Индикаторы Форекс. Основные плюсы и минусы.

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 26 апр 2018.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. KIrishka

KIrishka Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    133
    Я не надеюсь найти Грааль. Уже убедилась, что эта мечта не сбудется никогда. Найти более-менее рабочую торговую стратегию мне кажется возможно.
    Если перебирать то, что уже создано другими, то можно найти подходящее лично мне. Верю в это и перебираю.

demren нравится это.
  2. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    904
    Не пробовали у стохастика менять период? При изменении например данных с 5 на 14, как-то намного лучше будет прогнозировать. Вот еще из осциляторов Вильямса довольно похож на стохастик, только там не две кривых гуляет, а лишь одно. Но многим он больше нравится.

3. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    771
    В принципе вы не оригинальны.Именно так и делают большинство трейдеров то есть перебирают множество торговых стратегий и пытаются найти или подобие ГРААЛЯ или то чтобы на крайний случай подходило для торговли именно им.Увы общая статистика показывающая что успешных трейдеров становилось бы больше от этого сомнительно.

4. demren

demren Знаток

Симпатии:
    430
    Самое интересное в поиске, то что можно найти тысячи прибыльных торговых систем для демо счёта с доходностью в 10%-30% прибыли в месяц, но перейдя потом в торговлю на реальный счёт трейдер в лучшем случае получит 3%-5% прибыли за 1 месяц торговли ...
    Грааль - это скорее 3% прибыли в месяц, но стабильно, без больших просадок на счёте ...
    Если нужны большие деньги для торговли. то Вы можете открыть свой ПАММ счёт и привлечь в него большую сумму инвестиций, при условии хорошей статистики Вашего будущего ПАММ счёта ...

5. KIrishka

KIrishka Пользователь

Симпатии:
    133
    Даже не думала о таком.
    Не уверена в такой возможности. Для такой торговли по моему надо поторговать несколько лет. Чтобы потом, в случае прибыльной торговли, пытаться привлекать средства посторонних людей. Очень большая ответственность. Брать на себя ответственность такую не готова.

demren нравится это.
  6. demren

demren Знаток

Симпатии:
    430
    Важным условием для торговли на ближайшие десятилетия на любом финансовом рынке можно считать абсолютное отсутствие какой-либо ошибки в торговле на реальном счёте ...
    Я сам нет, нет, да и совершу очередную ошибку на реальном торговом счёте, а потом уже жду точку входа по сигналу торговой системы, чтобы попытаться как-то исправить допущенную мною в торговле ошибку.
    То есть, если сигнал ТС основан на торговле на графике Н1, то именно на этом таймфрейме и нужно торговать. А если трейдер торгует на М5, то на точку входа на старших таймфреймах нужно учиться не обращать своё внимание ...

7. RomeoO

RomeoO Пользователь

Симпатии:
    41
    Я предпочитаю безиндикаторную торговлю Прайс Экшн. Показывает реальное отображение движение цены

8. KIrishka

KIrishka Пользователь

Симпатии:
    133
    Мне тоже нравится эта безиндикаторная торговля. Только использовать такую торговлю на рынке Форекс можно не часто. Чаще происходит торговля во флете.
    Тогда нужны индикаторы. Чтобы хотя бы приблизительно понимать, что может произойти в ближайшее будущее.

9. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 23.40 y.e.
    Симпатии:
    5.103
    Так индикаторы во флете дают массу сигналов и все они приводят к убыткам. Во флете только мартингейл хорошо работает, но там в помощь советники, а не индикаторы.

10. golova

golova Знаток

Баланс: 14.60 y.e.
    Симпатии:
    1.071
    Кстати это вы хорошо подметили, меняя период у индикатора стохастика на больший можно добиться сглаживания шумов, на пример я использую период 8 , по сравнению с периодом 5 что по умолчанию, тут конечно смотря какую цель преследует трейдер, какой у него стиль торговли, однозначно порекомендовать не получится.

11. KIrishka

KIrishka Пользователь

Симпатии:
    133
    Я экспериментировала с изменением параметров стохастика. В вашем случае с периодом восемь больше обнаруживается правдивых сигналов. Не для всех пар.
    Как поняла можно для каждой пары подбирать лучшие параметры. Отказываться от стохастика при диапазоне считаю не верным.

demren нравится это.
  12. demren

demren Знаток

Симпатии:
    430
    Скорее всего нет в природе ни одного трейдера, который бы не был знаком со стохатиком и не торговал бы никогда ранее по его сигналам. Я сам начинал свой путь торговли с зон перекупленности и перепроданности по стохастику на Н4.
    Я сегодня так же считаю что зоны перекупленности на Н4 позволяют искать точку входа только на покупку, а зона перепроданности на Н4 - только на продажу соответственно ...

13. RomeoO

RomeoO Пользователь

Симпатии:
    41
    А зачем во флете торговать? Ну если только депозит маленький и хочется заработать, но флет в этом не лучший помощник. Когда большой депо можно сделку хоть раз в 2 недели открывать

14. babij

babij Знаток

Симпатии:
    345
    Я считаю что индикаторы могут подсказать тенденцию в моменте. Хорошо они справляются на мелких таймах. Но они не панацея. Они показывают тенденцию, а вход в позицию и стоп нужно икать другими методами. Они конечно есть. Ищите может и найдете.

15. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    602
    Смотря какие. В основном индикаторы МТ4 запаздывают, либо перерисовывают, как по мне, тем более на младших ТФ. А те же индикаторы объемов реального рынка нужно уметь читать и анализировать. В этом, по большому счету, и заключается их основные плюсы и минусы.

16. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.103
    Как раз вход они и показывают, а тенденцию и так видно. Хотя многие известные трейдеры говорят, что прогнозы делать и не нужно. Достаточно принимать правильное торговое решение по текущей ситуации. Сегодня как раз слушаю аудикнигу Дугласа, который рассказывает про решения трейдеров.

17. babij

babij Знаток

Симпатии:
    345
    ну и что эти объемы показывают? Я использовал для анализа терминал банковского брокера. Терминал не МТ4, а профессиональный, где отображались реальные объемы. А систему как построить? Я не знаю. Есть объем цена летит, нет - стоит. Такие и тиковые объемы ничего не показывают.

18. wowa

wowa Знаток

Симпатии:
    161
    но торговое решение должно чем-то быть подкреплено? Или от фонаря принять это решение? А потому для подтверждения сигнала на покупку или продажу и используются индикаторы или уровни и так далее. Как потом с статистикой работать?

19. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.103
    Должно, но главное его во время принять. Кто одним из первых принял правильное торговое решение, тот и в плюсы по итогу. Показания индикаторов тоже можно трактовать по разному....Важно сколько цена прошла пунктов до сигнала и за какое время... Индикаторы этого не учитывают в своих алгоритмах.

20. demren

demren Знаток

Симпатии:
    430
    А почему же тогда являются рабочими любые торговые системы основанные на пересечении любых двух скользящих средних?
    Почему является рабочей любая торговая система построенная по 3-м экранам Элдера (3 таймфрейма на одном торговом инструменте)?
    Можно искать для себя тысячи оправданий, чтобы ничего не делать для поиска своей торговой системы ...

Загрузка...