Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 11 мар 2017.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 38.40 y.e.
    Симпатии:
    5.275
    Главное это мониторинг к конкурсу, а не инструмент. Когда мониторинга нет, то это вера на слово... что конкурс проводится честно и нет рисованных участников и цифр доходности этих участников....

Если все участники реальные, то компании все равно кто из них выиграет призовые. Только у меня вера на слово слабо развита, если речь идет о деньгах. Кто будет выплачивать призовые, если их можно не выплачивать рисуя фейковый ник и фейковый итог?

Что им не выгодно давать зарабатывать клиенту? Это Вы уже что-то свое придумали. Я писал о конкурсе, а именно ограничениях для участников этого конкурса.

2. Goldclub

Goldclub Интересующийся

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    3
    Извините, не хотел Вас обидеть. Но понял Ваше утверждение про общение с представителем компании именно так.

3. Goldclub

Goldclub Интересующийся

Симпатии:
    3
    Так у них на сайте каждый час обновляется рейтинг с участниками. И там под мониторингом такие часто задают вопросы представителям компании. Не думаю, что они сами с собой общаются. живые участники всё-таки есть.
    p.s. я тут позвонил им по приколу и спросил сколько лет конкурс уже длится, сказали около 10 лет. Уже за это время явно доброжелатели вскрыли бы, если бы конкурс фейковый был.

4. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.275
    Еще не один фейковый конкурс никто не вскрыл и не вскроет, если отсутствует мониторинг со сделками))). В альпари хоть на демо счетах конкурс без мониторинга. Форекс чиф запустил конкурс на реальных счетах без мониторинга))). И еще один брокер недавно проводил конкурс со вступительным взносом 400 уе, но мониторинга не сделал как у робо или инсты.

5. Goldclub

Goldclub Интересующийся

Симпатии:
    3
    Я наверное не понимаю, что для Вас мониторинг конкурса.

6. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.275
    Открытые сделки участников. Вот для примера посмотрите - Вы не можете видеть ссылку. Видно и открытые и закрытые сделки всех участников. Это я называю реальными конкурсами.

7. Goldclub

Goldclub Интересующийся

Симпатии:
    3
    Ну да, прикольная тема. И вот вы прямо точно уверены в том, то это не программка, которая рисует участников и их сделки. Там более 10 000 участников. Это ж какой у компании софт, чтобы еще и мониторинг этих сделок выводить на сайт.
    Ну Вы на меня не серчайте! Я ни к в коем случае не обижаю Вас и не придираюсь к вам. Задумка с отображением мониторинга реальна крутая.
    Так Вы у них тоже участвуете в демо-конкурсе?

8. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.275
    Если бы была програмка, то как Вы правильно выразились - "Уже за это время явно доброжелатели вскрыли бы, если бы конкурс фейковый был". Лет 5 уже конкурс идет и не один я отслеживаю сделки когда попадаю в призовую десятку.

Да, я там выигрывал во всех их конкурсах и не один раз. Там победителей в отпуск отправляют на пол года:mocking:. Как раз вот недавно с отпуска вышел. Да и не только я. Демрен, николай 777 и другие знакомые мне ники периодически появляются в призерах. Это точно не фейк, я их знаю по многим форумам и они подтверждают, что там победили.

9. Goldclub

Goldclub Интересующийся

Симпатии:
    3
    Спасибо за такое пояснение. Прямо самому захотелось попробовать. Попозже поделюсь своими впечатлениями. Только вот у них какая-то странная "отпускная " система. Как будто им жалко дать возможность выиграть одному и тому же клиенту второй раз.

10. Goldclub

Goldclub Интересующийся

Симпатии:
    3
    nikolja Вот что еще вспомнил, чего хотело спросить. Пошарил я у них на сайте. Там только демо конкурс есть или на реальное бабло тоже? Может ссылку кинешь на реальные конкурсы. А на реальных (если они есть) тоже мониторинг сделок публикуется в режиме онлайн?

11. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.275
    На реальных счетах они не проводят через свой сайт. Ранее вели на форумах и выступали спонсорами форумов, но уже сдулись немного. Хотя я детально не отслеживал. Был один конфликт с персоналом, после этого мой интерес к брокеру снизился.

12. Midas

Midas Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    580
    Наверное бюджет не тянет или решили переключиться на другую рекламу. Конкурсы тоже надо обновлять, чтоб интерес был к компании.

13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.275
    Я так понимаю реклама и покупка мест в рейтингах дешевле обходится. А может не заинтересованы в участниках по тем или иным причинам. Трейдеру нужно двигаться дальше. У брокера Амега конкурс с плечом 1 к 10. Каждому будет полезно попробовать поторговать с таким плечом.... Некоторые своим результатам будут удивлены...

14. Gepard777

Gepard777 Пользователь

Симпатии:
    87
    Ну конечно стоит участвовать в конкурсах ! Но , я участвую только в конкурсах на демо счетах . Конкурсы на реальных счетах я просто игнорирую . Перед тем как принять участие в конкурсе , нужно посмотреть как давно этот брокер на рынке . Какая у него репутация. Какие условия конкурса. Некоторые брокеры проводят открытые конкурсы , это когда во время конкурса можно посмотреть кто на каких парах работает . Это очень большой плюс . Так как большинство брокеров проводят закрытые конкурсы. Всегда очень внимательно читайте правила ! В них бывает очень много " подводных камушков " )). Я сейчас редко участвую в конкурсах , так как хороших осталось очень мало .

15. sersert

sersert Знаток

Симпатии:
    334
    Закрытые конкурсы часто просто фикция. Несколько раз попадал на таких слишком хитрых брокеров. Целый месяц торгуешь, всё нормально, выходишь в лидеры, и в последние часы откуда-то выскакивают незнакомые ники и занимают все призовые места. В таких конкурсах точно нет смысла участвовать.

16. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.275
    Это Вы верно подметили. Я только после оглашения итогов оказывался на 5 месте вместо 1, которое у меня светилось на момент окончания конкурса. Брокер ответил, что у участников были не закрытые сделки и они вылезли вперед, но проверить это нельзя. После оглашения итогов сделки не отобразились.

17. ixion

ixion Пользователь

Симпатии:
    227
    Есть трейдеры в том числе из среди форумчан, которые постоянно участвуют в трейдерских конкурсах валютном рынке форекс и более того постоянно занимают там призовые места, кто-то даже несколько раз занимал первое место.

18. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.275
    Конечно есть и список постоянно растет. Весь вопрос в эффективности использования имеющегося времени. Здесь уже даже не стоит вопрос а можно ли заработать, больше стоит вопрос сколько заработать и каким путем выгодней пойти....

19. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 13.35 y.e.
    Симпатии:
    312
    На мой взгляд, каждый решает сам, стоит ли ему участвовать в конкурсах или нет. Я вот изначально попробовал поучаствовать, и мне показалось что это довольно сложно. Но с опытом подобрал для себя несколько конкурсов, условия которых мне наиболее понравились, и только в них участвую, в некоторых уже несколько раз побеждал.

20. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 0.70 y.e.
    Симпатии:
    610
    Я участвую во многих конкурсах, но в основном на демо счетах, ну чтобы не рисковать своими собственными средствами, бывает что и получается занять призовое место, вот только такие деньги как то не особо ценишь и чаще всего просто по быстрому сливаешь, в надежде быстро получить прибыль, а в случае слива так всегда есть вероятность их заработка снова.