Индикатор - Форекс Глаз: Полезен? Отзывы

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 3 окт 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.95 y.e.
    Симпатии:
    7.190
    Индикатор Форекс Глаз: Отзывы

В сети очень активно рекламировался в свое время индикатор форекс глаз, который дает понять какой тренд присутствует на рынке судя по пробитым эксримумам.
    Считаете ли Вы данный индикатор полезным для начинающих трейдеров?
    03-10-2015 23-34-20.png
    Скачать свежую версию индикатора форекс глаз можно во вложении ниже.

Вложения:

2. Forex_Story

Forex_Story Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    37
    По сути, индикатор форекс глаз выступает в качестве прогнозного инструмента, давая участникам системы рассмотреть позиции разворота, тем самым, открыв или закрыв наиболее прибыльную сделку. Помимо определения рыночных тенденций и точек экстремумов, на графическом изображении любой новичок может наблюдать очертание уровней сопротивления и поддержки текущего дня и пунктирной линией за предыдущий период.

Достоинства последней версии форекс глаз (Forex Glaz)

Во-первых, он помогает определить оптимальные точки для входа и выхода на рынок, приносящие доход.

forex_eye.jpg

Во-вторых, трейдер не зависает на боковых трендах, следствием этого является – сопровождение всех торговых операций в динамике.

В-третьих, благодаря внесенным корректировкам разработчиками, последняя модель намного точнее указывает момент разворота и закрытия свечной позиции.

В-четвертых, происходит разделение ценовых окон на несколько секторов, напрямую зависящие от значения цены. Кроме этого, индикатору форекс глаз доступно фиксирование максимальных и минимальных позиций валютных котировок, другие не менее весомые моменты.

Вследствие того, что находится в свободном доступе, скачать форекс глаз можно без особых проблем.

Обозначения действующих функций

• В торговой деятельности зачастую появляются надписи, следующего образца: «Down Trend», «UP Trend», «Sideway Trend». Они характеризуют уровень трендовой линии или направление бокового тренда;
    • Появившийся символ «Down Trend» говорит специалисту о необходимости продавать, следовательно, «UP Trend» предполагает покупку;
    • «Sideway Trend» выступает нейтральным положением или флэтом и подразумевает воздержание от каких-либо торговых манипуляций.

Стратегические особенности манипулятора

Подбирая стратегии с индикатором, форекс глаз, форум профессиональных трейдеров советует воспользоваться более четкими и структурированными тактиками. Однако прежде чем приступить к торговле на реальном торговом счете, следует заранее ее протестировать. Обязательно проверить выданную информацию о тренде инструментом технического анализа в соответствии со сложившейся рыночной ситуацией.

В алгоритме программы заложена функция Time left, показывающая промежуток времени жизни рабочей свечи. Если происходят изменения, то делается полный пересчет сведений, что создает удобство пользователям, осуществляющие торговлю на небольшом таймфрейме. Так как время вхождения на валютный рынок играет важную роль для скальпинга. Прекрасно подходит тем, кто пользуется свечным анализом.

Наилучшим временным промежутком считается от М15 до D1. В торгах применяются любые валютные котировки. Если клиенту требуется дополнительная фильтрация, оптимальными вариантами признаны – Alligator или EMA.

Положительные и отрицательные качества Forex Glaz

В связи с тем, что он построен наподобие материнского алгоритма «ZigZag», то о манипуляторе форекс глаз отзывы пользователей разнятся. Они указывают на следующее:

• Постоянная перерисовка усложняет задачу трейдера найти нужную точку разворота;
    • В момент становления широкого бокового тренда он работает исключительно, что нельзя сказать про иные ситуации, выдающие ошибочные сигналы. Таким образом, тактика специалиста становится неэффективной.

Подведя итоги, хочется отметить, что он хорошо показывает тенденцию. Борьба с перерисовкой основывается на привязывании к графическому изображению копии индикатора с различными входными параметрами. Поэтому новичкам лучше воспользоваться более надежными моделями.

Вложения:

3. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Симпатии:
    39
    Я не думаю что он будет полезен для новичков потому что есть простой индикатор средняя скользящая которая намного лучше чем этот индикатор . Этот индикатор больше похож на разновидность зигзага .

4. вадиккккккккккккк

вадиккккккккккккк Интересующийся

Симпатии:
    27
    Навряд ли ,потому что этот индикатор на любителя ,а вот так сразу дать новичку этот индикатор ,то он для многих будет очень сложным и не понятным ,потому что цена может быстро обновить максимум и минимум ,особенно при выходе важных новостей .

5. Electra

Electra Пользователь

Симпатии:
    31
    Подскажите через какую программу открыть глаз и как его установить на терминал?

6. Keks56

Keks56 Знаток

Симпатии:
    193
    Торговал по отложенным ордерам с таким индикатором в начале своего пути. Мне нравился такой ТС, тем-более раньше еще не знал других способом торговой системы. Я могу сказать свое мнение, такой вид индикатора уже устарел, есть другие ТС, допустим молодой ТС как "Снайпер", но другие индикаторы поддержки и сопротивления намного лучше, я высказал свое мнение, могу выслушать инакомыслящих.

7. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    933
    Индикатор Форекс Глаз: инструкция

Данный индикатор можно установить в терминал мт4. Скачиваете индикатор с интернета и устанавливаете его в своем терминале в папку Experts, предварительно перейдя в папку MQL4, которая отображается сразу при открытии каталога данных.

8. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Симпатии:
    39
    Этот индикатор не на всех сайтах хороший потому что не устанавливается пишет необходимо обновить а как это сделать не написано . Но все же я его нашел нашел установил и он мне не особо понравился и я его удалил . Для меня он бесполезен и тренд он не совсем нормально показывает .

9. alex-bodrov1981

alex-bodrov1981 Интересующийся

Симпатии:
    17
    Пользовался я им в начале....... Честно сказать не вижу в нём ничего особенного.

10. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.190
    Для построения графических фигур продолжения и разворота тренда сгодится. Как индикатор указывающий на смену существующей тенденции рассматривать точно не стоит.

11. alex-bodrov1981

alex-bodrov1981 Интересующийся

Симпатии:
    17
    может быть кому то и полезен. я не сторонник подобных вещей

12. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    633
    Очень давно им увлекался, даже пытался по нему торговать, находясь в некотором поиске, после определённого разочарования в автоматизированной торговле. Забросил. Причина, рисует, гад. Я уже не помню всех нюансов, года 3 прошло, как минимум, но, например, вот эти жёлтые кружочки, красиво рисующие хай лоу и безупречны на истории, на самом деле лихо перескакивают на новые вершины, если цена таки, после небольшого коректоза пошла далее по тренду, тем самым показывая великолепную картину маслом га графике. Я бы не советовал. Обычный художник - рисовальщик.

13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.190
    Проблема в использовании таких индикаторов состоит в том, что в их алгоритме не кто до конца не разбирается. Формирование желтой точки это больше сигнал к открытию позиции в направлении формировании этой точки, а не в противоположном направлении. Сами входы делать по факту пробоя синих и красных точек с коротким стопом....

14. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    633
    Я не против. Давно было, говорю же, привел пример по памяти. Я вообще к индикаторам МТ4 отношусь скептически, хотя, машка и авто расчет интрадей пивот висят. К серьезной дискуссии по Глазу не готов, а поднимать по новому историю, жалко времени, и на истину не претендую. Но, Николай, задам вопрос. Вы по прежнему продолжаете его применять в своей ТС?

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.190
    Нет, я этот не применяю. Остановился на использовании индикатора Show_Me - и перфект тренд линес. За свою практику перебрал сотни индикаторов и продолжаю перебирать. Здесь важно выбрать не самый лучший индикатор, а просто лучший для себя. Для меня использовать в анализе лучшим вариантом может быть Show_Me -, а для Вас МА. Понял это только со временем.

16. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    633
    Нет, для меня не машки. Хотя сороковая висит на графике, но, скорее привычка, дань прошлого, есть не просит, график не захламляет. Вообще, при наличии свободного времени поскальпить, больше использую анализ реальных объемов в той же Нинзи. Но так же люблю интересоваться новым. Не могли бы выложить данный индюк сюда, будет любопытно поюзать на выходных. Спасибо.

17. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.190
    Коллега выкладывал здесь на форуме т.с для БО с применением индикатора перфект тренд линес. Можете скачать здесь. На скрин не смотрите, так как подобран далеко не самый лучший участок рынка для демонстрирования возможностей индикатора.
    Индикатор Show_Me выкладываю ниже и он не рисует в отличии от индикатора форекс глаза, но запаздывает с формированием сигнала.

Вложения:

• Pictures.rar
      Размер файла:
      3,4 КБ
      Просмотров:
      209
  18. Natali Gold

Natali Gold Пользователь

Симпатии:
    45
    Сомневаюсь в полезности этого индикатора новичкам. Хотя, если этот индикатор применять в своей торговой системе, если она у новичка уже есть, то возможно будет результат. Сама не пользовалась, но по Вашему рисунку как то не информативно. Новичку, по моему мнению, будет сложно. Хотя, опять таки все зависит от самого человека. Может кому то она как раз то и подойдет идеально. Все относительно

19. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.190
    Индикатор показывает только максимумы и минимумы за определенный промежуток времени. Если трейдер не знает как использовать эту информацию, то конечно индикатор для него окажется бесполезным.

20. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    933
    Скорее обмен трейдера здесь идет. Все эти индикаторы указывающие на возможные точки разворота и перерисовывающие свои сигнал только мешают в принятии правильного торгового решения.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности