Фриланс

Тема в разделе "Автоматизированная торговля - советники Форекс", создана пользователем Preacher, 3 ноя 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Preacher

Preacher Знаток

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    237
    Доброго дня уважаемые пользователи и гости форума myforex.ru
    Я создаю эту тему, которая в будущем возможно перерастет в полноценный раздел, но пока я думаю будет и этого достаточно.
    Я столкнулся недавно с тем, что найти хорошего программиста, довольно проблематично в интернете, поэтому эта тема будет актуальна.
    У нас есть много пользователей, которые наверняка носят в себе идеи по реализации, советника, индикатора, скрипта или еще чего либо.
    Размещение тут заказа в виде:
    Нужен индикатор, который определяет максимум на основе того и того....Бюджет 10-20 дол.

Привлечет в будущем программистов на форум, которые смогут вам выполнить ваш заказ.
    Так что оставяем заявки, ведь у нас на форуме, есть уже пара программистов.

Sanya83, granata, MaxZ и 3 другим нравится это.
  2. MaxZ

MaxZ Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    486
    Если заказы Мне будут нравится, то будут брать их. Небольшой дополнительный бюджет Мне не помешает. Но прежде всего Я ценю идею и её уникальность! :)

Опыт программирования более 15 лет. Начиналось всё с Pascal'я, затем через пару лет освоил Delphi. Затем в радиотехническом институте пришлось перелезть на C++, а позже освоил Assembler и общался с микроконтроллерами, также с ПЛИС'ами. Дальше увлёкся приложениями для телефонов и языком Java 2ME. А 5 лет назад (на Новый год будет именно столько) Я пришёл на Forex из-за возможности автоматизации трейдинга! :) Изучил досконально MQL4, затем познакомился с MQL5. На MQL5 редко что-то пишу, так как для торговли использую MetaTrader 4.

Мечтал Я зарабатывать на жизнь программированием и мечта Моя осуществилась! Пусть и через 13-14 лет, но всё же. Пусть и не компьютерные игры Я пишу, как хотел изначально, но роль игры тут немалая! :Biggrin: Поэтому верьте, мечтайте, думайте о хорошем, Друзья! ;)

Lazarenko_S, san, DanaS7 и 6 другим нравится это.
  3. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 4.60 y.e.
    Симпатии:
    5.709
    Я на Рождество... Получается что это был подарок судьбы на праздник:)

MaxZ нравится это.
  4. MaxZ

MaxZ Знаток

Симпатии:
    486
    У Меня даже чуть раньше Нового года это произошло. Уже точно и не вспомню. Но был уже конец декабря тогда, шли новогодние каникулы. Получил кирпич в институте и стал думать, искать, чем бы занять Свой интеллект в Праздники! :)

А возможно это было и во время Зимнего СолнцеСтояния! Да. Судьба одаряет по итогу за посаженные плоды в прошлом! ;)

Sanyok11 нравится это.
  5. Sanyok11

Симпатии:
    5.709
    В общем если это легкотня...

Нужен скрипт который дублирует геометрические элементы (в том числе фигуры) в пространстве. К примеру вы установили на график треугольник который дублируется в пространстве пропорционально. Если это будет прямоугольник то торговое поле графика будет напоминать "сетку Ганна".

Другой вариант решения...

Нужен скрипт который смог бы оптимизировать так называемую "сетку Фибоначи". Главной особенностью которой является возможность установки уровней под углом (не только горизонтально).

MaxZ нравится это.
  6. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 108.30 y.e.
    Симпатии:
    4.278
    с этой задачей справляются фибо-каналы - в настройках выставляются необходимые фибо-уровни, выставляется канал с нужным наклоном и получается своеобразная фибо-сетка наклонная

MaxZ нравится это.
  7. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.278
    бюджет я так понимаю нулевой? задача на самом деле простая.. )

MaxZ нравится это.
  8. Sanyok11

Симпатии:
    5.709
    Ну если простячково это и с учетом полезности для самого создателя:) Давай назовем это скрипт за идею:)

9. Levani

Levani Интересующийся

Симпатии:
    35
    Привет всем!
    Недавно заказывал скрипт у Neo-30 по Коуэну. Скрипт был создан в короткое время, с максимально качественным подходом. Продукт получился простым и удобным. От меня рекомендация) Спасибо)

san, Preacher, MaxZ и ещё 1-му нравится это.
  10. MaxZ

MaxZ Знаток

Симпатии:
    486
    А Я немного не понял задачу... Дублирует – это получается, что рядом создаётся точно такая же фигура!? И эти фигуры должны заполнить весь экран. Или как? С "сетками Ганна" не знаком... Да и геометрию не особо любил в школе! :)

