Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 11 мар 2017.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 581.90 y.e.
    Симпатии:
    4.927
    11-03-2017 14-30-49.jpg
    Не секрет, что практически каждый брокер проводит конкурсы для трейдеров. Стоит ли в них участвовать начинающему и более опытному трейдеру? Многие задаются вопросом каковы шансы занять призовое место начинающему трейдеру? По своему опыту могу сказать, что шансы минимальные. Вероятность занять призовое место в конкурсе с количеством участников более 1000 практически сводится к нулю. Так зачем тратить свое время? Какие конкурсы предпочитают более опытные трейдеры? Что думаете по данному поводу ?

Все конкурсы можно разделить на три категории. Кто-то предпочитает конкурсы с угадыванием курса закрытия валютной пары, другие предпочитают конкурсы на демо счетах, а часть трейдеров готова участвовать в конкурсах на реальных торговых счетах.

Лично у меня максимальная сумма призовых полученная за 2 место в конкурсе от инсты составила 1500 долларов США. Выиграл за свою практику около сотни конкурсов, но времени они отнимают очень много. В данный момент участвую всего в 5-6 конкурсах, где периодически занимаю призовые места. Участие в конкурсе помогает держать себя в форме и не расслабляться. На начальном этапе участие в конкурсах у раскрученных брокеров мне только вредило. Глядя на результаты победителей я пытался достичь их уровня в торговле на реальном торговом счете. Рынок форекс несет в себе массу возможностей, но далеко не каждую нужно использовать для заработка.

Может кто-то может похвастаться своими победами и достижениями в сфере соревнований с другими трейдерами? Это поможет прояснить ситуацию и понять начинающим трейдерам стоит ли участвовать в конкурсах? Да что там начинающим.... мне тоже интересно у кого какие достижения в этом плане? Вредят ли конкурсы трейдеру?

Assur, josten, san и 2 другим нравится это.
  2. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 150.90 y.e.
    Симпатии:
    2.102
    Моё мнение, что конкурсы никак не вредят трейдеру, а особенно начинающему. Хоть торговля на конкурсном счёте и на реальном имеет существенные отличия, но тем не менее участвуя в конкурсах человек набирается опыта и это пригодится ему в будущем. Начинающим конечно очень трудно прорваться в призёры, особенно с большой конкуренцией. Для них больше подойдут форумные конкурсы с небольшим количеством участников. Лично я люблю участвовать в конкурсах и периодически выигрываю. Для себя из всего многообразия турниров я выбрала несколько, где имею шансы на победу. А распыляться на все сразу не вижу смысла.

san и nikolja нравится это.
  3. viclen

viclen Знаток

Баланс: 198.10 y.e.
    Симпатии:
    773
    Быть на Форексе и не участвовать в конкурсах наверное невозможно. Слишком привлекательными кажутся некоторые призы. Другое дело выбирать те конкурсы, которые кажутся наиболее заманчивым и реально достижимыми. Разборчивость в этом вопросе высвобождает время для реальной торговли.

4. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 78.10 y.e.
    Симпатии:
    419
    Вы знаете, наверное на любителя . Я столько раз слышал что конкурсы вредны для трейдера, что они потом мешают зарабатывать. Хотя лично сам никаких сложностей в участии и зарабатывании на своем счете не вижу. Риски нужно контролировать и все.

san нравится это.
  5. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    4.927
    Это какие? Там где в пунктах важно получить прибыль, а не удачно жахнуть несколько раз? Какие конкурсы на Ваш взгляд реально выиграть? Для победы в конкурсах у топовых брокеров необходимо за месяц 1500-2000 пунктов взять. Насколько реально такой результат получить с учетом того, что не нужно рисковать все депозитом и слив практически исключен?

Профит нравится это.
  6. Assur

Assur Знаток

Баланс: 72.20 y.e.
    Симпатии:
    747
    Конечно вредны когда есть на чем торговать. Я имею ввиду нормальный депозит от 10к. С таким депозитом нужно полностью посвящать себя торговому процессу на одном счете, а не в гонках участвовать.

7. Rainbow

Rainbow Знаток

Симпатии:
    419
    Если такой депозит есть, то можно и не участовать в конкурсах. Хотя мне кажется я бы все равно участвовал, иногла хочется и стратегию на пределе риск менеджмента проверить.

