Фотоконкурс "Новогоднее настроение"

Тема в разделе "Конкурсы и розыгрыши для наших пользователей", создана пользователем Assol, 15 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
Статус темы:
Закрыта.
  1. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    6.855
    новогоднее настроение.jpg
    Дорогие Друзья!
    На носу самый большой, самый семейный и самый веселый праздник – Новый Год! Всего через пару недель мы будем купаться в лучах праздничного веселья, и сейчас самое время наряжать елку и запасаться праздничным настроением!
    В предверии праздника, мы начинаем наш фотоконкурс «Новогоднее настроение»

Тема фотоконкурса:
    • Новогодняя и/или зимняя фотография.
    • Раскрытие темы может быть совершенно свободным, горизонты для творчества очерчены только Вашей фантазией! Главное соответствие тематике, остальное на Ваше усмотрение.
    Условия:
    • Фото должны быть сделаны с 15 по 30 декабря 2015 г и выложены в этой теме.
    • Количество фотографий от одного автора — неограниченно, но при одном обязательном условии: каждое изображение должно быть из новой сессии (т.е. — разные варианты одной фотосессии на конкурс не принимаются). Так что присылайте по фотографии хоть каждый день.
    • Обработка допускается (в рамках разумного), кроме откровенного полностью цифрового рисунка.
    • На фото обязательно должна присутствовать надпись "forum.myforex.ru". Она может быть исполнена любым способом, кроме графических редакторов. К примеру, это может быть надпись от руки на листочке, или надпись, выложенная из новогоднего дождика, картинка названия форума в руках у Снегурочки, и прочее (включаем воображение:)).
    Выбор и награждение победителей:

5dc4c89a2bbe418a0601e243ad6c221e.png +.jpg 16.jpg

• Два призовых места - 20$ +16$
      • Для определения первого призового места, членами Жюри становятся все пользователи форума. Победитель будет выбран по наибольшему количеству "лайков" или "спасибо" под фотографией. Запрещён мультиаккаунт, накрутка голосов клонами.
      • Второго призёра определяет Администрация форума.
      • 31 декабря в 9.00 будет зафиксирован результат и объявлены победители.
    Конкурс объявляется открытым! Всем творческого вдохновения!!!

Обсуждение фотоконкурса "Новогоднее настроение"

2. TIR

TIR Интересующийся

Симпатии:
    45
    Всем привет! Начнём с простого:) Вот такой шарик будет в этом году украшать нашу ёлку.
    Спасибо детям за столь раннюю ёлочку в нашем доме :Biggrin:
    Праздничного настроения! dfdee81452fb2bf4ffd464498e7befb9.jpg

3. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.259
    Белка семечки щелкала,
    Да орешки собирала.
    А granata соскребла,
    Натюрморт сей отожгла :Biggrin:
    IMG_20151217_153344.jpg

4. Preacher

Preacher Знаток

Симпатии:
    241
    Попросил свою подругу,
    Сообразить такой трючок.
    Нацарапал надпись..
    Получил такой итог!
    С наступающим новым годом! Счастья,удачи и праздничного настроения!

Вложения:

• крис.jpg
      крис.jpg
      Размер файла:
      957,3 КБ
      Просмотров:
      557
  5. MaxZ

MaxZ Знаток

Симпатии:
    486
    С добрым Днём Всех!

А вот идея на конкурс и от Меня! :) :mocking:

MyForex.jpg

И ещё сделал пару скриншотов:

MyForex.png MyForex!.png

Но всё же лучше всего поздравление выглядит в интерактиве! ;) Чтобы увидеть его, потребуется скачать архив "Congratulations_from_MaxZ.rar", что расположен ниже, распаковать его в папку "MQL4\Experts" терминала, запустить сам терминал и кинуть одного из экспертов к Себе на график! :Biggrin:

Можете менять текст, символы, цвет и прочее (параметры советников), поздравлять Близких и Родных! :Good:

С Наступающим Новым годом, Друзья-Коллеги! :victory:

Вложения:

6. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.554
    У меня сегодня завершился производственный процесс:)

С любовью к FORUMMYFOREX

forum myforex.jpg

Эта картина сделана руками. На картине изображено имя форума выраженное в символах. Она указывает на многогранность форума и его благоприятное развитие.

Как это было...

Я конечно же люблю творчество и когда конкурс появился на форуме имел желание участвовать в нем. Вот только после просмотра уже имеющихся идей в интернет не хотел сделать что то похожее. Так как я не так давно по сути стал использовать терминал МТ4 еще и как графический редактор где можно быстро набросать эскиз. То первые размышления разумеется выразились просто на торговом графике. Тогда для меня главным было то чтобы сошелся сам код выраженный в символах.

