Форекс литература для новичков

Тема в разделе "Что почитать о Форекс - литература для трейдеров", создана пользователем Дюма, 11 авг 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    796
    Мне попадалась толковая книга для абсолютных новичков. Называется ""1000 и один урок валютного трейдинга". Должна быть в интернете - у меня была сама книга. Там полностью обо всем, чтобы войти в курс дела на Форексе, все термины и о терминале хорошо написано.

2. Dance91

Dance91 Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    0
    Я начинала с "Форекс для начинающих" А.Куликова, там понятным языком излагается общая информация о рынке форекс и событиях, которые там происходят; и Алекса Элдера, но у него не помню названия. Но нужно прочитать кучу литературы, и психологические подготовки, и изучить азы рынка, и т.д. Хвала интернету, почти все сейчас можно скачать и прочитать.

3. Yuramer

Yuramer Новичок

Симпатии:
    0
    Слышал когда-то что есть очень хорошая книга,называется "торговый хаос".Самая стабильная по мнению автор,это торговля по волнам Эллиота вроде .Не помню)).Кто еще читал ее?

4. sanek28

sanek28 Новичок

Симпатии:
    0
    Да конечно хотелась бы папробывать и узнать пабольше в таком проекте как Форрекс но и в тоже время чтото отталкивает.

5. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    На мой взгляд, единственное, что надо читать о рынках и торговле, это книги, где есть психология как трейдера, так и толпы, против которой он должен торговать. И еще немного математики должно присутствовать в книгах о том, что такое математическое ожидание и все что с ним связанное. Остальное: теханализ, аналитика, не имеет смысла читать вообще. ИМХО, конечно же)

Из книг могу посоветовать "Один хороший трейд", "Супертрейдер, как зарабатывать на бирже в любых условиях", Макс Гюнтер "Аксиомы биржевого спекулянта".

6. Graf_Chacha

Graf_Chacha Интересующийся

Симпатии:
    6
    Качественная литература это залог успеха любого начинающего! От литературы зависят базовые знания, а от них уже твой ход действий и поступков на мировом рынке валют.Не стоит экономить на качественной литературе с современными данными.Учиться надо всегда!

7. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.75 y.e.
    Симпатии:
    8.738
    Один хороший трейд (Майк Беллафиоре )

1.jpg
    Книга повествует о всех уроках, преподанных автору рынком на протяжении последних долгих лет, в течение которых он тем или иным образом был связан с проп трейдингом. Автор поделится с читателем опытом и для этого познакомит вас со многими трейдерами. Некоторым из них довелось познать радость успеха, большинству же пришлось очень туго. Но, ни кто не говорит, что будет легко. Будет так, как Вы будете выковывать свой характер каждый день один на один с рынком и, собственно, об этом данная книга.

Вы не можете видеть ссылку

8. TraderProfi

TraderProfi Знаток

Симпатии:
    480
    Вся литература по форексу пишется как правило на основе литературы по фондовым рынкам, а она в свою очередь на классике. Думаю, 99% всех книг которые есть - это переписанная классика но новый лад с комментариями автора. А зачем переплачивать за то, что есть бесплатно. Все что сейчас публикуют - это по большинству своему не работает... и большинство книг как раз выходят при поддержки разных ДЦ или брокеров. Это о многом говорит. Самая полезная книга для осмысления себя как трейдера - Воспоминание биржевого спекулянта.

Сам перечитал кучу литературы, и эти знания не использую. Это расширила мой кругозор, но не помогло в зарабатывание денег пока не понял, что рынок всегда поступает логически... толпа ничего не будет делать, пока в этом не увидет какой-то смысл. Вот как пример: человек сидит на стуле и просят яго встать со стола. Первый вопрос который прозвучит - это Зачем? Так и рынок толпа не будет тянуть рынок в какую-то сторону пока не знает зачем, хотя элдеровская психология говорит об обратном.

9. tomaleksia

tomaleksia Новичок

Симпатии:
    1
    Всем привет! Ничего не смыслю в форекс, может на вашем форуме смогу найти информацию для чайников))) Вся литература написана такими заумными терминами, так может быть всетаки начать изучение именно с них? и подскажите,с чего начать? За ранее спасибо.

10. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    Я вам лично советую начинать сразу с той информации, которая раскрывает суть рынка, а не как провести линию поддержки и линую сопротивления или что-то в этом роде. Что такое сделка, что такое контрагент. Как осуществляется сведение сделок и т.д. На основе такой информации уже можно будет понять как большие игроки пользуются техническим анализом для своей выгоды и как действует подавляющее большинство на рынке.

А еще я выше написал несколько авторов, которых нужно почитать хотя бы раз. Они не приводят никакие анализы и паттерны и тому подобное, просто рассказывают о рынках.

11. TraderProfi

TraderProfi Знаток

Симпатии:
    480
    Я посоветовал бы для начала прочитать Александр Элдер - Трейдинг. Первые шаги. На мой взгляд, эта книга не сколько учит торговать, а дает понимание того, как все устроено и как зарабатываются деньги
    Вы не можете видеть ссылку

12. Alex_[it]

Alex_[it] Пользователь

Симпатии:
    79
    В Данном разделе публикую только РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНЫЕ КНИГИ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ, которые были написаны не заинтересованными личностями - обычными трейдерами.
    Тут нету никаких секретных метод к применению. Авторы, вас просто уберегут от слива депозитов и направят вас в правильную сторону.
    Список Книг:
    1) MarketTraps4
    2) Секреты тайных манипуляция на рынке Forex
    3) Смиттен Ричард — «Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта»

13. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    @Alex_[it], впервые слышу об этих книгах. О чём там пишут и чем они реально полезны?

Лично мне больше всего помогли на форексе книги Марка Дугласа по психологии торговли "Дисциплинированный трейдер" и "Зональный трейдинг" litresp.ru/avtor/ru/%D0%94/duglas-mark

14. Alex_[it]

Alex_[it] Пользователь

Симпатии:
    79
    О том как надо научиться думать, понимать где чей интерес, а не слепо верить. Про устройство рынка, поставщиков ликвидности, маркет мейкеров, психологию и отношение к рынку, я не спорю, несомненно есть и другие книги.

15. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    нашел на телефоне еще курс Ланса Бегса по прайс экшен. Понравилась тем, что чувак смотрит на рынок изнутри, а не тупо графики анализирует, правда я не во всем с ним согласен, но это не важно. важно то, что он учит как нужно думать сидя за терминалом. Рекомендую. Думаю, труда не составит найти его в интернете, поэтому ссылку не буду давать.

16. Apprl

Apprl Пользователь

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    146
    Вы все иностранцев предлагаете читать. А про русских ничего не слышали, что ли? И у нас в России есть авторы. Достойные чтения. Например. Ильин В.В. — «Биржа на кончиках пальцев» Или, неплохая книжка - В. Твардовский, С. Паршиков "Секреты биржевой торговли"

17. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    @Apprl, лично мне просто не попадалось хороших русских авторов.
    А вот эти, которых вы назвали, – о чём они пишут? ФА, ТА или всё вместе? Применимы ли их книги к форексу, или только к бирже?

18. Asket

Asket Интересующийся

Симпатии:
    30
    Веселая, полезная и очень просто написанная книга про Форекс: "Играть на бирже просто ?!" В.А.Таран. Книга как раз для новичков. Особенно интересна глава: Как баба Нюра чуть доллар не подкосила.

19. GeNaAltai

GeNaAltai Интересующийся

Симпатии:
    18
    полезная книга- "Биржа- легко не будет" Автор Артем Звездин.

20. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.75 y.e.
    Симпатии:
    8.738
    «Forex. Как заработать большие деньги» - Якимкин В.Н.

JqUJ-WauZGg.jpg
    В этой книге рассказывается обо всех потенциальных возможностях и опасностях, подстерегающих торговца валютой. Отличительная черта данного пособия в том, что для его чтения не нужны предварительные знания о валютном дилинге, и технических способах анализа рынков.

Доказано, что обычный человек в принципе сможет заработать хорошие деньги в этом бизнесе, если у него есть соответствующие качества: целеустремленность и железная дисциплина торгов.

Книга предназначена, чтобы помочь своему читателю разобраться в многообразии и хитросплетениях конверсионных операций.
    Скачать/Читать: Вы не можете видеть ссылку