Инструменты для работы на фондовом рынке России

Тема в разделе "Фондовый и срочный рынок России", создана пользователем Preacher, 17 ноя 2015.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров
    "Зимний марафон" при поддержке брокера AMarkets

Рекламные объявления MyForex
  1. Preacher

Preacher Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    241
    Как вы считаете, какие инструменты нужны трейдеру для торговли на Российском фондовом рынке. Делитесь опытом.
    Возможно инормационные источники по дивидендам. Терминалы и прочие полезные фишки.

2. Apprl

Apprl Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    161
    Любыми акциями можно торговать, которые вам понравятся. Есть и дешевенькие. Есть и подороже. Есть 2 платформы - КВИК и Альфадирект ( только у Альфабанка ). Мне больше нравится Альфадирект. Она попроще и понятнее. И на глаз красочнее. Есть там и свой чат с техподдержкой. Есть возможность поставить отложку в любое время, хоть в выходной. Терминал работает.

3. Nikolaich

Nikolaich Пользователь

Симпатии:
    116
    Я кроме Квика ещё пробовал торговать на платформах Трансак от Финама и на Z-трейд от Церих. Но мне больше Квик понравился - удобнее или привычнее.
    Для анализа рынка использовал программу MetaStock 7.0 .

4. ALLL

ALLL Знаток

Симпатии:
    276
    Был некоторое время назад, и пользовался успехом в узких кругах ) , терминал Dixi. Мне лично он нравился за приятное глазу и удобоваримое отображение графиков и индикаторов. Не знаю , поддерживается ли этот терминал до сих пор.
    А Квик конечно заполонил все в своё время , как например МТ на форексе.
    Транзак финамовский производил какое-то угнетающее впечатление. На мой вкус - неудобен, тяжеловат.
    В программу технического анализа Метасток закачивал архивы котировок различных акций (брал соответствующие архивные файлы на сайте Финама). Изучал в офф-лайне..
    Кстати на сайте Финама много архивных данных и вообще всякой инфы по акциям , российскому фондовому рынку .
    После появления cfd на российские акции у многих уже брокеров , можно и в МТ смотреть графики некоторых российских акций.

5. Apprl

Apprl Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    161
    Это КВИК то удобный? В этой программе ничего нет. Конкретного. Разве что котировки показывает и есть стакан. Таблицы придуманы по идиотски. Вы, вот, попробуйте программу Альфабанка. Их Альфадирект. И На КВИК будет плеваться. Как плююсь на нее я. Разве что деваться от нее некуда. Торгую в Сбербанке. А там выбора нет. Только КВИК.

6. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    907
    Лично для меня видится, что торговать акциями российских компаний намного сложнее чем теми же но американскими и тем более европейскими, как-то все изменение цены идет несколько по другим видимо законам и потому начинать именно с них будет очень сложно.