Индикаторы Форекс. Основные плюсы и минусы.

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 26 апр 2018.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. golova

golova Знаток

Баланс: 12.15 y.e.
    Симпатии:
    1.094
    Я бы так не был категоричен, все же индикаторы дают трейдерам подсказки в каком состоянии находится в данный момент рынок, другое дело умело воспользоваться этим не каждый трейдер может. Пока еще не встречал трейдеров которые успешно торгуют на чистом графике, одни только разговоры.

2. Николай777

Николай777 Знаток

Баланс: 0.95 y.e.
    Симпатии:
    542
    А я также не встречал трейдеров которые умеют зарабатывать на использовании стохастика или других индикаторов. По крайней мере я могу сказать за себя, что протестировал за 7 лет все индикаторы и пока ничего так и не заработал. А на голом графике я вообще не понимаю как торговать. Так наверное ни кто не торгует. Должен быть анализ или по свечам или по уровням или по поддержкам \ сопротивлениям.

3. KIrishka

KIrishka Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    135
    Вы ничего не написали про то, как вы зарабытываете. Что используете. Хотя я вас просила поделиться вашим опытом.
    В своем цитируемом мной посте, вы противоречите сами себе. Ничем не пользуетесь. Все не работает. Никакие индикаторы. При этом на голом графике не торгуете. Как все это понимать. Торгуете подкидывая монету?
    Ниже цитирую человека опытного. Понимаюшего, что пишет.
    Как видите, есть методы торговли во флете. Большое спасибо за совет.

4. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    906
    На голом графике без индикаторов (почти без индикаторов, используется лишь один индикатор и который показывает тиковые объемы и хотя многие против этого, но другого как в мт4 нет) торговать можно.
    Работают и по свечным паттернам и применяют графический анализ.

5. golova

golova Знаток

Симпатии:
    1.094
    Кстати, очень не плохой индикатор этот стохастик, пипсовкой по его показателям очень хорошо получается торговать после закрытия европейской сессии, где-то через 1-2 часа, когда новостной фон уходит, то во флете он хорош, присмотритесь к нему.

6. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    773
    Стохастик хорош только если торговля ведется на одном уровне.Если произойдет снижение или повышение цены то стохастик принесет только убытки потому что он особенно на малых тайм- фреймах этого снижения или роста никак не сможет предугадать

7. golova

golova Знаток

Симпатии:
    1.094
    Я ведь об этом и писал, почитайте внимательно. Что торговать с этим индикатором стохастик хорошо после закрытия европейской сессии через 1-2 часа, которая накладывается на начало американской сессии, когда новости уходят и рынок успокаивается, то тогда по стохастику самое время торговать.

8. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    773
    Я это так же понял и понятно что рынок успокаивается.Но рынок часто успокаивается не проторговываясь на одном каком то уровне а флетит при этом с повышением или с понижением.Вот тогда стохастик как я и писал выше так же является небольшим помощником.А такое что флет с повышение или с понижением идет после закрытия сессии бывает часто.

9. Assur

Assur Знаток

Баланс: 8.95 y.e.
    Симпатии:
    893
    После закрытия европейской сессии приходит американская и первые 2 часа рынок штормит. В этот период новые тренды формируются или получаем мощное обратное движение. Т.е если пара весь день падала, то после закрытия Европы американцы ее вряд ли будут продавать или не проявлять активности.

10. golova

golova Знаток

Симпатии:
    1.094
    Тут вы не правы или не разобрались в чередовании сессий. Европейская сессия закрывается позже чем начинается американская сессия, они накладываются друг на друга, вот потому и идут такие сильные, порой разнонаправленные движения. Спустя 1-2 часа примерно после закрытия европейской сессии движения уже не такие сильные , вот с этого момента торговля с помощью индикатора стохастик вполне комфортная.

11. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    1.107
    Любой индикатор не идеален. Ложных сигналов хоть отбавляй. Запаздываний и прочего тоже самое. Тот же Стох, бывает, подаст сигнал, когда уже сделки закрывать пора. И сессии особого значения не имеют. На мой взгляд они все же выступают в качестве "помощников", а основное внимание надо уделять другому. Хотя бы важным уровням или хотя бы границам каналов.

12. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    773
    Действительно нужно пользоваться не одним индикатором а желательно несколькими и опираться допонительно как на уровни какие то так и на собственный опыт торговли при этом смотреть как ведет себя рынок и что могут предвещать экономические новости текущей недели

13. babij

babij Знаток

Симпатии:
    348
    Я не могу понять почему все в последних постах описывают торговлю или возможность торговли по стохастику? На истории данный индюк более менее нормально показывает сигналы. А вы по пробуйте торговать по данным сигналам в онлайне и увидите, что эти сигналы отрабатываются очень плохо. Лучше на форексе использовать трендовые индикаторы.

14. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    2.123
    Я как раз сейчас пытаюсь освоить мувинги. Информация об их пользе в определении текущей тенденции мне попадалась с самого начала моего пути на Форекс, но никак не доходили руки. Сейчас пробую, экспериментирую)).

15. KIrishka

KIrishka Пользователь

Симпатии:
    135
    Вы не внимательно читаете посты. Все писали про стохастик в случае торговли в диапазоне. Во флете.
    Я читала у профессионалов про трендовые индикаторы. Они пишут, что они лучше прогнозируют тренд. Поэтому их называют трендовыми. Поэтому мне не понятен ваш совет использовать их при торговле во флете.
    Объясните.

16. Assur

Assur Знаток

Баланс: 8.95 y.e.
    Симпатии:
    893
    Если чисто по мувингам торговать, то это проще советник сделать. Правда в лучшем случае получите крайне низкую доходность на длительных участках. На рынке только экстримумы и работают, все остальное не принесет желаемой доходности. Имхо.

17. demren

demren Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    433
    Я сам начинал торговать именно со стохатика, с зон перекупленности и перепроданности на таймфрейме Н4 и сразу же убедился в том, что этот метод торговли работает ... Открыл для себя конкурсы на демо счетах в 2010 году, участвовал в них и в то время довольно-таки часто занимал даже первые места, с очень хорошими и часто выводимыми сразу же после зачисления призовыми.
    Только опыт торговли Вам со временем сможет подсказать как Вам нужно торговать, так как методов и систем торговли на сегодняшний день есть больше миллиона. Скорее всего придётся всегда как-то совмещать торговлю во флете и торговлю в тренде для того, чтобы после того как тренд стал понятен, то сразу же перестать торговать против него ...
    Что тут говорить ... Если по бесплатной сегодня ТС Снайпер 3 и Снайпер 4 Павла Дмитриева многие трейдеры могут получить прибыль, но некоторые трейдеры не поняв полностью всю систему сразу же начинают по ней торговать ...
    Главное всегда не наличие торговой системы, так как именно лично Ваша психология будет влиять всегда на результат именно Вашей торговли значительно больше ...
    Даже здесь на форуме http://forum.myforex.ru есть очень много правильных и прибыльных торговых систем ...

18. KIrishka

KIrishka Пользователь

Симпатии:
    135
    Спасибо за подсказки. Где можно найти информацию о торговых системах и торговых подходах. Толковый совет порой может помочь в определении своих способов торговли.
    Согласна с вами, что мое отношение к просадкам определяет результаты торговли. То есть моя психология полностью определяет результаты моей торговли. Даже при использовании хороших торговых систем.
    Пишу о просадках потому что это то, что меня обычно выводит из себя. Не могу к ним привыкнуть и допускать их.

19. demren

demren Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    433
    Самый правильный выбор основанный на личных предпочтениях в торговле трейдер может сделать исключительно самостоятельно, перечитав самостоятельно и попробовав в торговле наиболее подходящие варианты торговли в виде выбранных торговых систем ...
    Я говорю очень часто о том, что скользящая средняя с любым периодом на одном любом таймфрейме может помочь верно определить преобладающий сейчас тренд ... А вот про торговлю против тренда нужно забыть хотя бы на несколько лет, если трейдер до того пока имеет мало опыта торговли в направлении тренда ...
    Информацию по трейдингу нужно усваивать постепенно, шаг за шагом ...

20. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    773
    Таких советников основанных на мувингах уже наделано более чем достаточно.Причем можно очень часто встретить и сочетание с еще одним или двумя другими разными индикаторами а так же уровнями теми же самыми фибоначчи или Мюррея.Но пока что Грааля или хотя бы что то похожее на Грааль никто еще не создал.