После чего мне нужно было придумать как реализовать идею. В общем наиболее подручным объектом для наброска схемы оказались конечно же спички. После чего я их сфотографировал на камеру ноутбука:)
    MyForex 2.jpg После того как я увидел что идея реализуема. Мне оставалось приобрести гаджет для фото а так же подобрать материал и способ инсталляции. В понедельник приобрел гаджет и материал который по моему был наиболее оптимален и доступен в данном случае. Им оказалась бумага для квиллинга клей и миллиметровка завалявшаяся дома.

Lenovo_A1000_IMG_20151222_1413172.jpg
    В этот же день я начал процесс апликации который продолжался несколько дней и требовал к себе точности и аккуратности (одна ошибка и все). Процесс очень понравился настоящая разрядка для людей с сидячей работой и хорошая гимнастика для спины:)

Lenovo_A1000_IMG_20151222_160156.jpg

После завершения процесса аппликации и реализации слова forum в центральном прямоугольнике. Получился объект который нужно было снять и реализовать в готовый продукт для конкурса:)

Схема:

Lenovo_A1000_IMG_20151223_155256.jpg

Реализация:

Lenovo_A1000_IMG_20151223_155359.jpg

Просмотрев фото было заметно то что композиции не хватает красок. А краски в данном случае можно было получить используя свет. По этому на следующее достаточно теплое и солнечное утро я вышел на балкон прикрепил к стеклу скотчем лист и стал производить следующую серию снимков. Спасибо солнышку за это:)

Lenovo_A1000_IMG_20151224_094434.jpg

Таким образом сформировалась серия снимков с разных ракурсов и с разным освещением объекта (130 фотографий). Но все равно было не понятно как это все реализовать окончательно. После подбора заднего плана к композиции наиболее лучшая реализация из не многих выглядела так:)

new-year-texture22.jpg

Но все же я не стал останавливаться хоть гарантий никаких не было. Одним из двух вариантов как вы поняли был фон новогодней открытки. Но каждый из слоев по отдельности выглядели мягко говоря не очень. Тогда я стал пробовать наносить их друг на друга и заметил что слои картины разного освещения как бы дополняют друг друга и формируют пространство со смыслом выраженное в картине. Нижний слой сделан при низком освещении. Средний при среднем. Верхний максимально освещен солнцем. Каждый из слоев был обведен и отредактирован прозрачностью.

forum myforex.jpg

После того как картина была закончена оставалось только преподнести материал с описанием истории происхождения картины. От набросков в МТ4 до конечного продукта:)

Вложения:

7. MaxZ

MaxZ Знаток

Симпатии:
    486
    Это же надо было так проколоться. Один советник отправил тот, что надо с поздравлением о приближающемся 2016-м годе.. А второй вот советник отправил с поздравлением о приближающемся 2012-м годе... :mocking: Именно тогда, в конце декабря 2011 года и была написана эта программа В этом году решил только доработать её, чтобы могли доллары и любой текст падать, а не только значки! :)

Вы простите, если что! :spsb:

Смотрю скачиваний совсем мало. Поэтому решил записать видео. Так нагляднее будет! :)

Ссылка на первое видео: Вы не можете видеть ссылку.
    Ссылка на второе видео: Вы не можете видеть ссылку.

P.S.: не забудьте выбрать качество "HD" внизу-справа.

---

Также в архиве "True_Congratulations.rar" можно найти правильные версии советника!

И немного торгового хаоса напоследок от новой версии программы! :) :)

Haos.PNG

Вложения:

8. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Симпатии:
    6.855
    Вот и наступил последний день уходящего, 2015-го года. Подходит к концу и наш конкурс:) Благодарим тех, кто нашёл время принять участие и поддержал!
    Настолько разнообразны были представленные работы, сразу видно что трейдеры - народ творческий!:Good:
    Каждая работа уникальна и заслуживает приз в отдельной своей категории. Все настолько разные и интересные, что скажем честно, мы просто не смогли выбрать кого-то одного. И после обсуждения, администрацией было принято решение разделить общий призовой фонд на всех участников! В конкурсе было представлено 5 работ, автор каждой получит 7 призовых долларов на кошелёк. Всех с Наступающим! Кошельки отправляем в ЛС.
    :yolka::yolka::yolka:

9. takt

takt Пользователь

Симпатии:
    165
    Уважаемые! Всех Поздравляю с Наступающим Новым годом!Всех Благ Вам! и Вашим Близким! Мира!Добра и Любви! и Конечно же! image.jpg

Статус темы:
Закрыта.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности