Форекс для начинающих: вопросы - помощь знатоков

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем granata, 10 мар 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Midas

Midas Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    581
    Вам надо по с воей стратегии смотреть, можно просто отложку поставить если рисковать не хотите, да и на выходные сделки оставлять лично мне не комильфо, если есть возможность я их закрываю

2. KIrishka

KIrishka Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    135
    Согласна.
    На выходные стараюсь не оставлять открытые ордера. Несколько раз обожглась на этом. Это было на конкурсных демонстрационных счетах. На реальных счетах к концу американской сессии всегда закрываю ордера.
    Стопы ставлю небольшие. Поэтому убыток будет минимальным.

3. babij

babij Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    348
    А это когда вы стали профессиональным трейдером??? И торгуете на реальных счетах? А депозит у вас наверное минимум 10000 долларов. И размышляете прям как профи, сразу видно вы серьезный трейдер. А сколько интересно в долларах в месяц вы зарабатываете, только честно???)))

4. KIrishka

KIrishka Пользователь

Симпатии:
    135
    Я не говорю, что я профессионал. Это вы все время себя позиционируете этаким маэстро.
    Сами же отписываетесь для конкурса угадывания уровня закрытия биткоина. Ведь это так? Я не ошиблась?
    Реальные счета у меня есть. Небольшие, но есть. А у вас? С депозитом от 10000 долларов? Или 10000 центов?

5. babij

babij Знаток

Симпатии:
    348
    Я вас задаю вопросы как профессионалу, а вы на них не отвечаете и задаете мне вопросы))Я данный уровень угадываю когда есть время и желание. За этот месяц первый раз. А вы сидите только на этих уровнях и не развиваетесь. А точнее развиваетесь но не в том направлении. Нужно работать в направлении трейдинга, а не угадывания уровней. Вы же трейдер, а не угадайщик уровней?

6. a2204

a2204 Знаток

Симпатии:
    317
    Ни в коем случае. Торговать нужно преимущественно только в сторону тренда. Тренд образуется не толпой, а игроками, а среди игроков в основном профи или середнячки. Против тренда торгую реже раз в пять, чем по тренду. И для всех сделок против тренда нужна специфическая картинка.

7. KIrishka

KIrishka Пользователь

Симпатии:
    135
    Не считаю себя профессионалом. Потому что начала интересоваться Форексом в конце прошлого года.
    Вы позиционируете себя как всезнайку и маэстро. Я ответила, как новичок. Ответьте мне на своем высокопрофессиональном уровне. А не вопросом на вопрос.
    Я тоже угадываю уровни, когда хочу. Последний раз до вчерашнего дня это было восьмое мая. Что из этого?
    У меня на одном счете есть десять тысяч центов. Я удовлетворила ваше любопытство? Сколько у вас на счете? Если вы трейдер, а не угадывальщик уровней, то ответьте.
    Поделитесь своим бесценным опытом, как вы развиваетесь. Какие у вас успехи?

8. demren

demren Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    433
    Кто Вам вообще будет отвечать на подобные вопросы? Если бы Вы меня спросили, то я бы ни на один из заданных Вами вопросов не ответил, так как эти вопросы считаю некорректными.
    Говорите всегда о себе как трейдере, о своём опыте торговли, своих прибылях и никогда не считайте чужие деньги.

9. babij

babij Знаток

Симпатии:
    348
    @demren, А меня все нервировало что все новички рассказывают что сколько можно заработать на форексе. А ни когда не рассказывают сколько зарабатывают. А потому данные вопросы для меня очень актуальные. Можно ли на форексе заработать вообще. @KIrishka, десять тысяч центов??? а почему не 100 долларов? Или вы себя представляете с этими нулями серьезным трейдером?

10. KIrishka

KIrishka Пользователь

Симпатии:
    135
    Вы не поделись информацией о своей торговле, ваших прибылях и вашем депозите.
    Несколько постов ранее я спрашивала вас о том же. Так могу я к вам относиться, как к серьезному человеку, серьезному трейдеру?
    Если вы только задаете вопросы, а на мои не отвечаете. Вам не кажется, что вы ведете себя не потребно. Пора признаться, что вы не далеко ушли в своем развитии трейдера от меня - новичка.
    Слабо признаться?

11. a2204

a2204 Знаток

Симпатии:
    317
    Можно. Но осторожно. То есть по торговой системе, а лучше их набору. При правильном соблюдении ММ. И т.п. Примеры зарабатывающих у Швагера описаны, также и на форумах можно найти трейдеров и хорошие идеи.

