Фриланс

Тема в разделе "Автоматизированная торговля - советники Форекс", создана пользователем Preacher, 3 ноя 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    1.052
    Кстати если паскаль обычно изучают первым, для того что бы получить знания по основам алгоритмизации, то в нашем случае вполне можно изучать MQL4 для получения базовых знаний о си с последующим выходом на MQL5 да и на сам си

MaxZ и Sanyok11 нравится это.
  2. MysteriousStranger

MysteriousStranger Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    340
    Интересно... А можете посоветовать ресурс, где есть систематизированная информация для начинающих (по мql4)?

MaxZ нравится это.
  3. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Симпатии:
    6.434
    К стати у нас на форуме есть подобная тема: "Программирование на языке MQL4".
    Там с основ начали... Вообще мне кажется главное понять саму философию и ознакомится с форматом и библиотекой...

HeavyHell, MaxZ и MysteriousStranger нравится это.
  4. MaxZ

MaxZ Знаток

Симпатии:
    486
    Я учился по учебнику от Создателей MQL4: Вы не можете видеть ссылку. Рекомендую его! :) Он сделан в виде курса. Урок за уроком, постигаешь азы MQL4.

Если что-то непонятно, то на форуме MQL4 есть Вы не можете видеть ссылку, куда можно задать любой вопрос по языку MQL4 и в которую постоянно заглядывают Знатоки Программирования. Можно здесь на форуме создать такую же тему. Может быть даже спрос будет! :)

Не ругайтесь Вы так на Pascal... :) :) Ну уж очень Я люблю его! Вон у Нас в школе таким "первым" языком был Basic... Вот он точно, так скажем, "проходной" язык в Мир Программирования! :Biggrin:

Sanyok11 нравится это.
  5. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.052
    Да я его и не ругаю. Я вообще начал програмировать с калькулятора МК-61 и был безумно рад когда умудрился уболтать родителей купить мне МК-52 :) Как ни как энергонезовисимая память имелась и не надо было по 100500 раз игрушку вбивать

MaxZ нравится это.
  6. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    902
    Есть неплохой форум где по изучению программирования имеется довольно много тем, видимо сам форум настроен на программирование. Пишите в личку скину ссылку. Сам по программированию на этих языках еще особо не силен, а помнится в институте то по языку Бейсик был отличником. Как-то для изучения этих языков пока все времени не хватает. Но возможно займусь ими позже.

MysteriousStranger и MaxZ нравится это.
  7. Levani

Levani Интересующийся

Симпатии:
    35
    Всех с наступившим Новым Годом!
    Мне нужен робот с банальными условиями торговли. Принцип работы с роботом следующий. Я определяю, в каком направлении и до какой цены будет двигаться рынок. После чего, запускаю робота, который будет торговать либо чисто на покупки, либо чисто на продажи. Разберём пример с продажами.
    Условий для открытия сделки всего лишь два:
    1) Текущая свеча закрылась как медвежья, а предыдущая свеча была бычьей.
    2) Соотношение профит/стоп должно быть больше, чем заданное в настройках (для примера возмём 2к1)
    После этого, робот начинает торговать по принципу пирамидинга. Иначе говоря, суть робота только в том, что бы открывать сделки.

Настраиваемые параметры в самом роботе:
    1) Направление торговли (покупки/продажи)
    2) Стоп лосс ( Выставляется значение в пунктах. Например "5". Суть в том, что для продаж, робот будет брать максимум текущей свечи и прибавлять 5 пунктов. Для покупок берётся минимум текущей свечи и высчитывается 5 пунктов. Таким образом рассчитывается цены стоп лоса)
    3) Профит (Выставляется конкретная цена. Например "1,0871". Профит на каждую открытую сделку выставляется по этой цене)
    4) Профит/Стоп (Соотношение профита к стопу. Например "2". Если соотношение меньше, чем 2к1, то сделки не открываются.
    5) Риск на сделку (Выставляется процент риска на одну сделку. Например "0,25". То есть 0,25% от депозита. Для 1000$, риск на одну сделку будет равен 2,5$. Иначе говоря, через значение стоп лосса рассчитывается такой лот, что бы, в случае стопа, убыток был равен 2,5$)
    6) Верхняя граница (Выставляется цена, например "1,1000". Если график цены дойдёт до 1,1000, то робот отключается)
    7) Нижняя граница (Выставляется цена, например "1,0850". Если график цены дойдёт до 1,0850, то робот отключается)

Ниже прикрепляю скриншот для примера.
    EURUSDH1.png

И на последок. Нужно сделать робот так, что бы в случае чего, я руками мог перенастроить уровни стопа и профита.
    С уважением.

8. Levani

Levani Интересующийся

Симпатии:
    35
    Бюджет 500 руб.

9. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.052
    И перестала быть текущей
    Тогда зачем в настройках что то задавать?
    Как узнать максимум у текущей (не закрытой свечи)
    Уточни эти мелочи и глядишь сделаю

Sanyok11 нравится это.
  10. Levani

Levani Интересующийся

Симпатии:
    35
    Входим в продажу при открытии свечи при условии, что предыдущая свеча закрылась как медвежья, а свеча до неё (до медвежьей) закрылась как бычья.
    Потому что в ходе теста буду выявлять оптимальное значения. В одних случая, профит на сделку будет как минимум равен размеру стопа. В других случаях, профит, как минимум, будет в три раза больше стопа.
    Максимум предыдущей свечи (медвежьей) +5 пунктов.

HeavyHell и Sanyok11 нравится это.
  11. Preacher

Preacher Знаток

Симпатии:
    238
    Всем привет, есть ли возможность реализовать робота для бинарных опционов? Платформа SpotOption
    Стратегия любая. Если есть кто может, пишите идеи, как реализовать. Бюджет нормальный.

12. artamir

artamir Интересующийся

Симпатии:
    39
    @Levani,
    Если задание еще актуально, то берусь за реализацию.

13. Levani

Levani Интересующийся

Симпатии:
    35
    Задание ещё актуально, но насколько я понимаю, @HeavyHell хотел взяться за выполнение.
    Просто что бы вы не выполняли лишнюю работу, уточните.
    @HeavyHell писал, что с сегодняшнего дня возмётся за робота.

14. artamir

artamir Интересующийся

Симпатии:
    39
    К сожалению не увидел в сообщении @HeavyHell, когда он возьмется за задание. Вот и предложил свои услуги. :)

15. Levani

Levani Интересующийся

Симпатии:
    35
    @artamir, если @HeavyHell не сделает робота, то тогда обращусь к вам)

16. artamir

artamir Интересующийся

Симпатии:
    39
    Ок. У меня ваш робот уже готов. :)

san нравится это.
  17. Levani

Levani Интересующийся

Симпатии:
    35
    Хорошо) Буду иметь ввиду)

18. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.052
    Я только сейчас хотел начинать делать, так что если @artamir уже сделал - забирай :) тебето какая разница кому платить

19. Levani

Levani Интересующийся

Симпатии:
    35
    @HeavyHell, есть разница. С тобой я заключил что-то вроде устной сделки. Но если ты согласен отказаться, то тогда буду покупать робота у @artamir. Жду твоего окончательного ответа)

san, Neo-30, HeavyHell и ещё 1-му нравится это.
  20. artamir

artamir Интересующийся

Симпатии:
    39
    Согласен с@Levani. Если есть желание и возможность написать сова, то пиши. Я подожду. Собственно писал сову скорее для тренировки, а то давно за MQL не садился. Вот и решил вспомнить. А тут смотрю и задание есть не реализованное. :)

MaxZ, san и HeavyHell нравится это.

Загрузка...