Индикатор "Scalper Dream"- мечта спекулянта!!!

Тема в разделе "Индикаторы форекс", создана пользователем kubrakva, 5 апр 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. kubrakva

kubrakva Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    27
    В последнее время я задался целью найти для себя хороший индикатор для скальпинга, дающий сигналы о входе в рынок. Нашел на просторах интернета один индикатор с довольно привлекательным названием "Scalper dream", что в переводе с английского означает "Мечта спекулянта". Поставил я его на свой терминал, начал испытывать, и был приятно удивлен его работой. При нормальных движениях рынка индикатор способен выдавать довольно точные сигналы, причем оповещения приходят в виде всплывающих окошек, сопровождаемые звуковым сигналом.
    На ютубе есть замечательный видеоролик, посвященный этому индикатору:
    Защищенный контент, требуется регистрация.

Характеристики индикатора "Scalper Dream":

Платформа: MT4
    Валютные пары: EURUSD, USDJPY, GBPUSD, GBPJPY,
    Таймфрейм: М1, М5
    Время торговли: Европейская сессия и начало Американской
    Установка индикатора производится в соответствующую папку. Есть две версии индикатора: для платформы МТ4 билд 509, и для билдов 600 и выше. Выбираете тот, который подходит вашей версии терминала.

Описание настроек индикатора:
    PERIOD-
    является главным параметром. Увеличение значения уменьшает количество сигналов, но они более качественные. Уменьшая значение параметра, мы добьемся увеличения количества сигналов, многие из которых будут ложными. Я экспериментировал с настройкой этого параметра и пришел к выводу, что самым оптимальным будет значение 25.
    SL_add_pips и TP_distance_pips — эти параметры обозначают количество пунктов, которое вы хотите добавить к стоп-лоссу и тейк-профиту, расчитанными индикатором.
    EmailAlerts — разрешение отправки уведомлений о возникновении сигналов на электронную почту.
    CORNER — параметр, позволяющий выбрать место для расположения информера (0 — левый верхний угол, 1 — правый верхний, 2 — левый нижний, 3 — правый нижний, 4 — скрывает информер). По умолчанию стоит 0.
    SHIFT — параметр сдвига индикатора по горизонтали. Положительное значение сдвигает его вправо, отрицательное- влево. Одна единица параметра равна сдвигу на ширину одного столбика.
    UseAlerts — включение/отключение уведомлений при появлении сигналов.

Правила входа в рынок и выхода из него
    Входим в рынок при смене цвета индикатора. Изменение цвета с красного на зеленый — сигнал на покупку, с зеленого на красный — на продажу. Обращайте на значение Trend Power индикатора- оно должно быть не менее 65%. Стоп-лосс и тейк-профит выставляем из алерта. Закрывается позиция при появлении противоположного сигнала. Если индикатор отображает столбики одинакового цвета продолжительное время, входить в рынок не стоит — флет. Также, если есть профит по позиции, а индикатор показывает пять одинаковых столбиков, — выходим.

Как работает индикатор
    Индикатор представляет из себя гистограмму из вертикальных столбцов красного и зелёного цвета:

Смена красного цвета столбцов на зелёный- сигнал на покупку. Смена зелёного на красный- сигнал на продажу. Одной из особенностей индикатора является то, что он не перерисовывается.
    Кроме самого индикатора в левом верхнем углу графика мы можем наблюдать вспомогательную информацию:

Отображается текущая валютная пара, сила тренда в процентах, направление тренда и время до закрытия текущей свечи. Так же мы видим время нашего брокера.

Выкладываю для загрузки архив с файлами данного индикатора. Скачивайте, друзья, тестируйте, делитесь впечатлениями.

Вложения:

2. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    110
    Самая обыкновенная подвальная машка в виде гистограммы :Boredom:

3. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Правда??? а какая - как в настройках указано? просто он у меня есть - но особо им не пользуюсь - много ложниковых сигналов подает - особенно на минутном графике... так что я с ним уже наигралась)) Реально посмотрела сейчас - у меня стоит параметр 25... накинула МА 25 на минутку - и получилось, что в окне индикатора точь в точь идет повторение кривой этой МА - на глаз))) вот и весь секрет - спасибо - я бы не додумалась - итого - работа по одной МА - это не в профит конечно!!!

4. kubrakva

kubrakva Пользователь

Симпатии:
    27
    В каком смысле подвальная? Вы сами-то пользовались этим индикатором. Прежде чем делать такие выводы, протестируйте его и отпишитесь, какие у вас получились результаты. Лично мне этот индикатор очень понравился. Для более точных сигналов для входа в рынок я использую его совместно с другими фильтрами и индикаторами

5. TraderProfi

TraderProfi Знаток

Симпатии:
    484
    Все эти новые чудо-индикаторы просто очередные сливаторы депозитов. Берут самые простые индюки, которым уже по 40-50 лет, меняют оформление, добавляют настройки и получается то же самое. Как индюк не назови, а все та же машка

6. kubrakva

kubrakva Пользователь

Симпатии:
    27
    Молодчинка, что таким образом его исследовала). Я бы не додумался до такого. В таком случае этот индикатор можно запускать ну хотя бы с двумя значениями МА, вернее запустить два индикатора с двумя различными настройками периода. Сравнение двух показаний поможет нам принимать более правильные решения для входа в рынок.

7. kubrakva

kubrakva Пользователь

Симпатии:
    27
    Если бы этот индикатор перерисовывался, как другие, я бы мог согласиться с тем, что это "сливатор депозита". Я долгое время наблюдал за этим индикатором. Не скажу, что он идеальный, но в связке с другими индикаторами он может давать неплохие результаты.

8. Юрий1976

Юрий1976 Пользователь

Баланс: 4.00 y.e.
    Симпатии:
    38
    А какие это фильтры и индикаторы? Просим уточнить, а то судя по высказываниям посетителей ветки это действительно простая МА, просто красиво украшенная. Торговать с таким индикатором можно слить депозит довольно быстро.

9. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    110
    Подвальная в том смысле, что внизу в отдельном окне.

10. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Думаю не совсем корректно будет - потому как он не только в подвале показывает - но и в тоже время на графмке самой цены пишет
    + есть алерт - вы в них запутаетесь сами - от какой МА пришел сигнал - проще тогда торговать на этим самым МА просто на график бросить и тупо по пересечениям работать - как в старые добрые времена!!!, а @Isherath, огромное спасибо - раскрыл глаза - я то сама и не додумалась скачала и все - стоит - глаз порой радует...

11. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    110
    при том, что я даже его не качал и устанавливал никогда :Biggrin:

12. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Оффтоп - знаете - напомнило ))) "А я кщк и крестиком вышивать могу" Таким сладким голосом)))

теперь по индикатору - как догадались, что это простая машка - из скрина это особо не понятно - да и у меня он стоит - порой смотрю - но правда - вы мне тут глаза раскрыли.

так понимаю тут советуют торговать по смене цвета - но тогда уж лучше динамическую просто машку взять или колорС_МА

13. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    110
    это чуйка уже просто, я просто очень не люблю индикаторы, вот и все :Biggrin:

14. Assur

Assur Знаток

Баланс: 10.75 y.e.
    Симпатии:
    917
    Может для поиска дивергенций сгодится данный индикатор, а так если на истории прогнать то минус получится. Хотя можно время для работы установить и другие фильтры, но алгоритм как я понял заложен обычной машки в данный индикатор.