Я только сегодня узнал, что Neo-30 тоже Программист! Да и судя по отзывам, хороший и отзывчивый Программист. Это очень здорово. Восхищён! :) :)

san, Sanyok11 и Neo-30 нравится это.
  11. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.278
    в общем согласен, что тех. задание требует уточнений, но ноги растут из местной Ганн-ветки где по первому импульсу строится квадрат (чаще наклонный) и затем транслируется во все стороны как бы "предсказывая" области поддержки-сопротивления.. если брать треугольник по какому-то импульсу - то поприкидывал на бумажке - его можно оттранслировать разными способами ) - и да, заполняется весь экран

san, Sanyok11 и MaxZ нравится это.
  12. Sanyok11

Симпатии:
    5.709
    Ну его то по сути и не было:) В идеале можно рассмотреть принцип установки треугольника в МТ4 по точкам. К примеру мы хотим построить прямоугольник. Для этого устанавливаем (в крайнем случае прописываем в ячейки координат) 4 точки координат прямоугольника. Относительно которых дублируются прямоугольники по всему торговому полю.

13. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.278
    проще тогда взять два отрезка с одной общей точкой.. и уже их растиражировать - получится как раз заполнение всего поля четырехугольниками, возможно это стоит уже в личке тогда обсуждать - на выходных скорее напишу (если кто-то не захочет это сделать раньше)

14. Sanyok11

Симпатии:
    5.709
    Ок. Если что обговорим в личке:)

15. MaxZ

MaxZ Знаток

Симпатии:
    486
    Идея не интересна... Тем более есть уже Желающие реализовать её. Уступаю Вам. Плюс Вы более Меня разбираетесь в этой геометрии! :)

У Меня висят неактивные PAMM'счета... Что-то советники последние недели, месяцы не слушаются Меня! :) Хочется время уделить этим вопросам.

san, Neo-30 и Sanyok11 нравится это.
  16. Preacher

Preacher Знаток

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    237
    Обращаюсь ко всем здешним обитателям)) А именно к программистам, есть ли ребята здесь, которые знают не только mql, а другие языки программирования?
    C+ и т.д....

17. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 43.80 y.e.
    Симпатии:
    1.013
    Думаю не раскрою тайны, сообщив что бОльшая часть програмистов не воспринимают MQL полноценным языком. В реальности это некий коктель из си. Так что да, думаю из тех кто признался что прогает знает еще десяток языков. Однако у каждого свой является грубо говоря любимым, языком на котором ты можешь прогать в состоянии я бухой-никакой

MaxZ и Sanyok11 нравится это.
  18. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.278
    Скрипт готов, вот что получилось:

на график ставятся два отрезка, называются "1" и "2" (либо прописать их любые имена в настройках скрипта):

script-gann1.png

при построении отрезков можно "промахнуться" с общей точкой - скрипт найдет ближайшие точки и соединит их (корректируется точка отрезка 2), в настройках можно задать цвет, ширину и сколько линий строить во все стороны

после работы скрипта видим это (ну кому-то оно полезно наверное :Morning1: ):

script-gann2.png

но и это еще не все - чтобы удалить построенные скриптом линии - достаточно просто повторно набросить скрипт :Pardon:

san, HeavyHell и MaxZ нравится это.
  19. Sanyok11

Симпатии:
    5.709
    Neo-30, Спасибо:) сегодня посмотрю...

20. MaxZ

MaxZ Знаток

Симпатии:
    486
    В первом посте к этой теме Я писал, что много языков программирования повидал. Сначала это был Pascal, после C++, Assembler... И прочее! :)

Но Я уже давно кроме MQL4 ничего не юзал... Обленился.

Да, полностью с Вами согласен! MQL4 – это Си-подобный язык, но намного проще своего Батюшки-Родителя. Консольный набор команд с самым простым примитивным ветвлением. Этому языку (MQL4) может научиться абсолютно каждый Человек и причём за довольно короткий срок уже начать практиковаться в нём (написать первого робота)!

А вот MQL5 можно назвать полноценным языком программирования (опять же Си-подобным), который продолжает совершенствоваться и модифицироваться! :)

HeavyHell нравится это.

Загрузка...