на Форекс.. Совсем!!!:crazy: Тогда уж точно ваши средства останутся с вами. От слива не застрахован никто. Я тоже сначала думал.. Фи! Да проще простого..И заработаю и не солью.. Слил! Как миленький.... Где-то месяца через 3 своего первого вложения я лишился...

11. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Думаете если на форекс не прийдете то Ваши сбережения останутся при Вас ? Как бы ни так, при вложении денег всегда первые несколько раз их теряешь. Это разве что пройти по уже протоптанной дороге и действовать исключительно по рекомендациям того. кто уже смог свои деньги приумножить.

12. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Это как? Копировать сделки друга?) Лучше уж в ПАММ отдать. Тут нужно своей головой научиться думать, тогда будет толк.
    Ничего не могу порекомендовать по теме, все-равно сольют.

13. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Ну или друга или опытного рефовода, который является практиком и торгует на форексе в профит не первый год без слива депозита.

14. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Может быть, однако я против такого. Очень часто чужие советы и подводят. Мало того, даже рекомендованная ТС подводит. Нужно искать что-то свое.

15. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    802
    То есть вы полагаете что если вы лично стабильно в минус не торгуете то и все остальные стабильно в минус не торгуют?Очень интересное умозаключение.Ну например допустим такому товарищу пришло в голову поставить например сеточный советник и самому не торговать.Вот и ьудет такая сетка открывать ему сотни ордеров и закрывать их с близкими стопами.Так что может человек и не сможет да робот поможет.

16. Exnihilo

Exnihilo Знаток

Симпатии:
    380
    Всё дело в том как понять и интерпритировать совет,видение рынка у всех отличается.Совет то может быть и хороший но понят не правильно.А то,что нужно искать своё и применять самому,полностью согласен.

17. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Это ужасно, когда 2 человека понимают ону и ту же вещь по-разному. А потом приходится еще и объяснять, что он не так понял, поэтому потерпел крушение.

18. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Нужно искать то, что приносит профит... а свое оно или нет уже имеет второстепенное значение. Просто успешных трейдеров единицы, но они есть судя по памм счетам миллионикам.

19. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.181
    Ну советник конечно может слить депозит под ноль. Я имею ввиду ручную торговлю когда открываешь одну две сделки в течении дня с соблюдением мм и риском 1-3 процента на сделку будет проблематично. Торговать начинающему трейдеру советником в первые месяцы тоже не рекомендую.

20. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 3.30 y.e.
    Симпатии:
    1.201
    Это смотря куда вкладывать.. Если в "кассу взаимопомощи", то скорее всего денег человек лишится. Что касается протоптанной дорожки, то и она не всегда является верным путем к успеху. Кому-то повезло и он выиграл, а кто-то глядя на него наоборот проиграл..