Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 11 мар 2017.

Рекламные объявления MyForex
  1. Midas

Midas Знаток

Баланс: 1.50 y.e.
    Симпатии:
    607
    С 12 ноября еще конкурс на демо счете Сокровища шейхов от FXOpen начинается, 10 призовых мест и 50% призовых выводимые деньги. Хорошие условия.

2. ixion

ixion Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    319
    Сейчас большое количество различных форекс брокеров дают возможность всем желающим поучаствовать в форекс конкурсах и в случае победы трейдеры могут расчитывать на достаточно высокие призовые. Обычно они колеблятся на уровне 50-100 долларов.

3. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 12.10 y.e.
    Симпатии:
    1.091
    Почему бы и не поучаствовать если есть такая возможность. Ведь тут ничем не рискуешь, при этом можно выиграть реальные призы.

4. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    658
    Многие брокера дают за призовые места много в количестве призов но небольших, ну там сто-двести долларов. Но в любом случае сколько бы не получалось заработать, все таки это бесплатно, а значит каждый может попробовать так заработать.

5. wow

wow Знаток

Баланс: 2.90 y.e.
    Симпатии:
    111
    Но если есть уверенность в своих силах и опыте конкурировать с теми, кто уже давно участвует в подобных конкурсах и занимает призовые места, то можно и поучаствовать, но вот надеяться на какое-то призовое место не стоит.

6. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    658
    Я в последнее время участвую во многих конкурсах, но из-за такого рассеивания внимания то не получается даже занять 10 место в конкурсах. Потому мне кажется, что если участвовать то не более чем в 2-х в одно время, тогда и результат возможно будет.

7. demren

demren Знаток

Баланс: 12.70 y.e.
    Симпатии:
    474
    Самое серьёзное ограничение, которое я вообще встречал в конкурсах - это было максимальное ограничение просадки по счёту от текущей суммы средств с учётом уже бумажной (то есть не зафиксированной) прибыли.
    То есть конкурсный счёт на 1000$, трейдер открыл сделки и увидел бумажную прибыль на 100$, так вот с этого самого момента просадка будет считаться от этих 1100$, то есть 880$ в моменте по эквити и счёт автоматом будет дисквалифицирован. Это всё с учётом того, что при таких жёстких условиях нужна прибыль не менее 100%.

8. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 35.40 y.e.
    Симпатии:
    475
    Мне кажется ограничение по просадке не так страшно, как его сочетание с высоким уровнем требуемой доходности. Этого сложно достичь в обычной торговле . Для повышенной доходности надо повышать риски, а риски сложно повысить, не повышая при этом уровень просадки

9. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.65 y.e.
    Симпатии:
    6.332
    Смотря какая продолжительность такого конкурса. Если месяц или более, то лучше пройти мимо. Время то не резиновое и на все конкурсы не хватит. Недавно конкурс от форекс чиф закончился, где на определенном моменте просто бросил участвовать с доходностью около 20%. Просто конкурс на реалах с депо 100 уе, а там жахают как на демках.

10. alekmosk

alekmosk Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    122
    Кажется, я знаю о каком конкурсе идёт речь, потому что сам был в шоке от такого условия по просадке, когда считается от максимально имеющегося эквити в момент ролловера, либо вообще в истории. И это при том, что продолжительность конкурса составляет три месяца и приза, как такового, нет. Потому что призовые деньги будут инвестироваться на счёт трейдера и он сможет взять только некий процент от прибыли, а эквити опять будет считаться с учётом бумажной прибыли. И могут не начислить этот "приз", если не распишешь свои планы по работе с ним.

11. Bombordir

Bombordir Пользователь

Баланс: 17.00 y.e.
    Симпатии:
    90
    Конечно, в конкурсах нужно участвовать, особенно тем, у кого нет начального депозита. Но для того чтобы победить, нужна проверенная система, которая позволит трейдеру добиться призового мест. Я в основном участвую в суточных конкурсах, но бывает что и в двух недельных.

12. TSV

TSV Пользователь

Баланс: 7.20 y.e.
    Симпатии:
    42
    Если есть время и желание, то можно и поучаствовать, это вносит разнообразие в жизнь трейдера. Сам участвую в робо-конкурсах, раньше участвовал у инсты и даже побеждал, но их долгие выводы прибыли меня убили просто морально и все желание участвовать в последующих турах.

13. wow

wow Знаток

Баланс: 2.90 y.e.
    Симпатии:
    111
    Когда у трейдера еще нет реального счете или он один, то еще можно. Но у многих этих счетов открыто поболее и на всех нужно успевать торговать, особенное если эта торговля будет ручной.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности