Как написать советник mt4? [ Пишем форекс советник ]

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем assurkov, 4 май 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. ixion

ixion Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    297
    Мне кажется что если у трейдера есть действительно рабочая торговая стратегия, которая приносит стабильную и крупную прибыль, то почему бы ему часть крупной прибыли не пустить на оплату услуг программиста, который и сделает по вашей ТС советника?!

2. alekmosk

alekmosk Пользователь

Баланс: 24.40 y.e.
    Симпатии:
    74
    Конечно, многие успешные трейдеры именно так и поступают, когда им необходимо написать торговый советник по своей торговой системе, а самостоятельно сделать это нереально, поскольку необходимо потратить немало времени на то, чтобы разобраться с тем, что предстоит программировать, какой язык программирования при этом использовать. А время денег стоит, к тому же, лучше обратиться к специалисту в своей области и не отвлекаться от торговли, которая приносит хорошую прибыль.

3. wow

wow Пользователь

Баланс: 18.25 y.e.
    Симпатии:
    86
    Но это все таки стоит денег, а сейчас много программ, которые позволяют самостоятельно написать советника при помощи нее как конструктора. Понятно, что получиться примитивный или очень простой советник но с этого как раз и нужно начинать, если есть желания писать советники.

4. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    74
    Если существует такая задача для трейдера, как написание торгового советника, то необходимо начинать, хотя бы с написания элементарного советника, при помощи конструктора. А дальше будет стимул и желание для того, чтобы продолжать разбираться в написании более сложных советников, с логическими задачами.

5. Rotshilid

Rotshilid Пользователь

Баланс: 7.45 y.e.
    Симпатии:
    72
    Так то оно так, только любой опытный трейдер вам скажет, что любая ТС периодически нуждается в доработке и каждый раз бегать к программисту, даже не то что дорого, а просто хлопотно и много времени отнимет. Поэтому лучше всего самому уметь писать все таки.

6. ixion

ixion Знаток

Симпатии:
    297
    Так дело в том что программистов на любом трейдерском форуме хватает, более того можно найти программиста который сделает вам советник по вашей ТС за сущие копейки, особенно если вы общаетесь на одно форуме и являетесь можно сказать коллегами.

7. Rotshilid

Rotshilid Пользователь

Симпатии:
    72
    Не соглашусь, я как то работал с программистом, в том смысле, что он выполнял мой заказ, я ему расписал все по полочкам, так и так, а он все сделает, но вот какую то мелочь но не так как надо было, мы с ним и созванивались и переписывались, в итоге много времени, ведь речь не идет о советнике на 2 скользящих такой я и сам могу на конструкторе сделать.

8. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    74
    Однако, когда торговый советник уже написан, то разобраться в его настройках и подкрутить какие-нибудь переменные гораздо легче сделать самостоятельно, чем писать советника самому изначально. К тому же, лишним стимулом разбираться самостоятельно в настройках своего советника будет служить нежелание тратить своё время на обращение к опытному программисту.

9. ixion

ixion Знаток

Симпатии:
    297
    Так и в итоге сколько вы своему этому программисту заплатили и хорошего ли советника он вам сделал?! Мне кажется что советника написать не так уж и сложно, можно даже не имея специальных навыков в программировании научиться работать со специальной платформой.

10. Rotshilid

Rotshilid Пользователь

Симпатии:
    72
    О какой платформе вы пишите я тоже хочу научится писать советников, не имея специальных навыков. Но без знания языка программирования это не получается, как не крути но если просто написать какую то ерунду то из этого программа не получится.

11. demren

demren Знаток

Баланс: 8.80 y.e.
    Симпатии:
    447
    Бывают ситуации, при которых даже опытному программисту приходится переписывать заново с нуля сам код советника по той причине, что работа советника в режиме реальной торговли бывает некорректной, то есть с различными мелкими ошибками.
    Да и в принципе далеко не каждая торговая система может быть отображена в коде советника для полностью автоматической торговли. Можно ведь подумать и над созданием полу автоматического советника, чтобы именно трейдер принимал решение о торговле в этом случае, а не робот-советник.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности