Как найти точку входа в сделку?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 10 июн 2018.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 584.10 y.e.
    Симпатии:
    4.932
    10-06-2018 18-09-45.jpg

Большинство начинающих трейдеров не понимают как найти точку входа в сделку. Некоторые покупают валюты при падающем рынке, а продают при росте цены. Это приводит к формированию отрицательных результатов в торговле. Часть трейдеров в поисках точки входа в рынок читают аналитические обзоры или прогнозы от других трейдеров.... здесь тоже не совсем верный подход, так как прогноз трейдер пишет когда уже открыл сделку. В действительно есть очень простой способ найти точку входа в рынок, который отпишу ниже.

Момент открытия позиции

• Для начала нужно определиться будем работать на покупку или продажу выбранной валютной пары. Здесь сразу хочу отметить, направление сделки определяете не вы, а рынок форекс. Фактически рынок выбирает движение цены, но трейдеры этого не понимают и уверены в том, что находятся у руля. Существует одна сильная закономерность - движение цены скорее всего продолжится, чем развернется. Для определения тренда существует множество индикаторов и целых систем.

• Нужно определится с методом анализ рынка и изучить его вдоль и поперек. Форекс сигналы по price action будут опережать сигналы по трендовым индикаторам. Паттерны по техническому анализу могут формироваться без запаздывания, но на начальном этапе важно работать по тренду, который определяется на старших таймфреймах.

• Фильтр сигналов. В любом анализе рынка Вы будите получать массу сигналов, но их нужно фильтровать тем или иным способом. По сути это самое важное в торговле, но многие новички этого не понимают. Они торгуют любой найденный сигнал, хотя его качество оставляет желать лучшего. Важно обращать внимание на горизонтальные уровни, которые и движут ценой. Не всегда по классике, но именно они и задают тренды.

• Необходимо проработать план эвакуации еще до открытия сделки. При любом сигнале на вход в Рынок. нужно видеть точку выхода. Она изначально может быть не выгодна для трейдера, что исключает возможность открытия позиции. Если точка выхода находится в пределах среднего уровня волатильности за день, то при торговле внутри дня нет смысла открывать позиции. Важно просчитать сколько пунктов цена прошла до формирования сигнала и определить потенциал ее движения в сторону сформированного сигнала. Вы удивитесь, но таким образом отсеятся процентов 30 от Ваших сделок.

А Вы просчитываете план эвакуации при открытии сделки?

Какие тонкости в подборе точки входа можете выделить?

2. Midas

Midas Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    546
    Я точку входа ищу чисто по техническому анализу, а также исходя из того чтоб не было важных новостей в ближайшее время, чтоб технику не сломали, и сразу решаю когда будет выход их сделки и каким образом

3. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    4.932
    В большинстве случаев новости технику не ломают, а только способствуют ускорению или замедлению движению цены. Просто в рынке всегда есть более мощные фигуры и паттерны, чем находят трейдеры. Мы думаем, что цену сломала новость, но в реальности цена ничего не ломала. Просто анализ не правильный.

Rainbow и Neo-30 нравится это.
  4. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 78.20 y.e.
    Симпатии:
    420
    А ожидания новости? Может и тренд развернуть именно на ожиданиях. Правда чаще всего это все тоже можно оправдать техникой и узнается постфактум

5. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    4.932
    А на ожидании новости только в книжках красиво написано. В реальности цена может падать на ожидании положительных новостей. Вот приводил пример. Там как раз четко видно, что техника рулит.

6. demren

demren Знаток

Баланс: 65.80 y.e.
    Симпатии:
    424
    Если есть точка входа на графике цены торгового инструмента, то сделку нужно открывать, какие бы сомнения на этот счёт не были у трейдера ...
    Наиболее сложный вариант торговли - когда я без каких-то необходимых для торговли причин открываю сделку прямо по рынку и цена начинает двигаться против направления открытой мною сделки - и приходится фиксировать плавающий убыток ... И только потом жду уже свой сигнал по пятиминутному графику ...
    Сегодня я могу сказать, что 100 сделок ничего бы мне не сказали по поводу моей торговли, но 1000 сделок на реальном торговом счёте скажет многое ...

7. Профит

Профит Знаток

Баланс: 178.40 y.e.
    Симпатии:
    899
    Наверное на больших таймфреймах точку входа найти было бы проще. Хотя часто и на минутках торговал конечно же. На больших таймфреймах как-то больше спокойнее торгуется, но и депозиты должны быть более крупные чем для минуток. Прикольно торговать по акциям перед закрытием сессии.

8. wowa

wowa Знаток

Баланс: 121.10 y.e.
    Симпатии:
    161
    А вы хотите сказать что торгуете акциями? И при этом строчите сообщения чтобы получить угадайке приз в несколько долларов? Ну не верю в то что вы умеете торговать акциями. Покажите скрин в каком терминале торгуете и какие точки входа? Думаю вы даже не знаете в каких терминалах торгуются акции.

9. viclen

viclen Знаток

Баланс: 198.10 y.e.
    Симпатии:
    773
    После того как будут выполнены все условия собственной торговой стратегии, нужно открывать сделку на открытии новой свечи того тайм фрейма, для которого эта стратегия предназначена. Если опоздал к началу, то лучше подождать и зайти на откате с лучшей цены.

10. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    4.932
    Смотря в какой ситуации вы открываете сделку без сигнала и каков план выхода с рынка. Я без сигналов тоже открываю, если пара до начала американской сессии превысила дневной уровень волатильности и торгуется на минимуме/максимуме торгового дня. Данный подход крайне прибыльный.

demren нравится это.
  11. Николай777

Николай777 Знаток

Баланс: 139.80 y.e.
    Симпатии:
    524
    Все правильно вы говорите. У меня часто происходит одна и та же ошибка. Я просыпаюсь поздно и вижу что сигнал по торговой системе уже был и цена начала его отрабатывать. И я залетаю в уходящий поезд. Часто цена продолжает идти по сигналу в нужно направлении, но часто идет по моему сценарию и меняю направление. Я жду продолжение отработки, а цена меняет тенденцию...

viclen нравится это.
  12. viclen

viclen Знаток

Баланс: 198.10 y.e.
    Симпатии:
    773
    Вы такой не один - все мы люди и подвержены эмоциям. Если цена быстро растет, каждый борется с искушением вскочить в это ралли. Иногда получается, иногда нет. Можно входить минимальным объемом и на откатах добавляться. Но только если техника подтверждает это направление.

13. Midas

Midas Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    546
    И точку входа найти сложно и точку выхода, причем не важно прибыльная сделка иои убыточная, в первом случае прибыли хочется как можно больше, а во втором случае убытка хочется как можно меньше

viclen нравится это.
  14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    4.932
    Так это закономерность такая по мажорам имеется. Если с начала европейской сессии валюта росла в цене, то на Америке ее вероятней всего начнут продавать. Главное, чтобы рост был без существенных коррекций и достигал среднего дневного уровня волатильности. Бывают ситуации когда тренд есть, а позицию открывать нет смысла. Вот как по золоту в данный момент...

viclen нравится это.

Загрузка...