Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 11 мар 2017.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. alekmosk

alekmosk Пользователь

Баланс: 24.40 y.e.
    Симпатии:
    74
    Организаторам конкурса, по большому счёту, без разницы кому выплачивать призовые средства, поскольку для них куда важнее сама реклама и раскрутка своего сайта. А вот стоит посмотреть на некоторые конкурсы и как рукой отвадит в них участвовать, когда за первые несколько минут в мониторинге уже у некоторых конкурсантов положен неплохой старт.

2. RomeoO

RomeoO Пользователь

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    41
    Есть ли сейчас у какого-либо брокера конкурс на демо счетах по криптовалюте?

3. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 18.75 y.e.
    Симпатии:
    5.643
    Отдельно по криптовалютам не видел, но вот в этом конкурсе можно купить криптовалюту. Некоторые собираются и выиграть таким образом))). Посмотрим победит фиат или крипта в этом соревновании.

4. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    322
    Так вот это и интересно, что только начался конкурс, а у некоторых уже такие прибыли, что просто удивительно. Я в таких конкурсах не участвую, так как это довольно странно. Есть определённые конкурсы, где нет таких больших прибылей на старте, так вот в них можно нормально участвовать, главное, чтобы система была проверенной.

5. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    74
    Вот и мне неинтересно участвовать вообще в таких конкурсах, когда со старта рисованная статистика присутствует. Совсем другое дело, когда балансы ещё начальные у всех, а кто-то в небольшой просадке находится, поскольку только открыл торговые позиции и заплатил спред. Но зафиксированная прибыль на третьей минуте со старта конкурса - это жесть несусветная.

6. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    Пусть лучше со старта присутствует, а не на финише начинают чудить. Когда сделок не видно, то рисовать можно что угодно. Если конкурс на демках, то можно вообще инвест пароли всем участникам выкладывать. Только место ФИО разрешить ники указывать. Так вопрос в честности конкурса не возникнет.

7. Midas

Midas Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    589
    Да когда есть инвест пароль то вопроса в честности проведения конкурса нет, но ведь единицы компаний такие конкурсы проводит, хотя есть сторонние мониторинги даже, где можно подвязать счета

8. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    Единицы и проводят реальные конкурсы))). Остальные даже статистику не могут вывести правдивую. Публикуют в итогах полную чушь, которую на уши не натянешь даже при большом желании. Вот только в этом месяце расписывал свое мнение по одному из конкурсов - http://forum.myforex.ru/threads/konkursy-brokera-cliq-fx.7208/#post-362589. Это лапша, которую еще поискать нужно. Или я ошибаюсь?

9. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    74
    Когда со старта заметно, что конкурс на демо-счетах ненастоящий, тогда и месяц своего времени не станешь тратить на участие в этом цирке - это уже жирный плюс в карму пиар-менеджеров таких брокерских компаний. А насчёт того конкурса, где 2 месяца необходимо было участвовать и половина трейдеров выполнили все условия по просадке - это сказка, процентов 70 превысили бы просадку, а из оставшихся 30 - оказались бы те трейдеры, которые забыли про этот конкурс и его 50 сделок. Кстати, никнеймы победителей очень подозрительно похожи на самые популярные имена, которые на слуху.

10. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    322
    Мне вот нравился конкурс "Полёт Гагарина", там такой живой был рейтинг, и можно было всё отслеживать, кто просел, а кто вырвался вперёд, плохо что призовое место было только одно, но в принципе было не плохо. А вот у другого брокера, так на недельном конкурсе вообще рейтинг зависал где-то в среду или четверг, и не понятно было кто победил, только на выходных появлялись результаты.

11. Midas

Midas Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    589
    Был и сплыл, а прям его так все чпоминают, как единственный конкурс на форекс просторе. Я уже как он закончился в 10ке точно поучаствовал

12. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    74
    Помню-помню этот конкурс "Гагарин" и недавно был шокирован тем, что его тихонечко закрыли, поскольку конкурс проходил столько лет, что у меня складывалось такое впечатление, что он будет оставаться на постоянной основе, как рекламная фишка брокерской компании. Да и размер приза нормальный для однодневного конкурса, поэтому только одно призовое место было. В других конкурсах длительностью от недели призовых мест больше, но они и проводятся редко, и времени до месяца придётся потратить на участие. Стартовал конкурс 8 октября, я вчера посмотрел рейтинг и понял, что правильно сделал, когда проморгал его: вчера, всего на втором дне конкурса, лидировал человек с 253 тысячи евро из 3-ёх стартовых, видимо, тот же человек с торговым роботом, который в прошлый раз выигрывал и жаловался, что робот увеличивал депозит, а потом просел, да и количество сделок уже 2700.

13. esya30

esya30 Интересующийся

Баланс: 1.50 y.e.
    Симпатии:
    23
    Почему бы и не участвовать в конкурсах,если они есть? у новичков тоже есть шанс занять призовые места. Я даже это пишу из собственного опыта. После регистрации заняла призовое место в первом же конкурсе в котором участвовала. Одновременно я и училась и был стимул,так как работала не просто на демке, а боролась за призовые места

14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    Одновременно развился и агрессивный стиль торговли, который перешел на призовые:mocking:. Сколько депозитов погубили конкурсы на реал счетах я уже не возьмусь писать, но счет идет на десятки тысяч. Сколько трейдеров из-за конкурсах на демках начали торговать агрессивно? Здесь счет идет на десятки миллионов.

15. esya30

esya30 Интересующийся

Баланс: 1.50 y.e.
    Симпатии:
    23
    Ну это да,я стала агрессивно торговать на реальный счетах и итог печальный, сейчас стараюсь разделить торговлю, то есть торговать на реальных счетах не так как на демках, посмотрим что получиться, просто есть конкурсы, в которых аккуратно торговать не получиться, чтоб взять призовое место, там именно нужно резко, или выиграл или нет

16. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    322
    Когда в конкурсах участвуют советники, да ещё такие продвинутые, то тут сложно тягаться простому трейдеру, но всё таки попытаться можно. Всё таки когда есть ограничения в торговле, тогда легче торговать руками, чем роботом, но это на мой взгляд.

17. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    74
    Как на мой взгляд, то не имеет никакого смысла тягаться за призовое место в конкурсе, где не запрещена торговля советниками, потому что торговый робот будет открывать и закрывать торговые позиции круглосуточно, в течение двух недель, а трейдеру так работать нереально. Пусть торговыми роботами торгуют на конкурсах среди роботов, а то так получается, что один человек запускает своего робота на всех конкурсах и забирает призы себе.

18. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    322
    Хорошо торговать роботом, когда нет ни каких ограничений по плечу, по лотности, и по количеству сделок. Но когда существуют данные ограничения, то роботом не так просто торговать. В таких конкурсах проще торговать вручную, и есть вариант выйти в призёры.

19. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    74
    Как таковых ограничений на максимальное количество сделок в конкурсах среди трейдеров сейчас не наблюдал, наоборот, приветствуется большое количество лотов, даже минимальное количество закрытых лотов для того, чтобы войти в призёры, выше какого-нибудь объёма устанавливают. Но там, допустим, 10 лотов. А робот за одни только сутки больше тысячи сделок делает.

20. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 14.55 y.e.
    Симпатии:
    452
    Я если и видел ограничения - то они как правило касались ограничени на минимальное количество сделок .Например , не менее 5 сделок в неделю . Тут подобный конкурс был Лига FXOpen.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности