Форекс для начинающих: вопросы - помощь знатоков

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем granata, 10 мар 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.95 y.e.
    Симпатии:
    8.738
    Вопросы Форекс: как торговать новичку?

В этой теме предлагаю новичкам на рынке форекс задавать свои вопросы.
    Возможно у вас возникли трудности с освоением терминала. Вы не знаете как поменять лот, как закрыть сделку или часть её.
    Формулируйте свои вопросы так, чтобы не приходилось переспрашивать, желательно подкреплять ещё скриншотами, если трудно объяснить на пальцах :)
    В теме без флуда, пожалуйста, а только по делу.
    Да, и для начала изучите тему "Шаг за шагом, для новичков нулевого уровня"

2. Forex_Story

Forex_Story Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    35
    Форекс для начинающих: с чего начать новичку?

На просторах рунета содержится огромное количество информации различного характера. Однако давайте пройдемся по наиболее востребованным вопросам форекс, волнующим каждого вновь зарегистрированного пользователя.

1. Отношение новых специалистов к валютному рынку

Нередко форекс для начинающих – азартная игра, где в качестве действующей силы выступает – удача. Таким образом, подключив эмоции, был слит ни один депозит. Поэтому торговля новичков должна соответствовать следующим принципам: бесстрастность, холодный расчет и владение обстановкой, опираясь на знания.

2. Ключевые особенности сделок

Соблюдая правила, указывающие, как торговать новичку, можно рассчитывать на хороший финансовый результат.

3. Приступать к торговым операциям с определенной стратегией

В первую очередь на форекс с чего начать новичку – не выходить на реальную биржевую площадку, пока не протестирована выбранная тактика на демонстрационном счете. Кроме этого, ежедневно придерживаться плана, где прописаны причины открытия ордеров (котировки, направления ценообразования, позиции stop-loss, take-profit и другие параметры). При возникновении внештатных ситуаций, согласно форекс отзывам, придерживаться стоит установленного порядка. Возможно применение отложенных ордеров.

4. Использование преимущественно длительных сделок

Зачастую начинающие трейдеры формируют короткие позиции, рассчитывая получить солидную прибыль. Хотя – слишком рискованно. Так как даже специалисты высоко уровня редко стараются применять торговлю intraday. Поэтому создавать ордера на рынке форекс новичкам следует периодом на несколько дней по дневным диаграммам.

5. Рекомендуется применять короткие таймфреймы в качестве сигналов

Подобного рода оповещения следует устанавливать на изображениях, длительность которых от 4 часов. Впрочем, возможно практиковать и часовые графики на укороченных торгах, но они подвергаются сомнению.

Безосновательное создание операции против тренда – опасно

Любому трейдеру нужно придерживаться афоризма «trend is your friend», что означает «ваш друг – тренд». Несмотря на это форекс для новичков – хаотичное заключение сделок. Торговые операции, выполненные против трендовой линии, могут способствовать колоссальным убыткам, ведь его увеличение порой длится долго.

6. Самостоятельно проводить анализ

Прибегать к помощи индикаторов, экспертам либо советникам разрешено, но они тоже ошибаются. Следовательно, самая достоверная информации по форекс отзывам, приближенная к действительности – объединение технического и фундаментального анализа.

7. Не отклоняться от параметров установки stop-loss и take-profit

Незаменимые ограничители в финансовой деятельности требуют от специалиста полного соблюдения правил. Размеры этих уровней напрямую зависят от взятой на вооружение валютной пары и стратегии. Позицию stop-loss не советуют делать в два раза больше, чем take-profit. В противном случае шанс понести убыток увеличивается.

8. Отказаться от рискованной стратегии

Вначале пути акцент направлен на достоверность, а уже потом прибыльность. Лишь по достижению практических навыков, тактики сопряженные с риском принесут немалую пользу.

9. Правильное инвестирование средств

Основополагающее требование к вступившим в ряды трейдеров – не начинать торговлю с крупной денежной единицы. К тому же новичку следует помнить, что величина залога под совершенную операцию не должна составлять более 1/3 средств, предназначающихся для инвестирования. Безусловно – это максимальное значение, но чем оно меньше, тем лучше.

Несмотря на перечисленные базовые моменты, думаю вопрос: «Как работать на форексе новичку» будет разрешен лишь частично, остальные вопросы задавайте на форуме :)

3. priest

priest Пользователь

Симпатии:
    61
    Как работать на форексе новичку

Вот давно завался вопросом можно ли сделать 1 тейк профит по несколькоим ордерам , тоесть например если я открылся в бай по евро доллар по очердно 5 ордерами по 1 , и возможно ли сделать для всех их общий тейк профит, через прогу или может по другому как то.

4. Серцур

Серцур Новичок

Симпатии:
    0
    Меня то же интересует вопрос по ордерам.Хотелось бы понять досконально как правильно работать.

5. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    Раз тему закрыли, то позвольте тут прокомментирую.
    Чаще всего встречал возмущения, что цена прошла тейк-профит, а сделка не закрылась от медведей), когда это были сделки на продажу (Sell). Дело в том, что по умолчанию в терминале выводится цена Bid, а тейк-профит ордеров Sell срабатывает по цене Ask. Потому и создается иллюзия, что цена прошла тейк, а ордер не срабатывает.
    Встречал случаи, когда и правда цена достигала и переходила тейк, но не спешила закрываться. Но такое было давно и очень редко. Один подобный случай был объяснен отсутствием ликвидности для закрытия ордера. Если мне не изменяет память, то дело было по паре USDRUB в не самые лучшие времена для рубля. Это приблизительно как в банках у нас - цены обмена валют выставлены, а баксов нет)
    Кстати, до сих пор в большинстве компаний обещается срабатывание тейка по выставленной цене, а вот стопа по первой доступной после активации приказа на срабатывание.

6. priest

priest Пользователь

Симпатии:
    61
    А что именно по ордерам вас интересует ? может я смогу помочь что знаю, или у вас аналогичный вопрос как у меня и вы просто перефразировали его.

7. Maqomed

Maqomed Новичок

Симпатии:
    1
    ребята подскажите пожалуйста на форексе эффективнее какими индикаторами лучше пользоватся?.....и еще какие другие инструменты есть?..........

8. kubrakva

kubrakva Пользователь

Симпатии:
    27
    Я новичок на форексе, очень многого не знаю, поэтому и вопросов у меня будет очень много. Вот я зарегистрировал торговый счет, загрузил программу МТ4, положил денег на депозит. Хотелось бы узнать от вас, как правильно начать торговлю, на каком часовом промежутке и как правильно расчитать ставку для торговли? Ордера ставить немедленного исполнения или отложенные? В общем хотелось бы узнать советы специалистов в данных вопросах.

9. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 20.40 y.e.
    Симпатии:
    1.016
    Пока вы новичок, начинать нужно не с реального торгового счета, а с демо. Вот как раз там и нужно создать свою ТС (торговую стратегию), согласно которой и будите потом торговать на реале, но уже осмысленно и согласно каких-то условий, а не от фонаря входить в рынок. Есть много разделов, где трейдеры выкладывают свои ТС, которые используются на разных тайм фреймах. Для начала можно почитать о них, выбрать для себя более подходящую, обкатать ее на демо, может что-то от себя дополнить и главное соблюдать все ее условия. И когда будет получаться, тогда только и задумываться о реале.

10. TraderProfi

TraderProfi Знаток

Симпатии:
    480
    Это зависит от торговой системы или стратегии. У каждой стратегии есть жесткие правила, вот их и нужно выполнять. Тоже самое и насчет таймфремов. Естественно лучше начинать со старших таймфремов, а по мере накопления опыта переходить на более мелкие

11. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    8.738
    Это уже получается вопрос по автоматизации. Посмотрите тему "Полезные скрипты, индикаторы, советники".
    А также тему "Поиск скриптов, индикаторов" Возможно, что кто-то уже искал, или же прийдет с таким же вопросом, потому оставьте тогда там запрос на поиск.

12. antuan84

antuan84 Новичок

Симпатии:
    0
    как это все работает?
    буду благодарен за столь полный ответ. впервые на этом форуме
    кто поможет? отпишите:pic-smile::pic-smile::tanez::yjos:
    прочитал только часть тем и не очень понял

13. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    8.738
    Почитайте для началу тему "Шаг за шагом, для новичков нулевого уровня"
    Это чтобы иметь общее представление.
    По расчету стоимости пунктов там тоже есть пост. Но читайте сначала, не так-то и много.
    Дальше советую хотя бы пересмотреть темы в этом разделе.
    И переключаться на раздел "Ручные стратегии"

14. Мирослава

Мирослава Новичок

Симпатии:
    0
    Всем привет, ребята! Я новичок в этом деле, кто-нибудь, помогите, с чего мне начать?

15. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 5.15 y.e.
    Симпатии:
    5.452
  16. Valter19

Valter19 Новичок

Симпатии:
    0
    Форекс для новичков

Допустим, есть длинная позиция объемом 0,01 лота на паре USD CHF. Используемое кредитное плечо – 1:500. Маржа при этом равна 2$. Откроем еще один buy-ордер объемом 0,03 лота. Для этого потребуются залоговые средства в размере 6$. Общая маржа по нескольким сонаправленным ордерам равна сумме залоговых средств, необходимых для каждой позиции отдельно. Это вполне логично, ведь два ордера на 0,01 и 0,03 лота то же самое, что и один ордер на 0,04 лота. В общем, маржа по двум нашим позициям составила 8$.

Теперь откроем ордер на продажу объемом 0,06 лота. Для данной позиции потребуются залоговые средства в размере 12$. Однако в этом случае общая маржа по всем открытым ордерам не будет равна 20$. Общая маржа по нескольким встречным позициям равна большей сумме залоговых средств, необходимых для сонаправленных ордеров. В нашем случае она составит 12$, так как это больше, чем маржа по всем длинным ордерам (8$).

Если торговля ведется на нескольких валютных парах одновременно, то общая маржа равна сумме залоговых средств, необходимых для открытия позиций на каждом отдельно взятом рынке. Например, для ордеров, открытых на паре EURUSD, потребовалась маржа X$, на USDJPY – Y$, на USDCAD – Z$. Тогда залоговые средства равны сумме X$ + Y$ + Z$. Есть еще одна немаловажная деталь. При открытии торгового счета вы выбираете размер плеча, с которым будете работать, однако дилинговый центр может его уменьшить. Это так называемое плавающее кредитное плечо. Причины, по которым ДЦ его изменяет, не столь важны. Главное, что от размера плеча зависит сумма залоговых средств. Данный факт обязательно стоит учитывать при расчете маржи, которая вам понадобится в торговле. Например, вы используете плечо 1:500, но иногда оно временно уменьшается до 1:100, то есть в пять раз. Если в первом случае маржа составляла 120$, то во втором она будет равна уже 600$. Без учета этих изменений вам в определенный момент может попросту не хватить средств, чтобы открыть позицию нужного объема.

17. enderfin

enderfin Интересующийся

Симпатии:
    20
    да есть трудности с расчетами цены на пункт. не могу понять сколько я смогу заработать заплатив за 1 пункт 0.1$ и какой запас средств у меня должен оставаться?

18. drabo78

drabo78 Пользователь

Симпатии:
    70
    Если Вы говорите о цене пункта в 10 центов (0.1$), это значит что зашли Вы в сделку объёмом 0.01 лота (допустим по EUR/USD). Что касается Вашего вопроса о запасе средств, то тут всё зависит от Вашей торговой стратегии, а точнее , сколько Вы готовы потерять средств в % от депозита в 1 сделке.

Форекс вопросы

Предположим , Ваш депозит 100$, в сделке Вы готовы потерять не более 5% от депозита (5$). Цена одного пункта при объёме сделки 0.01 лота = 0.1$. Значит 5$ это 50 пунктов.

Соответственно стоп-лос Вам нужно поставить на расстояние 50 пунктов. если же Вы зайдёте в сделку объёмом 0.04 лота, то цена пункта будет уже 0.4$. В таком случае, что бы потери составили не более 5%(5$), стоп-лос уже нужно будет ставить на расстояние 15 пунктов.
    П.с. Расчёт был сделан по четырёхзнаку, т.е. 1 пункт это 4.я цифра после запятой(по EUR/USD)

19. TraderProfi

TraderProfi Знаток

Симпатии:
    480
    Как раз есть полезная книга для новичков, помогающую развеять иллюзии по поводу рынка: Александр Элдер. Трейдинг. Первые шаги. На форуме робофорекс я как-то давно даже ее выкладывал

20. enderfin

enderfin Интересующийся

Симпатии:
    20
    @drabo78, спасибо. а то granata там такого нахимичила что я и потерялся. а тут все ясно.