8. Bearish

Bearish Знаток

Баланс: 42.80 y.e.
    Симпатии:
    424
    В том и дело..., что все конкурсы проводятся дилинговыми центрами и брокерами..., в первую очередь для саморекламы...С целью привлечения профессиональных участников валютного рынка...С депозитами от...десяти тысяч долларов...
    В конкурсах вполне можно проверить..., в первом приближении..., торговые возможности устроителя конкурса...
    Кроме того, конкурсы дают возможность непрофессиональным участникам валютного рынка научиться торговать и ...выиграть призы..., которыми можно потом пользоваться..., как начальным депозитом....

Assur нравится это.
  9. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    747
    На счет выиграть спорный вопрос с учетом текущего уровня конкуренции.

10. Rainbow

Rainbow Знаток

Симпатии:
    419
    Ну вот а говорят что на Форекс трудно зарабатывать. В тоже время в конкурсах высокий уровень конкуренции всегда вспоминают :). Хотя вы знаете даже с высоким уровнем видел как форумчане выигрывали в торговых конкурсах. Я молчу про неторговые.

11. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    747
    Выигрывают конечно. Здесь уже по теории вероятности, хоть раз да проскочишь в призеры.

12. josten

josten Знаток

Баланс: 43.40 y.e.
    Симпатии:
    427
    Если есть деньги, то обычно обходятся без конкурсов. Конкурсы учат трейдера торговать агресивно, делать рисковые входы, но приносят хороший доход. Выбор здесь конечно сложный. однозначный ответ дать не получится.

13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    4.927
    Кто хоть раз побеждал в конкурсах уже врятли от них откажется и речь даже не в призовых, а в удовольствии от победы. :Hi:

вад111 нравится это.
  14. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 108.30 y.e.
    Симпатии:
    597
    Да, что то в этом есть. Как говорится, мелочь, а приятно. В любом случае победа, малая или большая, в форекс конкурсах или в другом, все равно приятна и несет только позитив для человека. По поводу темы, разумеется, в конкурсах стоит участвовать, при наличии достаточно свободного времени. Я сам долгое время игнорировал. Потом в Робо, как то зарегился. Начали приходить приглашения, там один раз и навсегда регистрация, но и вкус к конкурсам начал проявляться.

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    4.927
    Регистрация то один раз, только отпуск по пол года напрягает когда занимаешь призовое место. И ладно если занимаешь 1 или 2 место с ощутимыми призовыми, а то выиграл несколько десятков долларов и пол года не имеешь права участвовать.

В данный момент очень много молодых брокеров формируют конкурсы. Стоит ли в них участвовать? Брокеры то непроверенные и можно в пустую потратить свое время(((

вад111 нравится это.
  16. Denver

Denver Знаток

Баланс: 137.20 y.e.
    Симпатии:
    664
    Когда у меня было 2 компьютера, то регулярно участвовал в конкурсах. Теперь же снова пытаюсь это делать, но ресурсов одного компьютера не хватает и приходится выключать некоторые терминалы, чтобы включать конкурсные, что весьма неудобно и часто пропускаются сигналы. :(

17. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    4.927
    Это Вы советниками торгуете ? А то у меня включен все время только один терминал, где формируются сигналы. а по факту формирования сигнала уже включаю дополнительные терминалы. Проблема только в том, что могу забыть о некоторых конкурсах. В некоторых регистрируюсь и даже торговать не начинаю, как-то последнее время интерес к ним поубавился. Ранее более активно участвовал.

18. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 150.90 y.e.
    Симпатии:
    2.102
    Верно, для многих участие в конкурсах просто приносит удовольствие, а победа чувство гордости за себя, самоудовлетворённости. Ну а призовые становятся заслуженным вознаграждением за хорошо проведённую работу.

Midas, Neo-30 и nikolja нравится это.
  19. Профит

Профит Знаток

Баланс: 178.40 y.e.
    Симпатии:
    899
    Ну если в терминале имеются довольно неплохие акции, то эти 200 пунктов реально можно взять не за месяц, а за день даже к примеру и лишь стоит по дорогим акциям высмотреть движение. Вот к примеру откаты по акциям Гугл ну летают довольно сильно вниз. Или акции Амазон, хотя и притихли немного сейчас.

20. Midas

Midas Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    546
    Кроме этого привыкать начинаешь к призовым, ведь всегда приятно себя чувствовать не только победителем, но и пополнение торгового счета видеть, а если еще и призовые можно вывести, то вообще песня. Для опытного трейдера отработать условия не составит труда.

Загрузка...