12. Accurate

Accurate Новичок

Симпатии:
    4
    В наше время у людей такие стереотипы сложились, что на каждом шагу "лохотрон". И очень многие не верят, что на Форекс, действительно, можно заработать. А есть и такие, кто начал зарабатывать, и "входят в кураж". Не могут остановиться, в итоге просто "уходят в минус".
    Поэтому к торговле на Форекс следует подойти весьма грамотно. Человеку неподготовленному крайне тяжело вести выгодную торговлю на первых порах.
    Этот вопрос решается с помощью Форекс-брокеров. Таких компаний сейчас много. Главное - выбрать ту, которая, действительно, поможет стать полноценным трейдером.
    Новички, как правило, не владеют большим количеством информации о брокерах. Поэтому выбрать брокерскую компанию для них не так легко, как может показаться.
    От себя начинающим будет полезно прочесть надежных Форекс-брокерах с лицензией ЦБ.
    Для меня самой когда-то эта информация стала новой. Меня лично приятно удивило то, что есть такие брокеры с лицензией ЦБ, которые имеют свои офисы в разных городах. Круто, когда трейдер, особенно начинающий, может очно работать с брокером.

13. Evi336

Evi336 Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемые подскажите, задолбался(уже убил несколько дней) искать годную контору через которую можно торговать с депозитом 100-200$. На демо счетах торгую несколько месяцев, на днях открыл центовый счет у ФХ опен, все идет ровно, но доверия к ним особо нет, уж больно на кухню смахивает, хотя бы исходя из без депозитного бонуса. Готов изучить другую торговую платформу (отличную от метатрейдера), главное не высокие комиссии и минимальный начальный депозит до 200$. Отзывы в инете как понял пишут по заказу. Кто не хочет давать рекламу, напишите в личку, буду очень признателен.
    ещё есть регистрации на финам и адмирал маркетс. Может из них что то годно?

14. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.40 y.e.
    Симпатии:
    5.412
    Если не высокие комиссии ищите, то можете забыть о центовых счетах. Депозит 200 уе открывает двери практически ко всем брокерам. Что касается отзывов, то часть из них пишется по заказу, а часть крик души так сказать. Избегайте контор, где есть отрицательные отзывы с номерами счетов и нет ответа от представителя.

15. Evi336

Evi336 Новичок

Симпатии:
    0
    Если сравнивать робофорекс и FxPro, то кому бы вы отдали предпочтение?
    FXpro привлекает регулятором FCA, робофорекс привлекает/настораживает пополнением выводом без комиссий и там и там есть работа через ctrader, что вызывает больше доверия, чем конторы дающие доступ только через МТ

Благодарю за подсказку насчет отзывов в которых указаны реальные счета, не думал об этом ранее.
    Про центовый счет уже жалею что создал, благо 2$ не существенная сумма.

16. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    А регулятор FCA чем привлекает? Меня вот регулятор этот вместе с брокером FxPro не привлекают. В робо у меня отношения с сотрудниками не сложились, поэтому меня там только конкурсы привлекают (официальные с сайта).

А что за доверие? Кухни те кто не выводит сделки? Мне вот без разницы торговать в кухне против ваших сделок используя как посредника брокера или торговать против ваших сделок используя поставщика ликвидности. В первом случае даже спред получше будет и масса других преимуществ.

17. Evi336

Evi336 Новичок

Симпатии:
    0
    Для меня это как некий мифический гарант отсутствия/умеренности кухни))) Думаете вообще не стоит внимание обращать на регуляторов? кухня может быть везде?

наслышан про удаленное администрирование в МТ, а вот по сТрейдеру пока не смог найти никакой информации о подобных возможностях.

Цель прежде всего найти контору, которая не выдумывает глупые отмазы про вывод, про незаконное получение прибыли. которая часто отменяет прибыльные сделки и прочей дичью)

18. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Здесь нужно уточнение, что в Вашем понимании "кухня"?

Если такие конторы есть и трейдеры общающиеся на этом форуме там торгуют, то они обязательно об этот отпишут в соответствующих ветках. Где торгуют трейдеры понять не сложно...

19. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 9.00 y.e.
    Симпатии:
    447
    В Ес новые правила для розничных Форекс брокеров вводят с 2 июля. Думаю всем теперь плечо ограничат...

20. Evi336

Evi336 Новичок

Симпатии:
    0
    График разнящийся с реальными котировками, сбивающий стопы и прочее.
    Видел, в основном пишут про инста, фхопен, робо.
    В понедельник попробую через робо по демке поторговать через cTrader, больше программу оценить чем контору.
    Робо пока что очень радует вводом/выводом на киви без комиссии, но и настораживает этим же.

Внезапно обнаружил что в 2014 году открыл у робо центовый счет на 300 руб, но поторговать не поторговал))) стартовый капитал обнаружен))) пока что опасаюсь с таким депозитом трейдить, напишу наверное калькулатор хоть на бейсике или в экселе прикидывать годное плечо с таким микродепозитом)