Форекс обсуждения трейдерам: Что вам дает общение?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем HeavyHell, 4 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.105
    Общение трейдеров на Форекс форуме

К примеру для меня общение на форуме это в первую очередь общение с новыми и интересными людьми объеденными общими интересами. Во вторых, опять же кто то может заметить в рыночной ситуации то, что упустил я и это приносит профит. А для вас, что дает форум?

2. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    405
    Привычка, + тут континент симпатичный мне. Нравится мне темы анализа рынка, где можно прогнозы оставлять. Спустя время смотришь и думаешь: "А ведь я была права, круто". Можно, конечно для себя в блокнотике писать, но это не то.

3. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    778
    Странное имя у вашего молодого человека - Континент. Никогда мне ранее не встречалось. Конечно когда пишешь для себя в блокнот это как бы разговариваешь сам с собой. А когда выкладываешь прогноз на форуме это как бы общаешься с другими людьми что как говориться на уровень выше. Так же на форуме очень много интересных конкурсов проходит что является огромным плюсом.

4. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    405
    контингент:pic-smile: - опечатка)

Конкурсы - это особая история. Пока не доросла или наоборот) Конечно узнаешь что-то новое, тем более тут много нестандартных тем. Для новичков общение трейдеров на форуме особенно ценно.

5. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 35.10 y.e.
    Симпатии:
    406
    Прогнозы, конечно можно оставлять, главное чтобы они кому-то помогали. Конечно, приятно когда видишь что твой прогноз сбылся, главное чтобы он вам так же принёс стабильную прибыль. А то бывает трейдер пишет прогноз, а сам по нему не торгует.

6. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    405
    Главное, чтобы они никому не мешали.) А то есть любители (новички) селлиться так же как и форумчане с хорошей репутацией, оставляющие мнения по паре на форуме.
    Бывает и так, что по прогнозу тейк стоит на определенном расстоянии, а закрываюсь я все-равно раньше времени. Вот с этим приходится бороться.

7. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 35.10 y.e.
    Симпатии:
    406
    Эта проблема касается многих трейдеров, как я уже заметил, потому как ни кто не хочет терять свою прибыль и боится что цена может развернуться. Но всё приходит с опытом, так же умение ждать и анализировать потенциал движения валютных пар, так чтобы можно было давать прибыли расти.

8. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    778
    Да сам не торгует а кто то другой поверил в этот прогноз и понес серьезные убытки. Поэтому я использую в реальной торговле только прогнозы тех аналитиков которые сами реально торгуют по своим же прогнозам и выкладывают при этом все свои графики и историю торговли. А просто так торговать потому что кто то что то где то сказал я считаю в корне не правильным.

9. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.105
    Мало того. Самое тупое заключается в том, что в том случае если идешь в плюс то психологически хочется закрыться раньше чем запланированно, а вот если идешь в минус то наоборот, тянешь до последнего что б закрыть убыток

10. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    Кроме интересных форекс обсуждений, форумы дают возможность подзаработать, погадать курсы и другие конкурсы, даже стихи по сочинять, вдруг талант зарыт...где то очень глубоко.:Biggrin:

11. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    405
    Многие пишут, что нужно б\у ставить, чтобы убыток не получить и до тейка дойти, но в большинстве случаев ордер схлапывается по безубытку, цена разворачивается и устремляется обратно к цели. Обидно.

12. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.75 y.e.
    Симпатии:
    6.282
    Так а что собственно говоря делать в течении дня когда система налажена и остается только провести анализ утром в течении 10 минут и ждать формирования сигнала. Не будешь же просто весь день на график смотреть, вот и идешь на форум где можно свежие события почитать и перекинуться мнением с коллегами.

13. ZIG

ZIG Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    166
    Общение на форуме это прежде всего расслабление, так сказать некий отдых для головы. Можно найти и интересное для себя, особенно , если на форуме присутствуют умные, грамотные и образованные люди, не обязательно гуру трейдинга. Как пример, Конго, много замечал его постов на разных форумах, толковый человек. Конечно, не исключение и улыбнуться от пёрлов)) Форумы это хорошо. Побольше интересных собеседников - ещё лучше.

14. Keks56

Keks56 Знаток

Симпатии:
    193
    Кстати я удивлялся в общении трейдеров на форуме с людьми, которые говорили что отдыха нету на форуме, так зачем они пишут, я не понимаю, бонусы наверное.

У меня есть вторая работа, общение с людьми, так сказать с коллегами, которые подскажут или расскажут правильные инвестиции, в нужные памм счета, торговые нюансы и валотильность рынка узнать,это очень увлекательно,особенно про темы "здоровье трейдера",много трейдеров волнуются за будущее свое,особенно можно тут встретить трейдеров с основным доходом с рынка валют,очень интересные люди и я с вами согласен,тут можно отдохнуть морально.

15. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 32.55 y.e.
    Симпатии:
    469
    Никто и не заставляет работать по прогнозам с форума. С другой стороны недосмотреть - это опыт можно увидеть наработки или стратегию, индикаторы и себе взять какой-то кусок в работу. А так трейдинг это всегда борьба с собой и форум тут не виноват.

16. Keks56

Keks56 Знаток

Симпатии:
    193
    Согласен и я по сути к примеру не пользуюсь этими прогнозами, а сам их составляю, мне так надежнее и с парнями (коллегами) общаемся и анализируем рынок.Общение на форуме и по социальным сетям упрощает эту дискуссию и дает нам хорошее общение на форумах.

17. ZIG

ZIG Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    166
    Работать по прогнозам с форума вообще не благодарное дело. Прежде всего это будет негативно влиять на вашу собственную ТС, вызывать вмешательство отрицательных чувств для трейдинга - сомнение, жадность и т.п.

18. Sakura

Sakura Пользователь

Симпатии:
    68
    С учетом того что работа нынче настолько поглощает людей, что они только и живут в своем расписании то форум для многих стал заменой того же похода на природу и все это благодаря интернету ;) Так что не удивительно что большинство сидят на форумах и в сетях, от форумов в таких случаях полезно как бы саморазвитие если идет общение по серьезным темам и без особых эмоций.

19. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 32.55 y.e.
    Симпатии:
    469
    Общение трейдеров форекс

Так кто говорит работать? У меня например свое видение рынка, у других другое. Но при этом можно делиться своими наработками и опытом, а ответ поделяться с вами и могут поправить если что не так. В дискуссии и истина рождается. Если конечно общаться с людьми которые разбираются в трейдинге, а не пришли посты набивать. И такие попадаются.

20. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    6.456
    По форумам ранее вообще не лазил и не интересовался. В общем поздновато с нетом познакомился и не имел подобной культуры общения. Попал на форумы только по причине обязательного постинга для участия в торговых конкурсах. Потом понемногу стал понимать саму суть и ценность подобного формата. И только не давно посмотрел на это все с точки зрения образования. Хорошо когда многое из полезного находится на одном форуме:)