Индикатор по свечам Доджи

Тема в разделе "Индикаторы форекс", создана пользователем fxstrateg, 13 июн 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. fxstrateg

fxstrateg Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    15
    Все мы знаем эти интересные свечи, в которых цена открытия равна или примерно равна цене закрытия и имеющие некоторые тени. Любители паттерном и свечного анализа намного больше меня в этом понимают и уверен, расскажут гораздо больше. Долгое время я их игнорил. Как то не серьезно, думал, ориентироваться в торговле на такие свечки, но как убежден, любая торговая идея имеет место быть. И дабы как то ее квалифицировать – ее надо алгоритмизировать. Для начала я написал простой индикатор свечей доджи. В моей версии эту свечу он определяет очень просто по равенстве цены открытия и цены закрытия. Делаю это все для 2й свечи:
    Close[i+2]==Open[i+2]
    А дальше цена закрытия следующей свечи, т.е. первой, должна быть больше хая свечи доджи (для сигнала на покупку) или наоборот меньше лоя для сигнала на продажу:
    Close[i+1]>High[i+2] (для лонга).
    Close[i+1]<Low[i+2] (для шорта).

В результате получается вполне неплохая картинка:
    15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg

Данная идея, как вижу не плохо работает на более-менее значительных таймфреймах. На минутках тут ловить нечего. Вероятно, эти сигналы можно вставить и в советник. Но вот вопрос уже, куда и как правильно расставлять стопы и тейки тут? Пока я этого не представляю. Плюс, как мне кажется, условие о равенстве цены открытия и закрытия можно сделать более лояльным и включать под наше определение свечи, в которых эта разница между опен и клоус будет не более скажем 5-10 пунктов (для часового графика и 5 знаков после запятой вроде приемлемо). Так что кто видит тут констуктив – велком! Попробуем доработать.

Вложения:

• DODJI.rar
      Размер файла:
      8,9 КБ
      Просмотров:
      451