Форекс вклады как способ хранения денег

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем lazybones30, 12 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. lazybones30

lazybones30 Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    2
    Рассматриваете ли вы форекс вклады как способ хранения своих средств? Мне друг недавно говорил, что он вкладывается в форекс и это вклады в будущее, а еще что так он и сохраняет и приумножает свои средства. Вы как к этому относитесь?
    Лично для меня это все еще большой риск.

2. LeRoys

LeRoys Интересующийся

Симпатии:
    2
    Рискованный способ хранить средства.
    Я лично хочу научиться торговать, потому что считаю это перспективой получать профит и вообще какие-то средства. Порой проще наторговать, чем заработать.

3. генри

генри Интересующийся

Симпатии:
    4
    Хранить? Не, это не совсем то слово. Если депозит лежит и никто его не трогает, тогда возможно, но если постоянно торговать, рисковать ими, то депозит может увеличиться за счет профита и может уменьшиться за счет убытков, никогда не угадаешь.

4. Sheila

Sheila Новичок

Симпатии:
    3
    Тяжело сказать, что это способ хранения, скорее это способ инвестировать. Инвестиции же сложная штука, они могут так как принести профит, так и оставить полностью без него, зависит от человека и от того во что он инвестирует.

5. grey-grey

grey-grey Интересующийся

Симпатии:
    6
    Форекс и риски и возможности, каждый должен стремиться к тому, чтобы этих возможностей было больше, чем риска. Если не торговать, то так и не узнаете что для вас лично значит форекс. Грамотная торговля еще и % от этого хранения принесет)

6. Svetlana

Svetlana Интересующийся

Симпатии:
    4
    Если уметь торговать, даже если когда-то потеряете все, но у вас останутся навыки и важности, то вы все это сможете применять и снова заработать. Лучший способ хранения денег это вкладывать в себя.

7. seter

seter Знаток

Баланс: 4.60 y.e.
    Симпатии:
    415
    Автор имел ввиду, наверно, что некоторые брокеры начисляют годовой процент на свободные от торговли средства.

8. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    300
    Кроме начисления годового процента я бы еще присмотрелся к долгосрочным сделкам, но с консервативным уклоном. Итак имеем, допустим 7% у брокера + 15-20% на долгосроке. В иностранной валюте - неплохо. При этом долгосрок подразумевает движение минимум фигур на 20, соответственно просадка фигур в 7 выравнивается процентом брокера.

seter и Assol нравится это.
  9. Карни

Карни Знаток

Баланс: 77.20 y.e.
    Симпатии:
    634
    Получение прибыль у брокера на депозит если брокер платит очень сомнительное вложение средств если вы конечно не осуществляете реальную торговлю у данного форекс-брокера.Гарантий в случае наступления форс-мажорных обстоятельств на то что вам вернут эти средства вам дать не сможет никто.

10. zlobikus

zlobikus Пользователь

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    29
    Я как-то для себя эту тему анализировал...но мне показалось ближе фиксануть в банке (декабрь, январь 2015) когда банки давали % более 20. Ну и какая никакая надежда есть на АСВ (1,4млн) - пока выплачивают у банков лишенцев.

11. DaPofig

DaPofig Пользователь

Баланс: 13.10 y.e.
    Симпатии:
    76
    Ваш друг прав если он имел в виду что это вклады в будущее, просто не в ваше будущее, а в его будущее как партнёра и в будущее тех, кто берёт эти деньги))). Я допускаю хранение денег в ДЦ просто ради того, чтобы они лежали в валюте, но вот вкладывать куда-либо это нужно делать очень осторожно. Я доверяю ДЦ в котором работаю - это фрешфорекс и у меня там кроме торгового счёта просто лежит заначка)). Как в банке но без процентов.

12. TIR

TIR Интересующийся

Симпатии:
    45
    Хорошая схема. Для больших депозитов самое то. Риски отсутствуют (если конечно не считать риск банкротства самого брокера), и прибыль годовая при положительном исходе получится неплохая.

13. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 96.90 y.e.
    Симпатии:
    837
    Не понимаю что за форекс вклады? Если чтоб брокер платил процент на депозит, так такого наверное и не будет никогда- это же не банк и откудато должен получать прибыль и брокер, а значит должен деньги клиента в работу пускать...

Sanyok11 нравится это.
  14. seter

seter Знаток

Баланс: 4.60 y.e.
    Симпатии:
    415
    Так мы же не знаем что делает брокер с нашими свободными средствами, все деньги у него на счету и он может их так же куда то вкладывать, имхо.

Sanyok11 нравится это.
  15. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 4.00 y.e.
    Симпатии:
    5.471
    Ну да должен получать прибыль и что то мне подсказывает этой "прибылью" будут являться слитые депозиты клиентов.
    Вообще интересная мысль. Если нет контроля со стороны регулятора то теоретически деньги клиента можно давать в долг на короткий срок и за это брать процент. Опять же таки это возможно только у кухонь.

16. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    300
    Можно также пытаться работать деньгами клиентов на межбанке. Мне, кстати, сдается, что некоторые конторы просто вот так "доигрались" и поэтому обанкротились, так что лучше бы ДЦ не влезали ни в какие "проекты".

Sanyok11 нравится это.
  17. Gerda

Gerda Знаток

Симпатии:
    837
    Вот именно, получается только кухни могут обеспечить постоянный процент на депозит. И это при том что лучше тогда процент на депо лучше в банке получать, ведь все таки банки участвуют в фонде гарантирования в кладов, а кухни и регуляторов и не имеют.

18. sersert

sersert Пользователь

Баланс: 2.90 y.e.
    Симпатии:
    231
    А если просадка больше 7 фигур? Или как недавно швейцарский франк за 20 минут вырос больше чем на 20 фигур. Я не против вашей схемы, но это уже обычная долгосрочная торговля получается, а не способ хранения денег.

Gerda нравится это.
  19. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    300
    Пусть долгосрочная торговля. Главное выбирать надежного брокера, чтобы не рассыпался через пару-тройку лет. По по воду франка - жутко, но я им не торговал тогда, так как в то время торговля там была "тухлой" , ни о каком тренде не могло быть и речи( многие в основном зарабатывали на еврофранке от "непробиваемого " уровня 1.20, что возможно для них вылилось в банкротство).

20. Gerda

Gerda Знаток

Симпатии:
    837
    Та ну с такими просадками, можно вечно в минусе сидеть, если депозит позволяет, но ведь это не серьезно, на форексе нужно зарабатывать, а не ждать когда же эти 7-8 фигур назад вернуться и вернуться ли когда нибудь.

Загрузка...