Фундаментальный анализ, книги

Тема в разделе "Что почитать о Форекс - литература для трейдеров", создана пользователем Frod, 6 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Frod

Frod Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    5
    Хотим мы или нет, не можем игнорировать то, что есть фундаментальный анализ и он может оказать серьезную помощь в торговле.
    Было бы неплохо ознакомиться с этим видом анализа подробнее, вот ищу хорошую книгу по теме, кто что может посоветовать? Спасибо.

2. генри

генри Интересующийся

Симпатии:
    4
    Я бы не сказал, что есть одна единственная хорошая книг по фундаментальному анализу и что стоит ограничиваться одной. Все же, если говорить о лучших книг по фундаментальных анализов, тогда:
    - "Фундаментальный анализ финансовых рынков", А.Кияница
    - "Как оценить бизнес по аналогии", Е. Чиркова
    - "Как читать финансовую информацию", Майкл Бретт.

3. Витёк

Витёк Интересующийся

Симпатии:
    2
    Колмыкова Л.И. «Фундаментальный анализ финансовых рынков» - хорошая книга. Начал её читать и понимаю теперь, как политика, экономика и природа влияет на курс валют. Всем рекомендую к прочтению, так как мне очень нравится подача материала в ей.

4. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    7
    А что это за тема торговли такая? Есть различие от общеобразовательных книг по форексу, которые представлены в соседней теме? Я сейчас читаю одну книгу, вот и спрашиваю, чтоб не хвататься за 2, а то времени и так мало.

5. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    Мне попалась такая книга по фундаментальному анализу: Л. Ливи, Ю. Линден "За кулисами Уолл-Стрит". Всем рекомендую к прочтению, думаю в сети сами найдете её.

6. BestCar

BestCar Интересующийся

Симпатии:
    3
    Я тоже начал её слушать, а не читать, так как в дороге мне больше нравится аудиоформат. Всё в ней сказано интересно, но к нашим конторам не всё из книги применимо.

7. Roma

Roma Интересующийся

Симпатии:
    7
    Мне вообще аудиформат не нравится, так как невозможно сорентироваться, где ты остановился и тому подобное. Как вы управляетесь?

8. vaxa54

vaxa54 Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    846
    в начале своей трейдерской "карьеры" я прочитал книгу Джона Мерфи "Технический анализ фьючерских рынков" (можно найти в сети электронную копию)... хотя книга написана узко для фьючерсных рынков но достаточно хорошо коррелирует и с валютным рынком... короче - советую прочитать для общего развития

9. Fakel242

Fakel242 Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    39
    У меня вопрос ко всем есть ли одна книга, которая рассказывает о простом методе экспрес анализа? что бы я мог приблизительно понять направление движения цены?

10. Shadow

Shadow Интересующийся

Симпатии:
    15
    Хочу посоветовать отличную книгу Экономикс желательно искать послднее издание, почитать ее на досуге не получиться (так как она слишко большая) но на мой взгляд это самая обучающая и полезная книга которая вообще есть.

11. Artrade

Artrade Пользователь

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    112
    В рамках фундаментального анализа вряд ли возможны простые методы)
    А так у Элдера в книгах описаны несколько сравнительно несложных торговых стратегий.

Загрузка...