Форекс кухня - промывка мозгов начинающему трейдеру

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Assur, 6 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Assur

Assur Знаток

Баланс: 10.75 y.e.
    Симпатии:
    917
    ice_screenshot_20160306-115530.png

Заработок на форекс продолжает приносить доход кому угодно, но только не начинающему трейдеру. В данной теме предлагаю разобрать вопрос о том, как работает форекс кухня с новичками. Когда человек плохо ориентируется в возможностях торговли на форекс, рисках,закономерностях и так далее, то его решениями очень просто манипулировать. Если Вы искали форекс для чайников, то это эта тема для Вас. Понимание того как работают кухни, позволит Вам сохранить если не весь капитал, то большую его часть.

Обработка начинающих трейдеров проходит примерно по следующей системе.
    • После того как в регистрационной форме у брокера Вы оставили свой номер телефона Вам обязательно позвонят с предложением положить на депозит как можно большую сумму, потому что доход будет 100% и зависит только от суммы Вашей инвестиции. То есть ведут Вас в заблуждение. За неимением другой информации, данную информацию Вы воспримите как единственно верную.
    • После внесения депозита Ваш менеджер начнет давать случайные советы или даже торговые сигнала, которые естественно приведут к потере вашего капитала.
    • Если трейдер перестал пополнять свой депозит то его менеджер чудным образом куда-то испарится, но через пол года может появится уже другой, который будет пробовать работать по прежней схеме с некоторой корректировкой.
    • После всех этих действий Ваши деньги растворяются в компании и трейдер начинает писать о том, что форекс лохотрон. Вот примерная схема окучивания начинающего трейдера. Что можете добавить к вышесказанному по собственному опыту? Обсуждение поможет новичкам выбрать нормального брокера а не форекс кухню.

2. Paola

Paola Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    250
    Слышала, вернее читала на просторах что в телетрейд практикуют такое, абсолютный новичок пополняет сет на 2000 долларов и ему диктуют как торговать что открывать, в итоге не слышала ни единого отзыва об успешном обучении. Но тут тоже никто же силой не заставляет нести деньги. Все зависит от самого человека.

3. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    907
    Как бы с их минимальными лотами, то эти 2000 долларов примерно и тоже самое, что будете торговать например в обычного брокера и торговым лотом 0,01 и с депозитом в 20 долларов, если торговать по некоторым валютам, а вот по австралийцу уже лот 150 000 базовых единиц минимальный. ))):Diablo:

4. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.65 y.e.
    Симпатии:
    6.332
    Все дело в людях. Некоторые сотрудники дилеров промывают мозги трейдерам за спиной у руководства. Более того, в данный момент уже нанимают какие-то специальные агенства, которые призваны выяснить почему трейдер у них не торгует и вернуть его обратно. Вот здесь уже окучивание идет по высшему пилотажу. Одна из схем которую Вам могут предложить - пополнение счета в нац валюте по выгодному курсу, а вывод уже в вечно зеленых. Рассказывают, что я без торговли на форекс в плюсе останусь.

5. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    1.460
    Ну это они уже старую схему к жизни вернули. Было такое лет пять назад, правда уже не скажу от какой компании. Но так же наяривали и чуть ли не со слезами в голосе просили внести депозит в гривне, а забирать потом его, уже подросшего, можно будет в долларах. Обещали 10% сверху за конвертацию и 50% прироста по сигналам их аналитиков). Короче, надо было затариваться мешками под деньги чуть ли не с первого дня.

6. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Баланс: 1.10 y.e.
    Симпатии:
    144
    Да так мне одно время названивал представитель ДЦ и предлагал купить у него за 50000 рублей скальпера советника, я даже сначала не понял, что к чему, а потом сказал, что позвоню в горячую линию и пожалуюсь на него, но самое интересное он не перестал мне звонить пока я его просто не послал на три веселых.

7. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.65 y.e.
    Симпатии:
    6.332
    Может и не сотрудником он был. Мне недавно звонили и представились представителем брокера Альпари. На форуме спросил у настоящего представителя, что за номер и относится ли он к компании... представитель с форума ответил, что это не их сотрудник.

8. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Баланс: 1.10 y.e.
    Симпатии:
    144
    А может и так, так как он с частного номера звонил и даже не агитировал торговать в их компании, просто говорит купи и торгуй где хочешь:). После того как я его послал по грибы ягоды, через недели 2 еще девушка звонила, но я с ней и разговаривать не стал, но она знала про его звонки, начала с того, что мол наш сотрудник вам звонил:), может это его жена или еще какая подруга была)))

9. wow

wow Знаток

Баланс: 2.90 y.e.
    Симпатии:
    111
    Так какой смысл привлекать в компанию если он не сотрудник. Какая ему от этого выгода. Скорее всего просто побоялись, что данный сотрудник напортачил и не хотели опозориться, вот и отреклись от этого сотрудника.

10. soldier

soldier Знаток

Баланс: 1.20 y.e.
    Симпатии:
    136
    Я поначалу тоже попадал под этих менеджеров,которые обещали поддержку в торговле и получению хорошего дохода.Условие было такое же-пополнить депозит на 2К долларов.После пополнения депозита они куда то исчезали,поскольку моя прибыль ДЦ изначально была ненужна.

11. wow

wow Знаток

Баланс: 2.90 y.e.
    Симпатии:
    111
    Меня пугало то, что они ставили перед фактом, что они будут сопровождать сделку и смогут ее закрывать или открывать. Вот как раз такая помощь и настораживает. Кто знает что у них в планах слить счет клиента или дать заработать,а может сначала зарабатывать, а потом слить.

12. soldier

soldier Знаток

Баланс: 1.20 y.e.
    Симпатии:
    136
    Да,как то мне позвонил один брокер с предложением пополнить,чтобы я пополнил свой счёт на вполне весомую сумму для торговли по нефти и тогда ко мне будет представлен менеджер.В ответ я сказал,а можно без прикрепления менеджера.Больше не звонили,обиделись наверное.

13. treydersha

treydersha Пользователь

Симпатии:
    84
    Недавно зарегалась сначала у одного брокера (не буду его рекламировать) и тут же посыпались телефонные звонки, более того когда я не выдержала, ответила и попросила больше мне не зваонить, звонки после этого не прекратились. Вот это и есть настоящая кухня, нормальный брокер не будет так назойливо действовать.

14. zooo

zooo Знаток

Симпатии:
    194
    Это обычная практика неродивых брокеров, доставать звонками телефонными, я такое тоже не люблю и это уже признак недобросовестности брокера. Так что минимум звонков должно быть и тогда есть шанс, что брокер не является форекс-кухней. А звонки уже нездоровый признак.

15. Olyalya

Olyalya Пользователь

Баланс: 1.50 y.e.
    Симпатии:
    40
    Промывают мозг менеджеры кухонных брокеров основательно. Но ведь и люди продолжают вестись на их уловки, несмотря на тот факт, что неоднократно до этого обжигались при работе с такими же кухнями. Хотя сегодня, в век информационных технологий, информация обо всех нечестных приёмах менеджеров кухонь широко представлена в интернете.

16. treydersha

treydersha Пользователь

Симпатии:
    84
    А знаете что для меня приятно?
    Тот факт, что компания Амега не совершает таких "холодных звонков", нет назойливых менеджеров, которые постоянно раздражают своими звонками. Мне кажется это и есть самый важный признак форекс-кухни, когда сотрудники брокера навязывают клиентам свои услуги.

17. zooo

zooo Знаток

Симпатии:
    194
    Согласен, Амега в этом плане конечно же хорошо выделяется качественно от остальных брокеров. Меня сразу отпугивают они, признак действительно тревожный нехватки острой средств. Нормальный брокер не будет наяривать вам периодически, что наблюдается у других кантор.

18. Basic

Basic Пользователь

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    73
    Новичку форекса не надо промывать мозги, он это сам себе сделает, так как он не будет иметь понятия что к чему. Может посмотреть какие-то видеоролики, читать статьи всяких успешных трейдеров и по этой полученной информации будет торговать даже не зная что есть демо счет.

19. zooo

zooo Знаток

Симпатии:
    194
    Мне с откровенными кухнями не доводилось иметь дело, наверное повезло, потому что первого брокера еще не знал особо, как выбрать, поэтому выбрал то, что предложил мне знакомый и в принципе серьезных недочетов там не было, сильной кухонности, не считая плохой связи.

20. mykhailo22

mykhailo22 Пользователь

Баланс: 2.40 y.e.
    Симпатии:
    38
    Отличительными признаками нормального брокера от кухни принято считать, наличие ECN счетов, применение для исполнения сделок технологии HDD, плавающий спред ( так как на реальном рынке, фиксированного спреда просто не существует).

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности