Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 11 мар 2017.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. demren

demren Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    433
    Может, просто немного неправильно расставлены акценты в торговле на реальном торговом счёте, то есть полное нарушение основного правила мани менеджмента (1% риска на cделку) и следовании точка входа строго из торговой системы?
    Стабильность заработка торговлей на финансовых рынках скорее всего иллюзия, то есть за 1 год торговли поучить некоторый процент прибыли можно, но рассчитывать из месяца в месяц увидеть прибыль на счёте скорее всего не нужно.

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.40 y.e.
    Симпатии:
    5.412
    Ну если конкурсы выигрываете, то логично предположить, что Вы знаете где лучше открыть сделку и зафиксировать профит. Конкурсы выигрывают лучшие из трейдеров, так что потенциал к стабильной торговли на солидном реал счете имеется. Все сводится к тому, что риски завышаются из-за недостаточного капитала.

3. Shellist

Shellist Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    18
    Что сейчас по конкурсам интересного есть? Бо я нифига не слежу нигде, даже не знаю где в общем то...)))

4. wowa

wowa Знаток

Симпатии:
    161
    Вы что думаете что если Николай торгует на реальном счете с большими рисками, а на конкурсном с маленькими и получает призовое место? Думаю все наоборот. У меня так. Я могу приз получить, рискуя очень сильно. Могу увеличить счет в 4 раза. А как только сажусь за реал - сливаю за неделю, даже быстрее)))

5. babij

babij Знаток

Симпатии:
    348
    Так все правильно, я также думаю что стабильности тут нет, если говорит о маленьких счетах. а такие счета мы получаем при выигранных конкурсах. Как с депо 50 долларов стабильно зарабатывать? Да ни как один повезло - заработали, второй раз - слили.

6. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    773
    С маленькими депозитами получиться заработать только с маленьким объемом торговым и оптимальным кредитным плечем.Если же превышать торговый объем брать максимальные кредитные плечи то можно слить не только иаленький депозит но и любой другой депозит каких бы крупных размеров бы он не был бы.

7. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Я максимум 3000 получал призовых. Есть умельцы, которым удавалось 5 тысяч долларов снять призовых с одного конкурса. С одного вывода имел по 300-500 долларов, но потом тоже слил. Там ведь можно выводить все что выше призовых. Когда теряешь с 3000 - 1000 долларов, то быстро хочется восстановить потери и обратно по 300-500 баксов выводить. Все дело в работе над собой.

8. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    796
    Не нужно так печально говорить - предположим вы бы имели реальный счёт 100$ и торговали бы на не нем и выводили бы прибыль. Все равно тело счета вы бы не трогали, а только прибыль. Призовые бонусные примерно так же. Если вы побеждаете в конкурсах - значит вы хороший трейдер, не хуже чем другие.

9. demren

demren Знаток

Симпатии:
    433
    На форуме я уже говорил о том, что счёт в 50$ полученный мною когда-то за победу в конкурсе можно было сразу вывести, но я не торопился и почти за 1 год торговли удвоил приз и вывел в итоге сумму, примерно, в 100$.
    Трейдер торгует и трейдер сам принимает решения - вся ответственность лежит на трейдере, нужно всегда нести ответственность за самостоятельно принятые решения в торговле на реальном торговом счёте.

10. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    581
    В конкурсах не только торговая стратегия играет роль, еще и важно удачу иметь при этом, по стратегии чисто сложно торговать, так как выиграть сложно не превышая риски, а когда риски превышаешь, важно чтоб еще и везло

11. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    906
    Да многим не очень хочется постоянно участвовать в конкурсах и хотя когда-то мне конкурсы неплохо помогали, но со временем интерес к ним снизился. Даже и не знаю в чем причина и возможно причина в том, что как-то иначе заработать стало более просто. А конкурсы длиной в месяц вообще мало интересуют.

12. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    310
    Я тоже не очень люблю длинные конкурсы, это наверно потому что целый месяц торговать на максимальных рисках у меня не получается, обычно две недели максимуму потом все равно теряю. А вот недельные конкурсы в самый раз, все получается и опыт получить и немного бонусов.

13. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    796
    А мне нравятся длинные конкурсы - в них часто попадаю в призеры. Там нужна выдержка, а не гонка. Старый принцип срабатывает : "Если долго сидеть на берегу реки, то увидишь, как мимо поплывут трупы твоих врагов". Звучит грубовато, но частенько срабатывает.

14. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    906
    Достаточно интересный принцип у вас. А разве трейдер трейдеру враг. В конкурсах они только соперники и уж точно не враги, а вот на реальном рынке то враг тогда кто? Как там их зовут маркетмейкеры...Они уж точно больше проблемы для трейдеров создают, чем им могут помочь и хотя биржи без недееспособны обычно.

15. konnbar

konnbar Интересующийся

Симпатии:
    9
    Входы, это одно, но и доля везения должна присутствовать. Вот вы, кна сколько я понимаю, частый участник конкурсов. Много ли вам удалось выиграть, и в чем секрет этих выигрышей? Только в точности?

16. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    796
    Нет никаких врагов, ни на конкурсах, ни на рынке.... Это только высказывание какого-то китайского деятеля, говорят, что Конфуция или может другого кого... Из песни просто слово не выбросить. Это только принцип в поддержку идеи терпения и выдержки, его смысл лежит на поверхности и думаю понятен всем.

17. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Выигрываю 1 раз примерно на 20 конкурсов, так что особых секретов нет. Основное -регулярное участие, так как некогда не знаешь когда все сложится. Ну и конечно торговать с учетом среднего дневного уровня волатильности. Т.е открываться без сигналов от т.с, если пара до американской сессии достигла дневного уровня волатильности и торгуется на минимуме/максимуме дня.

18. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    310
    Эта Китайская поговорка не действует в конкурсах, если долго сидеть всегда найдется жахальшик который тебя обгонит. Я по разному пробовала торговать и уверенна, что в длинных конкурсах нужно так же рисковать как и в коротких, только везти должно на куда более длинном отрезке.

19. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 9.00 y.e.
    Симпатии:
    447
    Не обязательно . Не раз видел как жахальщики кто был на первых местах сливали под чистую.

20. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    906
    Хотелось несколько уточнить. Как вы считаете выиграл, это вы заняли какое нибудь призовое место, а их может быть достаточно много или это первое место как реально победителя. Наверное все первое, так часто брать первые места в трейдерских конкурсах наверное не получится все таки.