ForexCopy или торговые сигналы?

Тема в разделе "Сигналы и сигнальные сервисы (Forex)", создана пользователем josten, 27 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
?

Что лучше использовать для инвестирования ?

1. Сервис копирования сделок успешных трейдеров

9 голосов
    90,0%
  2. Платные торговые сигналы, которые поступают в виде смс или на почтовый ящик

0 голосов
    0,0%
  3. Бесплатные торговые сигналы, которые публикуются в открытом доступе

0 голосов
    0,0%
  4. Свой вариант

1 голосов
    10,0%
  1. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    444444444.png
    Обучение торговли на форексе и разработка своей собственной торговой системы занимает у начинающего трейдера очень много времени. В большинстве случаев для получения стабильного заработка от торговли на форексе трейдеру требуется от трех до пяти лет. Именно поэтому все большую популярность набирают так называемые копи сервисы, которые позволяют любому человеку просто копировать сделки успешных трейдеров. Однако, наряду с ForexCopy уже не первый год существуют сервисы по предоставлению торговых сигналов. Многие начинающие инвесторы не до конца понимают разницу в этих двух разных направлениях, созданных для инвестирования денег. В данной теме предлагаю разобрать основные отличия сервиса по копированию сделок от обычных торговых сигналов.

Торговые сигналы. Позволяют трейдеру самостоятельно открывать сделку на покупку или продажу валютной пары, которая указывается в полученном сигнале. Торговые сигналы могут быть как платными, так и бесплатными. Публиковаться такие сигналы могут как на сайте, так и дублироваться заказчику в виде смс или на почтовый ящик.

Плюсы и минусы в использовании торговых сигналов.
    • Основным недостатком здесь является то, что трейдеры самостоятельно необходимо рассчитывать риски при открытии ордера согласно полученному сигналу.
    • Статистику по таким сигналам отличить в большинстве случаев крайне сложно, так как они не дублируются поставщиком на реальный торговый счет.
    • Естественно ни о каком пассивном заработке при использовании торговых сигналов речи не идет. Трейдер должен находится постоянно в онлайне, чтобы вовремя открыть сделку согласно полученному сигналу.
    • Из плюсов можно отметить, только возможность получать некоторые сигналы бесплатно.

Сервис по копированию сделок успешных трейдеров. Использование данного сервиса позволяет инвестору получать полностью пассивный доход и у некоторых брокеров не беспокоится за соблюдение рисков. К примеру, в брокерской компании RoboForex, существует режим копирования сделок пропорциональный. Данный режим позволяет автоматически копировать сделки успешных трейдеров исходя из эквити счетов трейдера и инвестора на момент копирования. Такой подход позволяет инвестору получать точно такой же процент доходности, который получает трейдер чьи сделки копируются. Кроме того, инвестор таким образом не рискует своим депозитом больше, чем сам трейдер.

Плюсы и минусы в использовании торговых сигналов.

• Основным преимуществом использования копи сервиса является возможность получения более пассивного дохода, чем при использовании торговых сигналов.
    • Кроме того, инвестору всегда доступна статистика по сделкам, которые он выбирает для копирования на свой счет.
    • Недостатком можно назвать только возможность инвестором устанавливать риски больше, чем использует трейдер при открытии сделки. Однако, данную возможность используют в основном только начинающие инвесторы.

2. ZIG

ZIG Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    166
    Полного доверия у меня не заслуживает ни один из способов пассивного заработка. Более того для любого вида инвестирования необходимо как минимум изучить предмет куда инвестируешь, как работает и теоретические азы. Это необходимо знать для того, чтобы общаясь с управляющим понимать кто перед тобой. Лучше всего параллельно изучать трейдинг самостоятельно , а уже инвестирование рассматривать как практическое пособие для закрепления теории.

3. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Естественно риски есть в лбом направлении для инвестирования. Просто копи сервис он более прозрачны получается, чем какие либо торговые сигналы. То есть нужно видеть статистику и если риски с доходностью устраивают то можно инвестировать. А сигнал его может публиковать даже теоретик, я по ним некогда не работал.

4. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.555
    Добавил к опросу "Свой вариант". Чтобы была возможность выразить свое виденье в опросе. Касательно опроса то я считаю что как полное копирование сделок так самостоятельная торговля сигналов не совсем эффективна. Мне кажется было бы не плохо чтобы на телефон или компьютер приходили запросы на вход по предложенным провайдером сигналам. А потребитель сигналов решал подтвердить вход отказаться или изменить параметры рекомендации.

5. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    @Sanyok11, Так если уметь фильтровать эти сигналы то зачем они тогда нужны ? Здесь получается, что от двух человек зависит вход в рынок, а это не есть хорошо. Может ошибиться с входом как человек сформировавший сигнал, так и тот кто принимает решение работать по этому сигналу или нет. Если человек который торгует по этим сигналам умеет различать убыточные сигналы от прибыльных то ему самому нужно стать провайдером.

6. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.555
    Так а кто сказал что нельзя быть провайдером и эффективным потребителем рекомендаций. Просто это достаточно разные подходы. Некоторые ведь не только торгуют но и вкладываются в других ПАММ управляющих. В данном случае главное эффективность и диверсификация.

7. Сава

Сава Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    135
    Я пока не пробовал подобный метод, в смысле копирования сигналов, но полагаю, это значительно лучше чем сигналы, во первых можешь как бы разобрать сделку в которую вошёл трейдер, что возможно поспособствует более быстрому пониманию рынка.

8. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    7.317
    Как при использовании сервиса по копированию сделок успешных трейдеров, так и при использовании просто торговых сигналов доступна только сама сделка для анализа, а не то, на основании чего она была открыты. При использовании копи сервиса есть темы на форумах где можно попробовать задать вопрос трейдеру, чьи сделки копируются.

9. Сава

Сава Пользователь

Симпатии:
    135
    Это само собой, на своём терминале выходит только сделка, но анализируя её, всё равно можно делать какие то выводы для себя. Задать то можно, но не всякий трейдер захочет делиться своими наработками.

10. valvin1

valvin1 Знаток

Симпатии:
    212
    Нет разницы как её получаешь, всё равно не получиться понять почему так поступил тот кто даёт сигнал. Удобнее конечно копирование сделок и это вообще никак не привязывает к терминалу по времени и по присутствию возле него.

11. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Сильно успешный, и популярный трейдер, скорее всего не будет отвечать на такие вопросы слишком уж откровенно. На мкл5 очень много текста в обсуждении сигналов, но вы почитайте что пишут тамашние поставщики.В основном это преувеличение и лож, типа,-я всегда использую стопы, никакого мартина, и потом читаем что пишут подписавшиеся,мол вранье, стопы ставит не всегда и тд и тп. И на все это сигнальщик уже молчит,игнорит...

12. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    В любом случае на мой взгляд сервис по копированию сделок лучше использовать, чем обычные торговые сигналы по которым и статистики то нет на реальном торговом счете. Просто не многие инвесторы еще поняли, что памы это уже прошлый век.

13. Сава

Сава Пользователь

Симпатии:
    135
    А копирование, практически тоже самое, только это уже напрямую, без сигналов. Понять может быть и не получится, но выработать на этой основе что то своё, вполне возможно, главное видишь точку входа, а фантазия уже куда нибудь сама приведёт!

14. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Прошлый, но я думаю что все еще вернется. Если брать мкл5, то там фиксированная ставка. А не каждый инвестор захочет платить деньги, особенно когда счет в просадке. Многие хотят платить именно с прибыли, и даже счиать не хотят, что выгоднее платить 20 баксов.Жадность...

15. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    На робо можно без труда найти трейдера который запрашивает комиссию именно с прибыли трейдера который копирует его сделки. Не думаю, что вернемся уже к памм счетам и к торговым сигналам на которые обращают внимания только новички. Думаю, что за копи сервисами будущее.

16. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Да сейчас тренд по ним. Но по настоящему популярен только мкл5, почему? Потому что это не дц! И организаторы не заинтересованны в сливе клиентов, а даже наоборот. Однако я не раз слышал предложение открыть памм, потому что люди не хотят подписываться на сиги, им хочется именно через памм счет иметь отношение с клиентом. Причины все обоснованные, такие как нужда ставить счет на впс, или метатрейдер всегда должен быть включен, а вдруг свет выключат, интернет пропадет и тд и тп. А в памме, я контролирую ситуацию за всех.

17. valvin1

valvin1 Знаток

Симпатии:
    212
    Вижу удобство лично для себя в том, что в копировании сделок вообще не привязывает, получать сигналы означает потом их нужно самому ставить. А это еже неудобство, может быть такое что в данный момент не можешь поставить или нет возможности совсем.

18. AMBA

AMBA Пользователь

Симпатии:
    150
    Если выбирать из трёх верхних предложенных в голосовании вариантов, то несомненно я отдам свой голос за копирование сделок. Но так как есть ещё и четвёртый, то выберу его, так как ПАММ-счета, не указанные в качестве варианта, мне как-то ещё ближе.
    Хотя сегодня системы копирования настолько разнообразны по вариантам, что в чём-то и превосходят ПАММ-счета. Но это при достаточно неплохом и собственном знании темы и умении торговать. А без них всё же ПАММ-счета мне представляются более удобными. Но это мой личный выбор, для других он может быть другим.

19. Сава

Сава Пользователь

Симпатии:
    135
    Вот именно, это один из минусов такой торговли по копированию сделок, получив сигнал на сделку, копир, может поверить в её действенность и завысить лот, но ведь он не видит и не знает, на каких условиях эта сделка была выставлена, и защищена ли она от убытка, может трейдер отправил её в длительное плавание с минимальной ставкой.

20. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Тогда слив в таком случаи полностью вина того кто копирует. Взялись копировать чьи-то сиги, постарайтесь разузнать про ММ, а также заведите адекватный счет под данную систему. Если нужно входить тем лотом что входит автор сигнала, нужно быть готовым и к его маневрам.