Форекс: кредит для трейдера

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 20 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 11.75 y.e.
    Симпатии:
    7.101
    ice_screenshot_20160320-161225.png

Кредит для торговли на Forex

Кто-нибудь брал из практикующих трейдеров крупный кредит для торговли на рынке форекс? Чем закончилась Ваша торговля и что вообще нужно указывать в целях взятия средств у банка? Понятно, что многие могут здесь ответить о том, что это крайне рискованно. Но если подходить с умом к данной возможности, то можно со временем рассчитаться с банком и свободно продолжить торговать уже на свой солидный депозит.

Только следует открывать депозит с плечом 1 к 10 у брокера работающего более 10 лет, который имеет солидную репутацию и регулируется несколькими регуляторами типа НФА. Пополняем депозит кредитными деньгами через банк и для максимально безопасности открываем счета у двух брокеров, соответствующих вышеуказанными требованиями. По моим подсчетам даже при доходности в 10% месяц, кредит крайне выгодный для трейдера. Плечо 1 к 10 не даст возможности слить депозит, только обходим стороной пары с иеной и франком. Реально ли заработать на форекс используя кредитные средства на торговом счете с плечом 1 к 10? Естественно эта возможность обсуждается только для профессиональных трейдеров и поднятый вопрос не коим образом не касается новичков.

2. GeNaAltai

GeNaAltai Пользователь

Баланс: 5.00 y.e.
    Симпатии:
    31
    Боже упаси- никаких кредитов для трейдинга. Ни в коем случае не стоит брать кредит- даже опытному трейдеру психологически тяжело будет торговать, так как он понимает что долг нужно отдавать.

3. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.101
    А кто сказал, что мысли о том, что долг нужно вернуть не будут способствовать более тщательному анализу рынка перед открытием сделки? При торговом плече 1 к 10 быстрого слива не получится и если торговля не пойдет то вернуть процентов 80-90 от депозита и остальное уже выплатить с других источников дохода.

4. GeNaAltai

GeNaAltai Пользователь

Симпатии:
    31
    Я по началу так тоже думал, да.. небольшое плечо не даст слить депо, но... психология не даст и заработать, я знал людей которые торговали на кредитные деньги и к сожалению это закончилось плачевно, поначалу торговля была размеренной- но приходил момент срывались и увеличивали риски- как правило чаще с потерей депо. Поэтому не стоит брать кредит- это не тот путь для заработка трейдера.

5. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.101
    Кредит для торговли на Forex

Риски не даст увеличить торговое плечо. На проценты пор кредиту там и ребейта вполне хватит если работать внутри дня. а само тело кредита выплачивать с профита. Чтобы убыток не был существенный закрываем все сделки в конце рабочего дня.

6. GeNaAltai

GeNaAltai Пользователь

Симпатии:
    31
    Тем не менее я не сторонник торговать на кредитные деньги , дело в том что даже при небольших рисках может быть серия убыточных сделок, пусть с небольшими минусами, но без возможности заработка. Трейдеру психологически тяжело торговать на деньги взаймы и поэтому депозит может постепенно таять. Но если у вас есть желание попробовать торговать на заемные средства- смотрите , выбор за вами. Но лично я не советую.

7. KHR3b

KHR3b Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    88
    Я вообще не сторонник брать чужих денег для торговли. Это высокорискованная деятельность. Не хочу быть должником перед кем-то. Предпочитаю работать только за свои.

8. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.101
    Ну на свои работать это только при плече 1 к 1 возможно. А так при плече 1 к 100 все мы используем заемные деньги. Правда если это торговля на форекс то потерять больше чем имеем на депозиты мы не можем. А вот на фондовом рынке вполне возможно потерять больше чем имеешь.

9. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    802
    Интересно если ты фондовом рынке потеряешь больше чем имеешь депозит как с тебя потом взыщут недоимку если ты добровольно откажешься платить?А так действительно все мы кто торгует с плечем больше чем 1 берет как бы в долг но только виртуально на время открытия и закрытия сделки и все убытки компенсируем сами.

10. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.101
    Подозреваю, что в судебном порядке взыскивать будут и там в договоре этот момент прописан. Я только один раз в сети видел такую ситуацию, когда точно расписали как трейдер потерял больше, чем имел на счете. Так что кредит для торговли на форекс это еще не самый худший вариант.

11. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    802
    Не знаю в каких судах они будут взыскивать неустойку но в наших Украинских судах они ничего взыскать не смогут это факт.Сами судебные издержки будут громадными и никто их не компенсирует.А потом если все таки какое то решение все таки будет принято суд исполнитель его успешно спишет как невозможное к исполнению.На том все и закончиться.Мы только движемся к Евросоюзу а Евросоюз движется от нас...

12. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.101
    Ну по факту могу Вам сказать, что примерно так оно и есть. Судебное решение переходит на исполнение к судебному исполнителю если это касается чего-то материального. Судебный исполнитель нагружен да такой степени, что не успевает даже оформлять дела для переноса их в архив:mocking:, не то что заниматься их исполнением. Если Вы берете кредит и за Вами нет никакого имущества то это разве, что коллекторов будут привлекать для того чтобы Вы его отдали. По другому к сожалению ни как.

13. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Симпатии:
    39
    Конечно кредит я еще не брал но есть такая задумка . Я нашел советника и он пока показывает хорошие результаты и не это очень нравиться . И хочется взять кредит 1000 долларов на 2 года в месяц платить нужно будет мало 1100 лей это не много . Но пока не могу устроиться на работу и не могу взять кредит .

14. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    628
    Владимир, не берите кредит для форекс, я вас прошу. Даже думать об этом забудьте! У меня, кстати, жена родом с северной Молдовы, Бричаны. Поэтому, как её земляку, советую от сердца. На счёт советников, имею то же определённый опыт. Более 2-х лет в начале трейдерства убил на их тестирование и оптимизации. Это пока на демке он у вас не льёт. Кстати, что за сов? Наверное года четыре как забросил их. Но, возможно, будет интересно на выходных погонять, используя минутные котировки Дукасса, хотя, честно говоря, уже и забыл, как это делается.

15. lebedevasn

lebedevasn Интересующийся

Симпатии:
    21
    С одной стороны, казалось бы кредит, это такое благо, что аж голова кругом идет. Но лучше не брать кредиты вообще, всем советую. Торговля, как и бизнес вещь не постоянная! Сегодня густо, а завтра пусто, а кредит нужно гасить каждый месяц!.

16. TraderProfi

TraderProfi Знаток

Симпатии:
    484
    Кредиты вообще не надо брать, потому что люди таким образом попадают в финансовое рабство. А для форекса вообще не стоит допускать подобную мысль, потому что задача трейдера как выразился один из классиков теханализа - это скользить по лезвию ножа. И 99 шансов из 100 что если взять кредит для форекса, то он будет слит!

17. lebedevasn

lebedevasn Интересующийся

Симпатии:
    21
    Полностью поддерживаю эту мысль, ведь не многие трейдеры, да и вообще люди, эмоционально устойчивы в простой-то жизни и уж тем более на форексе, где стрессовые ситуации то и дело возникают.

18. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.101
    Ну так смотря на что брать кредит, то есть цель важна. Одно дело когда мы берем кредит на покупку автомобиля и здесь в любом случае оказываемся в минусе, а другое дело кредит взятый на формирование бизнеса или инвестирования.

19. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Вопрос не понятен и формулировка совершенно не корректна.
    Профессиональный трейдер, да еще и со стабильной доходностью в 10% ежемесячно? Да его покроют золотом и будут кормить бриллиантами сотни тысяч инвесторов со всего мира.
    Накой ему кредит?

20. stiv

stiv Пользователь

Симпатии:
    64
    Ну это для тех кто умеет торговать только в профит, но тогда вопрос, если ты уже профитный, то у тебя должны быть средства на торговлю!! а если нету, то значит ты еще не стал таким и у тебя все впереди..тогда лучше не рискуй и не бери кредиты и долги!! согласен что если трейдер торгует в плюс, то у него всегда будут инвесторы!!!!!!!!!!!! при чем ему искать их не придется, сами как мухи, налетят , ну или как пчёлы,кому как нравится)