Как и где искать доверительного управляющего?

Тема в разделе "Доверительное управление средствами", создана пользователем Alex_[it], 10 фев 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Alex_[it]

Alex_[it] Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    79
    Доверительно управление - хорошо, но как и где искать по настоящему хороших управляющих, да и управляющих в общем? Если например в твоём городе таких не знаешь или их нету.

2. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Где искать = вопрос хороший. Во первых можно сначала пробывать через систему копиФХ. Или же на форуме можно создать тему - мол ищу управляющего, они найдутся и предоставят мониторинги - потом выбирать будите среди претендентов.

3. Alex_[it]

Alex_[it] Пользователь

Симпатии:
    79
    А как бы мне убедиться что данный трейдер является владельцом счёта ? А то просто сразу всякие схемы возникают в голове. Например начинающий управляющий, может попросить своего успешного друга-управляющего попросить его стейтмент для предоставление инвестору, ну мол как старт :)

4. babij

babij Знаток

Симпатии:
    350
    Я думаю что в каждом городе есть представительства от каких-то брокеров. У нас в городе например есть несколько и в одном я встретил трейдера который уже годами управляет инвесторскими счетами. Я думаю такой подход самый надежный. Этот трейдер даже дает сигналы. Я пробовал торговать сигналы, но он попал в череду убыточных сделок и я в тот момент увеличил риски и слил депозит. И такое бывает. А он снова торгует и дает сигналы.

5. Alex_[it]

Alex_[it] Пользователь

Симпатии:
    79
    Эм, ты встретил трейдера в офисе брокера ?! У меня только одно объяснение.... это человек из популярной функции "Менеджер консультант/ Управляющий трейдер" который ТАМ работает. Счёт подставной и то что ты слил, не удивительно - они так и работают. Липовый стейтмен, а когда ты вводишь - то неожиданный слив. xD Схема стара как мир

6. valvin1

valvin1 Знаток

Симпатии:
    212
    Через систему вариант хороший, так всё делают для инвесторов что бы они могли свободно найти того кто их интересует. Больших трудностей конечно не будет, было бы желание, а разобраться при желании не так то и трудно. Или сесть и популярных брокеров пересмотреть и определиться.

7. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Очень сложно будет найти, потому что хороших трейдеров очень мало. Если у вас очень много денег, то можно связаться со звездами, такими как Герчик, Резвяков, Майтрейд, то есть у ребят репутация, опыт за плечами, и скорее всего есть хорошие торговые идеи. Если же у вас 5к$, то придется создавать ветку на каком-то форуме, и предлагать деньги в ду. При этом нужно будет очень внимательно смотреть мониторинги трейдеров, так как скорее всего среди них будет много очень плохих торгашей.

8. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Так как вы брокеров просмотрите? Что это дает? Мы имеем доверительного управляющего, это не памм. Мы ищем трейдеров, которые будут работать на наших счетах. Руками, совами, нет разницы, но это не сервис копиФХ, не памм, не рамм. ЭТО личное управление, и нужно составить обязательно договор с ним об вознаграждении и о рисках.

9. Nick

Nick Знаток

Симпатии:
    160
    Где искать доверительного управляющего? В сервисах Копирования сделок, на форумах, даже в ПАММ счетах, можно найти доверительного управляющего, но, главное что бы была обратная связь, что бы можно было написать, позвонить управу.

10. valvin1

valvin1 Знаток

Симпатии:
    212
    Некоторые брокеры занимаются только ду без остальных вариантов. Так это не думаю, что даёт больше гарантии что твои деньги даже при подписании договора не сольют. Тут не всё зависит только от трейдера и это как раз есть ключевой момент который играет всю роль.

11. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Я не думаю, что брокерские компании в доверительном управлении могут принести большую прибыль, чем отдельно торгующий. Конторы беря в ду часто, особенно на фондовом рынке могут перекрыть свои потребности вашими активами. К примеру под ваши акции дадут их в шорт другому лицу, это очень частая практика, конечно никто не застрахован от того же, но если этим счетом управляет трейдер, он в любой момент времени может закрыть позицию и интересы клиента для него будут на первом месте, а контора все равно будет думать именно о своей деятельности.
    Точно.

12. valvin1

valvin1 Знаток

Симпатии:
    212
    У брокеров только один интерес и это что бы были клиенты которые пополняли им депозиты. Что будет происходить после этого, то им уже не так то интересно и роли большой не играет. Поэтому этот выбор остаётся на личном уровне и начиная от поиска трейдера, до того с каким брокером ещё и при этом работать.

13. TraderProfi

TraderProfi Знаток

Симпатии:
    484
    Мне кажется, что не нужно искать управляющих в брокерских компаниях, так как это на лицо пересечение интересов клиента и брокера. В идеале лучше если будет личное знакомства инвестора и управляющего, но в реальной жизни это маловероятно. И хороший управляющий мелкие суммы не берет и у него свой круг инвесторов. Поэтому прежде чем инвестировать надо попытаться разобраться, как все устроено. Это как в бизнесе... не нужно открывать новое дело пока не изучил область деятельности

14. TiS

TiS Пользователь

Симпатии:
    210
    На самом деле мне кажется, что один из вариантов поиска толковых управов для ДУ - это обычные форумы. Есть же ветки, где трейдеры ведут свою торговлю и показывают результат. При этом часто счета имеют мониторинг. Вот им и предлагать надо в ДУ...

15. Nikolaich

Nikolaich Пользователь

Симпатии:
    116
    На мой взгляд, это плохой вариант поиска управляющего - создать тему на форуме и ждать когда к вам управляющие прибегут. Хорошие трейдеры инвесторов не ищут, это инвесторы ищут хороших трейдеров. А те управляющие, что бегают по форумам в поисках инвесторов: как вы сами говорите "скорее всего среди них будет много очень плохих торгашей".

16. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Ну так и получается что будете искать на форуме. А как они узнают что у вас есть деньги и вы хотите их дать в ду? В памм можно вложить, но если хотите именно ду, то придется поискать трейдеров, и кроме как на форумах, они как я знаю особо нигде не тусуются. Может я конечно ошибаюсь, поэтому спорить не буду.

17. Alex_[it]

Alex_[it] Пользователь

Симпатии:
    79
    Получается хорошего трейдера, инвестору надо искать самому... Ну в этом есть логика - зачем, хорошему управляющему искать инвесторов если ему и так неплохо. Но вариант с форумом мне кажется плохим, и что там будут одни сливаторы депозитов.

18. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Как вариант можно зарегаться на мкл5 и на буке, и там поискать хорошего трейдера. Потому что есть мониторинги, и это уже плюс. Через личку связаться с трейдером и предложить ему Ду, думаю если сумма будет приличной то трейдер согласится. Конечно возможно будет языковой барьер, но сейчас гугл переводчик не плохо переводит(относительно) так что понять друг друга можно.

19. Rurik

Rurik Пользователь

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    165
    На съезде в Одессе клуба Картель, Герчик предложил управляюшего узбека, так как в Узбекестане больше выживания трейдеров по статистике ( узбеки очень исполнительны и всегда следуют алгоритму ).
    Узбек, как сказал Герчик, единственный кто за его практику локирывал свой прибыль!!!! Лок выставлялся именно на прибыль, для того чтоб дать инвестору 5% стабильной прибыли в месяц

20. Witaliy 86

Witaliy 86 Интересующийся

Симпатии:
    1
    надо устроится на пару месяцев в дц и понаблюдать.я когда устраивался у нас сидел один аналитик он и торговал.в среднем с 3000 уе за неделю он делал 70-100 процентов.за два месяца у него не разу не было сливов.потом я увалился.