Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 11 мар 2017.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 584.10 y.e.
    Симпатии:
    4.932
    Видимо возможно, так как на призовые нужно наторговать профит, который уже можно вывести. А если годами участвуют, то значит этот профит есть. Я сомневаюсь, что кто-то из постоянных участников не торговал на свои. Вопрос в том торговали ли на чужие.... А то когда свои слил, то либо на чужие торгуешь, либо в конкурсе участвуешь.

Карни нравится это.
  2. Mondo

Mondo Знаток

Баланс: 80.50 y.e.
    Симпатии:
    309
    Да у всех есть ведь конкурсы не мешают торговать на реальных счетах, а наоборот помогают. Конкурс это возможность немного отвлечься и поторговать так, как на реальном счете торговать не позволительно. При этом бонусы помогают заработать небольшую прибавку, тоже не плохо.

3. Профит

Профит Знаток

Баланс: 178.40 y.e.
    Симпатии:
    899
    Как бы взял профита вроде и нормально и более 2100, но сейчас идет коррекция и потому место как вчера было 9, то так девятое и осталось и сейчас. Важно, чтобы цена вообще не рванула сильно вниз и потому как может вообще все пропасть за эту ночь к примеру.

4. Карни

Карни Знаток

Баланс: 126.40 y.e.
    Симпатии:
    768
    Действительно форекс а точнее форекс брокеры предлагают и много лет до этого самые разные конкурсы на которых можно выиграть самые разные призовые и чаще всего это бонусы.Брокеры это делают как правило в рекламных целях а трейдеры могут польоваться этими бонусами для реальной торговли на равне с собственными средствами

5. babij

babij Знаток

Баланс: 138.70 y.e.
    Симпатии:
    345
    вы правы. Тут все участвуют сливаторы. А вы думаете что тем кто участвует в конкурсах дадут деньги в управление ? Уверен что нет. Если трейдер торгует на реале - ему конкурсы не интересные. А сколько можно в конкурсе заработать? Я например заработал 20 долларов - вы считаете что с таким капиталом можно покорять форекс??))

6. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    4.932
    Можно 10 тысяч долларов заработать, если возьмете 1.5-2к призовых. Я такую сумму брал. Много это или мало? Так смотря с чем сравнивать, а то что после вывода 10 к слил, так указание на данный факт ничего не меняет. Здесь нужна информация как продвинутся на более высокий уровень... к более значимым суммам.

Я бы не сказал, что участвуют сливаторы глядя как за пару недель по 300-400 процентов делают. Попробуй выйти еще на этот уровень, а часть регулярно вижу в призерах.

Задача в торговле на рынке форекс какая? Быть лучше других и не важно в чем. Главное быть лучше других и зарабатывать. Имхо конечно.

7. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    899
    Что-то сегодня в конкурсе Фортуна мне не очень везло и даже множество ошибок успел наделать. А теперь еще и просадку имею значительную. Но крыть минус точно не собираюсь и пусть будет как будет. А бонус от Инсты как-то не очень важен. Они и так мне списали многие тысячи.

8. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    768
    За что с вас инстафорекс интересно бонусы списывала?C меня например ни разу ничего не списывала.Не начисляла бонус это да за то что не торговал долго на бонусном счету это да было такое...Было такое что сам сливал начисленный бонус...Но чтобы что то списывали или как тут пишут некоторые не засчитывали какие то сделки то до такого еще не доходило ни разу.

9. viclen

viclen Знаток

Баланс: 198.10 y.e.
    Симпатии:
    773
    Возможно имеется в виду правило списывать бонусный счёт при первом выводе средств - и если были призовые тысячные, то многие тысячи и списали. У меня тоже было - об изменениях в правилах вывода не было информации и 300$ за несколько десятков прибыли списали.

nikolja нравится это.
  10. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    4.932
    главное в конкурсах уметь принимать решения в зависимости от решений других участников. Я вот умножил до 20 тысяч и пока в рынок не лезу. Посмотрим какие настроения будут в пятницу, может и не нужно будет торговать. Соперники могут слиться при таком умножении.

Профит нравится это.
  11. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    899
    Наверное мне стоило так и торговать нефтью до самого окончания конкурса. Она как раз нормально поднялась. А то крыл профиты и брал другие торговые инструменты. А там еще и ошибок наделал на пару тысяч. В общем как-то не пошло в этот раз.

12. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    768
    А это по всей видимости когда то давно были такие правила что списывают бонусы при первом выводе потому как мне например ничего не списывали не при первом ни втором ни каком другом выводе средств.А вот отменяли заявку на вывод если я забывал и открывал сделку пока заявка не обработается это да было такое.

viclen нравится это.
  13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    4.932
    С выводом действительно можно запутаться. У каждого брокера свои правила на вывод с призовых. Даже у одного брокера на разные конкурсы устанавливают разные условия вывода. Я для этого над каждым терминалом документ ворд устанавливаю, где прописываю условия вывода и другую важную информацию.

viclen нравится это.
  14. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    773
    Это форумные бонусы не списывают, которые за посты начислены или за форумные конкурсы. Но если участвуешь в конкурсах компании,то призовые бонусы сейчас сразу же списывают, как только заказываешь первый вывод прибыли. Этому правилу уже почти год.

Карни и nikolja нравится это.
  15. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    768
    Спасибо.Теперь разобрался а то пишут везде что списывают а сам с этим не сталкивался не разу поэтому и интересно стало...А что это они такую странную политику проводят ставя собственные конкурсы в невыгодное положениие?Кстати бонусы с ихнего форума конкурсные так же не списывают....

viclen нравится это.
  16. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    773
    Политика кстати получается очень экономная. Призер торгует на призовом бонусном счете, выводить не спешит и примерно зарабатывает такую же сумму, как призовые. Со временем заказывает часть нанвывод, бонусный счёт возвращается в компанию и теперь его можно давать следующему призеру. А личные средства в виде реальных уже денег остаются в компании. ...Это при условии, что бонусы не сольются.

17. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    4.932
    Эта политика направлена на то, чтобы воспользоваться природной жадностью людей. Трейдер старается заработать побольше, а чем больше сумму он старается вывести, тем меньше шансов у него заработать. Да и никто особо не будет докапываться при выводе 50уе, а вот при выводе нескольких тысяч могут возникнуть вопросы. Лучше конкурсы с небольшими призовыми с которых можно выводить сколько угодно. Я так с одного приза уже пол года где-то вывожу.

viclen нравится это.
  18. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 78.20 y.e.
    Симпатии:
    420
    Да уж с такими компаниями кто по полгода призовые не дает вывода лучше и не связываться ни с конкурсами но с работой на Форекс. Чем время тратить лучше у надежных компаний поучаствовать.

19. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    768
    Товарищ выше предложил самый оптимальный и грамотный вариант.Да при выводе многотысячной прибыли одновременно начнуться всевозможные докапывания и другие придирки.А если выводить какую то часть прибыли компания пропустит это дело автоматически и спишет бонус.А потом остануться на счету только свои с которыми будет уже проще работать.

viclen нравится это.
  20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    4.932
    вариант хороший. Я такой метод использую не первый год, но всю прибыль перевожу к двум наиболее надежным брокерам, которые не докапывались по выводу любых сумм. У каждого трейдера наверняка есть список брокеров, где лучше не торговать на свои.

Карни нравится это.

Загрузка...