Индикатор Скользящие средние

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем nord, 3 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. valvin1

valvin1 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    212
    Когда скользящие средние развернулись вот и теперь имеем тренд с этим все согласятся. Просто теперь когда мы входим по этому сигналу в рынок, то эти средние могут начать разворачиваться у же в другую сторону и на этом тренд заканчивается это же рынок.

2. sergeysvoboda1.1

sergeysvoboda1.1 Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    81
    Так я вам так же и ответил: уровень поддержки/сопротивления, аналогичный фибо уровню 50%. Выход цены выше/ниже - даёт предпосылки для формирования нового движения в новом направлении. Насчёт того, что от "какой-то", так их у меня только две: текущего и старшего ТФ, поэтому сильно не гадаю, да и не гадаю впринципе, когда торгую по машкам: отталкиваясь, цена сформирует сигнал, который и будет использован, а то что неизвестно когда, так это никому неизвестно, так что ... по мере поступления.

3. vaxa54

vaxa54 Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    849
    и самое главное в том что развороты скользящих средних достаточно запаздывают по отношению к разворотам самой цены и что то прогнозировать ориентируясь только на скользящие средние довольно затруднительно... можно наблюдать только "пост фактум" что произошло

4. aleks-

aleks- Знаток

Баланс: 21.60 y.e.
    Симпатии:
    1.462
    Это наверное касается практически всех индикаторов, они показывают, то что уже произошло, а не сам разворот. Я лично таких индикаторов не встречал, которые бы показывали именно на начало движения или на разворот.

5. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    849
    вот по этой причине я не вижу никакого смысла в том что бы использовать индикаторы... как вчерашний день может подсказать что будет завтра?? банальный самообман и не более того - человек пытается упростить торговлю а вместо этого усложняет ее

aleks- нравится это.
  6. Shamzi

Shamzi Знаток

Баланс: 13.80 y.e.
    Симпатии:
    613
    Я, конечно не в курсе, может изобрели какие-то новые виды анализа, которые не используют прошлое, чтобы прогнозировать будущее, но кажется мне, что заявления такого рода являют собой абсурд.

7. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    849
    да не работает это на Форекс... НЕ работает... на Форекс можно только исходить из настоящего и предполагать что будет в недалеком будущем... и чем дальше в будущее мы пытаемся заглянуть тем расплывчатый будет прогноз.. если взять за основу анализа текущую свечу то с каждой новой свечой актуальность анализа будет падать

8. AnetFX

AnetFX Знаток

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    126
    Все правильно. Прошедшие движения, которые нам показывают индикаторы, не могут предсказывать дальнейшее движение. Машки можно использовать лишь для того, что бы видеть общую тенденцию. То есть, когда она направлена вверх, то текущий тренд восходящий и наоборот с нисходящим. Но с приходом опыта и в этом необходимость отпадает, так как трейлер и без ма видит направление.

9. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    849
    можно видеть только прошлую тенденцию и не более... даже при видимом на графике изменения тренда скользящие средние могут показывать совсем обратную картину и когда они наконец показывают изменения рынок снова может повернуться в другую сторону.. короче - видимых преимуществ нет совсем

10. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    613
    Это исправляется наличием не одной, а двух скользящих с разными периодами: быстрой и медленной. Медленная отражает глобальную тенденцию, быстрая - для ситуаций, где требуется быстрое реагирование.

11. Humor

Humor Пользователь

Баланс: 11.20 y.e.
    Симпатии:
    42
    По сути, что такое скользящая средняя - это отражение цены и не более того, притом отражение цены в данный период . И никак несколько " отражений" или одно отражение не может предсказать будущее или показать, что будет.

12. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    126
    Ещё значительным минусом скользящих средних является некая заторможенность. Если допустим мы ставим мушку сотую на часовой график, то будем упускать большую часть движения и коррекции к текущему тренда выглядят как то размазанно.

13. Humor

Humor Пользователь

Симпатии:
    42
    Заторможенность относительно чего?Скользящая средняя по сути математическая функция, а разве математическая функция может быть заторможенной или ускоренной, даже если брать это относительно цены. Ведь цена в данном случае производная, а уже ма- это первообразная.

14. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    126
    Цена, как раз и есть первая производная, а машка повторяет её движение в той или иной степени в зависимости от периодичности индикатора. Она однозначно, не идет на опережение, а лишь показывает движение цены за прошлые периоды.

15. Humor

Humor Пользователь

Симпатии:
    42
    Так в чем заторможенность? Понятно, что первообразная будет повторять со сдвигом свою производную. Но как функция может быть заторможенной? Я лично этого не понимаю. Да и еще одного не понимаю . Вот у нас по сути две функции: цена и ма. Вопрос: как функция, по сути копируя вторую функция может помочь в определении того, что будет. Ведь если говорить проще: мы усложняем первую функцию( цену), добавляя к ней и сдвиги . Как усложнение может помочь в анализе? Я всегда считал, что функцию надо разбирать, а не усложнять, не так ли?

16. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    126
    Да, пожалуй с вами соглашусь в том, что это собственно и есть усложнение из за которого большинство новичков трейдерова теряют свои депозиты и асе больше запутывается в происходящем на рынке. Следовательно, можно сделать вывод о том, что скользящие средние в общем то и не нужны трейдера.

17. Humor

Humor Пользователь

Симпатии:
    42
    Главное мы выяснили, что цена - это функция, а теперь давайте не усложнять, а упрощать. Я сейчас за рулем не дома, если интересно просто скину упрощение позже. В кратце у нас получается координатная прямая с временем и с котировками. Для построения функция нам нужно две точки. Хорошо строим. Пока без рисунка не понятно, но не догались, что является упрощением цены? Точнее даже не упрощением, а ее истинным отражением? Это волны, если мы соединим точки, то получим прямую, которую привычно называть волной.

18. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    613
    А теперь давайте выяснять, почему у вас "истинный" график функции это прямая линия, а не парабола или синусоида, например? И почему для построения берется 2 точки, а не 3 или 4, как во многих "волновых" теориях? Пока, то что вы описали зовется индикатор "зигзаг".

19. Humor

Humor Пользователь

Симпатии:
    42
    Вчера хотел сразу описать очевидные вопросы, думал и так дойдет, нет, оказалось не совсем.
    Неужели логически не понятно? У нас функция зависит только от цены возьмем ее за x и только цена изменяется на определенную величину( котировку)- b , а это ничто иное как линейная функция. Единственное, что для каждого построения надо еще выбирать отрезок времени , но все равно это обычная линенйная функция . Насчет описания зигзага: да нет и зигзаг это первообразная. Насчет точек: их достаточно 2, тут фишка немного в другой логике, а именно во времени. Да и вроде я не говорил, что это классическая волновая теория или волновая теория из чего-то известного. Я вовсе тут написал по простой причине: не хотел, чтобы люди ерундой голову травили и дал просто повод для размышления.Да и это уже не про машки.

20. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    613
    Непонятно логически, ибо хоть функция и зависит от цены x, но может изменяться, например по формуле f(x)=cos(x) или f(x)=x^2-10x-4, а не f(x)=x. Машка, например, вообще берет среднее по периоду на который задана. Кстати, почему вы именно ее не хотите рассматривать, как "истинный" график? Она тоже может строиться по 2 точкам.
    Цитирую:
    Вы не подумайте, я не придираюсь, мне действительно интересно, почему вы именно таким образом думаете о графике.

Загрузка...