Яндекс.Деньги

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем Khariton, 30 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Khariton

Khariton Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    63
    Все больше популярности и возможности приобретает сервис Яндекс. Деньги.
    Но в последнее времена на соц.сетях и блогах про Форум появляется сообщении о том, Яндекс. Деньги приостановливает расходные операции по счёту. Вынуждают проходит статус Идентифицированный пользователь.
    Так ли это? Кто работает с Яндекс. Деньги, есть ли такая проблема у Вас?
    В странице "Главные вопросы" гласить - "Ограничения зависят от статуса. Например, анонимный пользователь может заплатить максимум 15 000 рублей за один раз, владелец именного кошелька — 60 000 рублей".
    Так ли самом деле, если у Вас статус анонимный пользователь, проблема с переводом или выводом не была?

2. seter

seter Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    418
    Так верификация клиента это нормально. Когда я был анонимным, мой счет, после нескольких операций заблокировали. Прошел, через Евросеть подтверждение паспортных данных и сейчас все нормально.

3. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Да и самому приятнее иметь идентифицированный кошелек. Особенно если не намереваешься его использовать для различного рода мошеннических действий. Верификация не сложна и повышает лимиты на операции по счету.

4. Dmitritch128

Dmitritch128 Пользователь

Симпатии:
    53
    Давно работал с этой системной. Но после того как мой кошелек заморозили, нужно было подтвердить свои данные. А для этого нужно было идти к нотариусу, подтверждать свои данные и отправлять в Москву. Кошелек бы забросил, но на счету была некоторая сумма. В итоге, перепродал кошелек свой и забыл про эту систему

5. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    Зачем так сложно, можно было совершить платеж через Евросеть и всего делов. На следующий день кошелек идентифицирован.

6. Dmitritch128

Симпатии:
    53
    это для граждан рф. А я проживал на тот момента, на территории Украины и для меня был единственный вариант. Это идти заверять документы и отправлять их в Москву. Не удобно конечно и долго. Поэтому и продал свой кошелек, не за малые деньги

7. Animal

Animal Пользователь

Симпатии:
    80
    Очень интересно. Не подскажете, кому можно продать кошелёк Яндекса, да ещё и "не за малые деньги"? А то я эти кошельки могу по несколько десятков штук в день штамповать. Неплохой бизнес должен получиться (если, конечно, деньги и в самом деле - немалые, хотя бы по 200 рублей за кошелёк).

8. Dmitritch128

Симпатии:
    53
    гп тот момент на кошельке было 8300 рублей. Мне удалось продать его за 4000 рублей и как не странно, человек не обманул и не кинул, что обрадовало. Тем более что замороженный кошелек был у меня пол года и я уже почти забыл о нем. Ввел в вк, поиск групп, продать кошелек яндекс и все. человек сам написал

9. Animal

Animal Пользователь

Симпатии:
    80
    Ну, это - совсем другое дело. Видимо, покупатель просто идентифицировал Ваш кошелёк на своё имя, прошёл процедуру восстановления и после этого вывел деньги. Кстати, по запросу "Вконтакте" нашёл всего две группы (одна - совсем мёртвая, другая - еле живая), но там покупают только заблокированные кошельки. Думаю, может, организовать свой бизнес?

10. Chron

Chron Пользователь

Симпатии:
    48
    Странная контора, честно говоря... Заблокировали кошелек, да и черт бы с ним, там всего-то было около 160 рублей, не жалко. Но если блокируют кошелек, так блокировали бы его с двух сторон, а то ведь деньги завести туда можно, а вывести уже никак.

11. elena-0307

elena-0307 Пользователь

Симпатии:
    156
    Это есть у Яндекс.Денег. Называется "Движение средств в данном направлении запрещено". Столкнулась с таким лет пять назад-просто заблокировали кошелёк за сомнительную, с точки зрения ЯД, трансакцию. Пришлось проходить идентификацию, благо сложности не составило.

12. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    А зачем им блокировать поступления на кошелек? Обычно и требуют идентифицировать свою личность, что бы можно было совершать платежи, вывод денег.

13. Nikolaich

Nikolaich Пользователь

Симпатии:
    116
    У меня раньше был кошелёк Яндекс-Деньги, но я им уже несколько лет не пользуюсь. Не понравилась огромная комиссия за вывод средств - тогда она составляла 3%. Интересно, сейчас что-то поменялось в лучшую сторону в плане комиссий, или все также продолжают брать 3% за вывод на карту другого банка? Какие вообще есть выгоды у этой ЭПС по сравнению с киви или вебмани?

14. Илья1988

Илья1988 Интересующийся

Симпатии:
    19
    Ну да, и так с каждого по 160 рублей, которые нам вроде бы не жалко и из-за которых мы не будем заморачиваться, и проходить верификацию...вот и целое состояние владельцу... На это все и рассчитано!

15. elena-0307

elena-0307 Пользователь

Симпатии:
    156
    @Nikolaich, да ничего не поменялось. Единственное, что сделали возможность привязки до 5 банковских карт на один кошелёк, чтобы мгновенно пополнять кошель. Ну и карта у них появилась бесконтактная. А комиссий по выводу я как то не увидела.

16. Olga9999

Olga9999 Новичок

Симпатии:
    0
    Не нравится эта платежная система...

17. zlobikus

zlobikus Пользователь

Симпатии:
    29
    Нормальная система, единственное все больше отзывов что блокируют кошельки в подозрении на мошеннические действия или отмывание денег. Но когда все обоснуешь в ЯД - все обратно восстановят (если поверят конечно).

18. elena-0307

elena-0307 Пользователь

Симпатии:
    156
    Не восстановят. Единственный способ получить доступ к своему кошельку в случае блокировки или ограничения использования (это когда при переводе или выводе средств появляется надпись "Движение средств в данном направлении невозможно")-это его идентификация.

19. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    Яндекс.Касса научилась адаптировать процесс онлайн-оплаты под конкретного пользователя.

20. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    Пользователи «Яндекс.Денег» теперь могут оплачивать жкх