Индикатор LeMan System

Тема в разделе "Индикаторы форекс", создана пользователем josten, 30 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    Индикатор LeMan System является одним из используемых мной индикаторов в торговле как на рынке форекс, так и бинарными опционами. Думаю, будет полезный и начинающим трейдерам, так как не имеет каких-либо сложных настроек и позволяет находить точные уровни для открытия сделок. Рассматриваемый индикатор отображает на графике динамичный ценовой канал, границы которого изменяются в режиме реального времени вместе с движением цены. Кроме того, индикатор выводит на графике так называемые уровни поддержки и сопротивления, которые обозначаются в виде зеленой или красной точки.

Настройки индикатора
    В параметрах индикатора можно изменить только значение N. Увеличение данного значения просто более существенно раздвинет границы обозначаемого канала и позволит отслеживать более значимые уровни поддержки и сопротивления. Естественно есть возможность изменить цвет точек и границ динамичного канала.
    ice_screenshot_20151230-162719.png
    Применение в торговле
    Формирование сигнала для возможности установить отложенный ордер на покупку или продажу происходит в момент появления на графике красной или зеленой точки. То есть при появлении зеленой точки мы сразу на ее уровне ставим отложенный ордер на покупку. При формировании красной точки естественно устанавливается отложенный ордер на продажу. Стоп лосс устанавливаю на минимуме или максимуме от которого началось движение курса до формирования уровня поддержки или сопротивления, о которых сигнализировал индикатор. На скриншоте более детально изобразил момент установления отложенного ордера и стоп лосс. Тейк профит можно сделать фиксированным или закрывать позицию в конце рабочего дня. Наибольшую эффективность сигналы от данного индикатора имеют в момент смены азиатской сессии на европейскую и европейской на американскую.
    ice_screenshot_20151230-161518.png

Вложения:

2. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    В торговле бинарными можно также использовать красные и зеленые точки как уровень открытия сделки по БО, но срок экспирации ставить не менее чем используемый в анализе таймфрейм. Важно при этом выбрать брокера, который дает возможность открывать опционы по рынку.

3. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    935
    А он не рисует случайно ? Уж больно сигналы точные формируются по данному индикатору. Можно открывать сделки когда цена касается зеленой или красной линии индикатора и стоп лосс постепенно двигать по этим линиям...

4. krutoy-bobr

krutoy-bobr Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    617
    Ничего не перерисовало, нового не нарисовала, принцип точек конечно загадка ). Но не суть, на большом тайм фрейме может и можно куда-то прикрутить, п на малом беда. Главное что не рисует, и даже раньше времени начинает рисовать, еще свеча не закрылась, но потом не исчезает.

Вложения:

• EURUSDfM1.png
      EURUSDfM1.png
      Размер файла:
      33,3 КБ
      Просмотров:
      606
  5. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    935
    Ну на м1 конечно использовать нет смысла. так как спред заберет весь профит. Я на часовой пока поставил для работы внутри дня и когда трендовое движение есть то индикатор неплохо помогает забрать до 80% процентов от этого трендового движения. то есть не запаздывает.

6. krutoy-bobr

krutoy-bobr Знаток

Симпатии:
    617
    А что еще к нему в помощь поставил? уровни, машки? ведь все же один он никуда не годится. Вод думаю может у уровня или по фибоначчи его использовать, может в канале попробовать, ну или паттерны по нему придумать.

7. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    935
    Мой пока стоит в дополнение по поиску пин баров - http://forum.myforex.ru/threads/indikator-dlja-poiska-pinbarov.2678/#post-91799. А так я смотрю по фундаменту еще и по тому какая ситуация была за предыдущие два дня. Если два дня были трендовые то лучше третий день на заборе отсидеться.

8. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    128
    Индикатор интересный - таких в сети я за свою практику не встречала. Наверное возьму потестирую его. И есть пока один вопрос - а уровни в виде канала для чего используются? Я понимаю, что это просто диапазон движения цены, на подобие Боллинджера?

9. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    7.317
    Насколько я понял то уровни, которые отображает данный индикатор служат для выставления стопов, которые необходимо двигать вместе с движением цены постепенно, чтобы выйти с рынка с максимально возможным профитом при входе по тренду.

10. Dmitritch128

Dmitritch128 Пользователь

Симпатии:
    53
    Слышал о данной торговой системе. Слышал, но к сожалению или к счастью не торговал по ней. Знаю что это не просто торговый индикатор. А самая что ни наесть торговая система. правила входа, звуковое оповещение и даже автоматическое выставление стоп лоссов. Сказка прям

11. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Некогда не поздно начать использовать, только нужно и фундамент хоть по минимуму использовать, чтобы исключить по максимуму колличество ложных сигналов. Вчера отличный вход индикатор показал после выхода данный по Новой Зеландии по паре фунт киви.

12. alexandr1115

alexandr1115 Пользователь

Симпатии:
    36
    Подскажите он не рисует случайно? Видел такой как то у одного товарища, но вроде говорил что не рисует и профит удобно выставлять по этим лесенкам, но чисто его использовать наверно глупо будет, ведь это же индикатор, надо опробывать его, скачаю посмотрю.

13. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    7.317
    Рисует конечно. Даный индикатор в режиме реального времени рисует границы канала, а вот за красными и зелеными точками я перерировки не заметил. Не плохо сочетается данный индикатор со свечным анализом или волновым. Как самостоятельный конечно лучше в торговле не использовать.

14. alexandr1115

alexandr1115 Пользователь

Симпатии:
    36
    Тогда печально очень! А там удобно по ниму профиты и стопы выставлять я считаю! так то да его как основу точно нельзя использовать, хотя может кто то и научился использовать его как надо! может кто перерисовку убрал просто!