Использование нескольких индикаторов

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем aleks-, 8 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. aleks-

aleks- Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    2.147
    Использование индикаторов на Форекс

Одновременном применении показаний нескольких индикаторов и осципиляторов как сигнал к открытию позиции в своей торговой системе. Изучив довольно много индикаторов, одно время пытался торговать используя сразу много показателей. Однако начал путаться, иногда они друг другу даже противоречили. Так работать стало довольно сложно. У кого и как это было, наверное все проходили этот путь.

2. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    852
    в начале моей трейдерской "карьеры" на терминале из за индикаторов графика не было видно)) но со временем начал отсеивать индикаторы один за другим пока наконец не дошел до "чистого графика"
    Сейчас на графике "висит" только индикатор показывающий размер текущего спреда и ничего более... не думаю что у кого то получается торговать полагаясь на показания индикаторов.. точнее торговать то может и получается - а вот получать прибыль вряд ли

3. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Наверное все так начинали:) ведь казалось чем больше индикаторов тем лучше, тем полнее информация о рынке. Со временем эта индикаторная болезнь проходит, я пока пользуюсь МА

4. Belsi

Belsi Знаток

Баланс: 0.45 y.e.
    Симпатии:
    477
    Да на самом деле у кого как. У меня на графике висят МАшки и два осциллятора и вполне можно обходиться без них, зная на глаз куда "оттянется" цена в том или ином случае , но зачем? Глаз уже привык к такой картинке и зачем их "сносить" с рынка, если так удобно.....

5. вадиккккккккккккк

вадиккккккккккккк Интересующийся

Симпатии:
    27
    Использование индикаторов на Форекс

Я когда начинал торговать ,то начинал с чистого графика и ничего не понимал и решил в интернете по копаться и там куча стратегий и все очень красивые ,все разноцветные и как бы все было понятно по цветам если несколько индикаторов красные то нужно продавать если синие то нужно покупать ,но я начал пробовать и начало немного получаться ,и задумал может чем больше индикаторов тем точнее будет вход и давай лепить кучу индикатор ,и столкнулся с проблемами ,так как индикаторы начали противоречить друг другу ,и после чего я понял больше 2-4 индикаторов на график лепить нельзя .

6. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    933
    Больше и одного индикатора лепить на график нельзя если речь идет именно о трендовых индикаторах. Можно менять настройки у обычной скользящей средней. но как показывает практика сочетания скользящей с периодом 24 и 240 малоэффективно как и малоэффективно использование двух трендовых индикаторов.

7. Bearish

Bearish Знаток

Баланс: 0.95 y.e.
    Симпатии:
    436
    Моя мечта...перейти к торговле...на чистом графике...Ведь все индикаторы...являются простыми производными от цены...
    Но...пока не получается...Использую пару машек, точнее двадцати периодную среднюю, на всех таймфреймах....кроме дневного...Там добавляю стодневную скользящую среднюю...
    Сразу видно..., что происходит на рынке...
    Часто...во флете...использую стохастик...
    Очень помогает торговать...прибыльно....скальпируя...

8. uspehxxx

uspehxxx Интересующийся

Симпатии:
    13
    Как по мне,скажу что очень важно иметь те индикаторы,которые упрощенные.И ем больше такого момента,тем проще отслеживать моменты входа и выхода с рынка.Но мне на самом деле очень сильно нравится такой тандем как макд,и стохастик.Он реально друг друга дополняют!

9. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    919
    Сами по себе индикаторы нужны и мало кто обходится одними графиками цены. Скользящие средние - это тоже индикаторы и они находятся в терминале в разделе индикаторов.Нужны трендовые индикаторы и осциляторы. Я использую мувинги плюс АО.

10. LLT79

LLT79 Пользователь

Симпатии:
    109
    Тоже использую макд и стохастик. Первый, как трендовый индикатор, второй, как флетовый.
    Бывает, что ставлю на график фракталы. Иногда экспериментирую с другими индикаторами.
    Но лучше, чем сочетание макд и стохасктика, мне не встречалось. Конечно это мое впечатление.
    Кто к чему привык.
    Думаю, что используя одни и те же индикаторы привыкаешь к ним и опыт позволяет по их изменению довольно точно прогнозировать движение цены.

11. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Я тоже от стохастика так и не ушёл, ну нравится он мне использую его в паре с МА. 5-6 лет назад когда я обучался форекс, одному из нас было дано протестировать на истории за 5 лет ТС основанную на одном стохастике, так статистика правильных входов было более 70 %.

12. uspehxxx

uspehxxx Интересующийся

Симпатии:
    13
    Особенно если взять во внимание 15 минутный тайм фрейм.Там как раз есть все перспективы каждому выставлять тейк профит при показе столбиков объемов на макде и на развороте в стохастике.То можно всегда брать 20-30 пунктов! Согласитесь,это действительно важный момент для каждого трейдера,особенно для новичков.

13. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    614
    Честно говоря, всегда считал стохастик очень медленным для торговли в шуме. Раньше очень любил RSI и его взаимодействие с МАКД. Для высоких ТФ - очень крепкая комбинация.

14. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    RSI показывает все шумы, мне например всегда а поначалу особенно было сложно с ним. А со стахастиком при настройках выше стандартных, более комфортно он отсекает всякие шумы, особенно на старших фреймах.

15. Super

Super Знаток

Симпатии:
    1.037
    Главное настроить индикатор на тот период который вы используете для анализа.Все зависит от того какую тенденцию вы хотите отследить.Возможно и сочетание нескольких периодов, допустим один индикатор отслеживает тренд на большом периоде а другой отслеживает откаты на малом тайм фрейме.

16. rokko

rokko Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    138
    Да, RSI показывает на больших фреймах показывает более четко , использую тот индикатор в купе со скользящей средней, и при свечном анализе этот индикатор хорошо дополняет или опровергает развороты тренда.

17. Electra

Electra Пользователь

Симпатии:
    31
    Вспоминая первые шаги на рынке форекс, такая каша индикаторная была в голове. Перепробовала кучу индикаторов, осцилляторов плюс сюда же линии поддержки и сопротивления и на закуску Фибоначчи. Потом стала отсеивать. Пришла к выводу, чем проще, тем лучше. Остановилась на уровнях, использую фракталы. Иногда Фибоначчи, смотрю по рынку, мне этого вполне достаточно.

18. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Наверное эта каша была в голове у всех, особенно кто учился на обучающихся курсах при дилинговых центрах, там ведь все индикаторы проходили. Принцип работы как дают сигналы и как ими пользоваться. Поэтому и казалось чем больше тем лучше, а понимание приходит потом, что много не значить лучше.

19. Keks56

Keks56 Знаток

Симпатии:
    193
    Поддержка,сопротивление,зиг заги тоже не простая,но интересная для изучения индюк,который поможет тоже поднять депозит сначала на -10% как было у меня и в будущем на 20%,но каждый месяц по нарастающему и история торговли увеличивалась в профите с каждым месяцем из-за изучения и долгой мороки только с зиг загами.Многие говорят что брокеры специально выставили индюки на терминале,для слива депозита трейдерам,но 2 года торговал с помощью поддержки и сопротивление и знал много нюансов и была постоянная прибыль,хаотична,но это виной моя не опытность в целом.

20. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Главное не какими индикаторами вы торгуете, а главное что бы они приносили вам прибыль. И ещё не мало важно, что бы они не загромождали вам график. Просто надо определиться с 2-3 индикаторами с которыми вы умеете работать и ими и работать.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности