Имею бонус - готов торговать!

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Shaltai-Boltai, 9 мар 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Shaltai-Boltai

Shaltai-Boltai Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    97
    Получил первый бонус этого форума 15 баксов... счет центовый... подумал, неплохо бы попробовать вести отчет по торговле на нем с рассмотром сделок... надеюсь, это будет меня более дисциплинировать :) (извечная проблема - есть цель, но не хватает выдержки ее дождаться) пока решался создать тему, провел неск. коротких сделок - поэтому сумма на счете чуть отличается от стартовх 1"500 usdc.
    В торговле будут использоваться: фибо уровни, линии/зоны поддержки/сопротивления (как горизонтальные, так и наклонные), свечные паттерны, стохастик/макди... разумеется, все в меру моей развитости (которая меня не сильно удовлетворяет... надеюсь, это изменится...)
    Ну что, поехали.... :)
    s4et.png

добавлю.... буду стараться входить лотом, выдерживающим 1000 пп просадки (4х-знак)... так-же не теряю надежды обуздать "замки" (как правило, ведут к сливу депа в моем случае)

2. azas

azas Знаток

Баланс: 1.25 y.e.
    Симпатии:
    566
    Ник правильный. ... :Scare: (шутка, без обиды).

Успехов !!

3. Shaltai-Boltai

Симпатии:
    97
    вошел в покупку по UsdCad... каюсь, несколько эмоционально... поторопился... было довольно приличное снижение - рассчитываю на откат к закрытию дня... на дэйли и недельном стохастик в зоне перепроданности... дальше надо смотреть... можем свалиться к 1.2830.. но я рассчитываю на коррекцию...
    usdcad.png
    думаю выставить защитный замок под хвост посл. свечи... если обе выйдут в плюс, закрою к концу дня, чтоб спать спокойно...

4. Shaltai-Boltai

Симпатии:
    97
    очень заманчивый момент на австралийце - http://forum.myforex.ru/threads/aud-usd.2000/page-55#post-162763 в раздумьях....
    в канадце ситуация подвешенная - покупка висит, защитная продажа не активирована... думаю, прояснится сегодня :)
    novost.png (время латвийское)

на канадце возможен такой вариант: http://forum.myforex.ru/threads/usd-cad.2623/page-36#post-162800

5. Shaltai-Boltai

Симпатии:
    97
    прикрыл покупку с меньшим плюсом, не дождавшись цели... через час новость по канадцу - решил не рисковать... баланс 1637.15 usdc....

6. Shaltai-Boltai

Симпатии:
    97
    глянул евру... мама дорогая! 395 пп за день! (я все пропустил, глядя на канадца :) ) грех не подобрать крохи на отскоке... ожидаю отскок в зону 1.1080... а там поглядим...
    eur.png

7. Shaltai-Boltai

Симпатии:
    97
    перед полуночью, глядя на 4х-часовик, прикрыл селл и выставил отлоги 1.1207 и 1.1213 (хотел чистый вход, каюсь) цена дошла до 1.1209...спал уже... 1.1207 активировалась, теперь жду... в идеале,, рассчитываю на 1.1057 - 1.1067... б/у 5 пп...
    Вы не можете видеть ссылку

8. Shaltai-Boltai

Симпатии:
    97
    подошли к первому вероятностному сопротивлению - 1.1110...забрал 90 пп... понаблюдаю...

9. kubrakva

kubrakva Пользователь

Симпатии:
    27
    Что вчера с парой евро-доллар было? Такие движения, что аж страшновато становится торговать. Часто так бывает на рынке? И как надо правильно поступать в подобных ситуациях? Как сделать ставки, чтобы не слить депозит? Возможно ли разогнать депозит от 15 долларов. Если да, то какую методику, какие стратегии лучше всего использовать новичку?

10. Shaltai-Boltai

Симпатии:
    97
    интересный момент на канадце вырисовался - вошел в покупку... ориентировочная цель - район 1.3360... симпатичный такой треугольник...
    usdcad 3.png
    правда, тренд понижающийся... и очень настораживает этот момент:
    mon.png
    тут обязателен либо короткий стоп, либо замочек... :)

11. Shaltai-Boltai

Симпатии:
    97
    если Вы новичек, могу посоветовать входить лотом из расчета в 1000 пп просадки... и только по тренду!... 400 пп за день - явление нечастое, но бывает, при запасе в 1000пп выдержит деп... в идеале надо искать точки входа с возможно коротким стопом... замки для новичка противопаказаны! сливался неоднократно... новичек и разгон - понятия противополжные, имхо... разгон - высокие риски и требует очень большого опыта... да и удача не помешает... к сожалению, без пары лет за плечами и формирования психологии никакая стратегия не поможет... ( у меня 3 года и все-равно колбасит порой :( )наберитесь терпения и долбите... либо демо, либо цент на минималке.... :)
    да, еще момент - если видите на мониторе (скрин выше), что процентов 80% стоят в одну сторону - никогда не заходите с ними! развод будет с огромной вероятностью...
    стратегии.... может это пригодится: http://forum.myforex.ru/threads/torgovlja-po-ra-price-action.2697/ мне понравился подход... а вообще, советовать стратегии и рабочие таймфреймы - дело неблагодарное... т.к. мы все разные (опыт/характер/темперамент)... придется подбирать индивидуально...

12. Yury$$$

Yury$$$ Пользователь

Симпатии:
    46
    Это было заседание ецб и решение о процентной ставки до нуля и это дало такой разносторонний разброс цены евро доллара, так всегда бывает сначала в оду сторону, а потом в другую, но я не ожидал, что после нулевой ставки евро попрет вверх.

13. Shaltai-Boltai

Симпатии:
    97
    UsdCad выбило по б/у... +10пп...

14. Shaltai-Boltai

Симпатии:
    97
    EurUsd... На 4х часе вырисовался додж, дающий надежду на движ вверх.... попробую войти на хвесте новой 4х-часовой свечи - где-то в районе 1.1087 - 1.1100... цель неясна... может 1.1380, а может и выше
    Вы не можете видеть ссылку

бай-лимит 1.1093 , селл-стоп 1.1075... электричка ушла без меня, увы... ордера аннулировал...

15. Rurik

Rurik Пользователь

Симпатии:
    164
    Привет Шалтай Болтай, скажи пожалуйста как входишь в рынок? по свечному анализу? Тогда зачем тебе нужны эти чудо индикаторы, они только отвлекают от самого графика

16. Shaltai-Boltai

Симпатии:
    97
    @Rurik, привет. Ты имеешь ввиду стохастик и макди ? Стохастик мне нравится - помогает принять решение о входе, когда на нескольких ТФах висит вверху или внизу... макди пытаюсь освоить, если честно, многие его хвалят, пока он мне непонятен... в основном - да, свечной и фибо уровни - уж очень хорошо они отрабатывают частенько... :)

17. Rurik

Rurik Пользователь

Симпатии:
    164
    @Shaltai-Boltai, На мой взгляд индикаторы это лишнее, более эффективны в торговле работа по уровням и свечной анализ, из индикаторов используют только МАшку, и то только для определения тенденции

18. Shaltai-Boltai

Симпатии:
    97
    не буду спорить.... :) все очень индивидуально...

19. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    А зачем использовать машку для определения тенденции? если тенденция есть, и рынок не стоит в боковике, то оно и так видно что есть тенденция, без единого индикатора вообще, просто глянув на график. Никогда не понимал этого) Да и насчет отбоев от машки, к примеру, на графике наверняка будет слева идти какой-то горизонтальный уровень, а машка просто с ним пересечется и все. Обычная формула средней цены за какой-то период)

20. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.447
    Сами по себе скользящие средние можно использовать как обыкновенные уровни поддержки и\или сопротивления, но в динамике, т.е. получаем динамические уровни, что дает некоторую гибкость при принятии решений для тех трейдеров, которые работают от уровней. Я работаю на чистом графике, единственный индикатор - МА, вреда от него точно нет.