Финам (Finam) - отзывы клиентов, развеивающие мифы о брокере

Тема в разделе "Отзывы о брокерах Форекс - Рейтинг надежности", создана пользователем Forex_Story, 14 ноя 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Forex_Story

Forex_Story Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    37
    Финам-отзывы.png

Финам - отзывы клиентов, развеивающие мифы о брокере (Finam)

Компания Финам (Finam Limited) относится к числу крупных инвестиционных холдингов. Ее деятельность подразделяется на несколько специализаций: оказание трейдерских и банковских услуг, доверительное управление, как с использованием денежных средств, так и ценных бумаг и инвестирование капитала на валютный рынок.

Вместе с тем, брокер является одним из представителей американской электронной биржи NASDAQ. Прозрачность финансовых сделок регулируется Банком России на основании выданной лицензии № 045-13961-020000 от 14/12/2015 и ФСФР России №077-11748-001000.

По сегодняшний день рейтинг организации Finam RU, отзывы о котором доступны каждому трейдеру, как и уровень надежности АА остается непоколебимым. Потому что он позиционирует себя с лучшей стороны в отношении пользователей, предоставляя только качественные услуги с широким перечнем торговых инструментов.

Ведущие характеристики Финам

• Открытие: 1994 (в онлайн режиме с 2008 года);
    • Официальный адрес: 127006, Москва, пер. Настасьинский, д. 7, стр. 2;
    • Адрес головного офиса, зарегистрированного в РФ: аналогичен предыдущему;
    • Сумма минимального взноса: 10$;
    • Максимальное значение кредитного плеча: 1:500;
    • Акции и бонусы: временно не работает бонусная программа
    • Усредненное время ожидания ответа техподдержки: по мере разрешения вопроса. Доступна 24/5;
    • Усредненный временной интервал вывода денежного вознаграждения: в течение 2 рабочих дней на банковские реквизиты;
    • Наличие верификации: требуется.

Клиенты, вступившие в ряды Финам брокер, отзывы оставляют довольно разнообразные.

Основные недостатки: на платформах транзак и метатрейдер 5 происходят зависания с интервалом от 10-20 минут. Следовательно, не рекомендуется пользоваться стратегиями скальпинг или интрадей. Меняют тариф, не предупреждая пользователя. За простой в торговле с каждого счета взимается комиссия в размере 177 рублей. В общем, о компании Finam, отзывы клиентов есть положительные и негативные.

Отзывы сотрудников о работе в корпорации носят нейтральный характер.
    Основные претензии: небольшая з/п, женский коллектив, неудобно оборудованы помещения.

Все трейдеры, располагающие более ценной информацией о брокере, и способные поделиться ею – ждем отзыв в этом разделе.

2. Assur

Assur Знаток

Баланс: 10.75 y.e.
    Симпатии:
    917
    А что по поводу налогов? Я видел рекламу конкурса, который проводит данный брокер. Кода начал изучать правила, понял, что с призовых нужно платить налог процентов 30-35. Первое место 30 тысяч рублей из которых сам брокер автоматически списывает 10 тысяч на уплату налога. Это как понимать? С профита тоже налог списывают?

3. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 8.45 y.e.
    Симпатии:
    6.705
    @Assur, с профита конечно списывают. Финам является налоговым агентом. Как-то читала их сложные формулы, есть интересные моменты :)
    Выводить выгодно суммы меньшие, чем сумма налога с прибыли. Вот пример с их сайта, если заработал 100 тысяч, а вывести хочешь 15:
    Пример 2:
    Сумма финансового результата составила доход 100 000 руб.
    Сумма вывода денежных средств 15 000 руб.
    Сумма налога 13 000 руб.(100 000 * 13%)
    Сумма налога к уплате – 13 000 руб.

Т.е. никого не волнует, сольёшь ты далее эту сотку или нет, сначала заплати. :dash1:

4. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.80 y.e.
    Симпатии:
    6.334
    Меня такой вариант не устраивает. По итогу в минусе оказался еще и налог уплатил непонятно с чего))) С самих денег,к которые переведены на депозит уже теоретически уплачен налог и как только они оказываются на счете у брокера нужно платить налог еще раз.:mocking:

5. GregoryFox

GregoryFox Пользователь

Симпатии:
    62
    К недостаткам Финама - часто появляются фантомные ордера в платформе квик и если они исполняются, то компания никакой ответственности не несет!

6. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.334
    А что за ордера такие? Их сам брокер выставляет? Какая технология исполнения сделок?

7. GregoryFox

GregoryFox Пользователь

Симпатии:
    62
    @nikolja, Брокер пишет, что появление подобных ордеров - это некий баг платформы квик (версии, которую они распространяют), сам брокер по словам поддержки ничего не выставляет. Если провести аналогию с МТ, чтобы было понятнее, в то время пока вы пользуетесь платформой, например смотрите график, она выставляет лимитные ордера, если вы их успеете удалить, до исполнения, то - повезло, нет - увы. Технология, там как такового названия по-моему нет, ордера из платформы отправляются через брокера на мосбиржу.

8. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.334
    Странный брокер, то налоги взымает, то платформа у него ордера сама выставляет, а руковдство вроде как и не при делах. Какой смысл здесь торговать))) откуда они клиентов берут при таком обслуживании)

9. ALLL

ALLL Знаток

Симпатии:
    276
    Да ну, ерунда какая-то. Платформа якобы ордера сама выставляет. Может быть в демо-версии какой-нибудь учебной, рекламной, конкурсной.
    Не могу поверить, что чуть ли ни у самого древнего брокера по российским акциям, да ещё на платформе Квик, которая используется уже лет пятнадцать или больше, есть такой существенный баг , да ещё и только в этой конторе, и что при этом разводят руками и ситуация продолжает оставаться.
    Или может быть был какой-то единичный случай, баг в какой-то новой версии Квика и он оперативно был исправлен?
    Так и в МТ тоже баги бывали. В той же мобильной версии например.

10. GregoryFox

GregoryFox Пользователь

Симпатии:
    62
    @ALLL, ваше право [верить или нет], но у меня был реальный счет в Финаме и ордера действительно появлялись, естественно это происходило не каждый день, но ситуация произошла не единожды, в поддержке, как и писал выше, пишут, что это баг платформы, также, если зайти на форум финама - можно увидеть десятки тем о недовольствах по поводу работы квика (виснет, появляются рекламные банеры, неправильно отображаются комиссии, отсутствует подключение к серверу и т.д.). И на самом деле это проблема не платформы, а вопрос качества её администрирования.

11. ALLL

ALLL Знаток

Симпатии:
    276
    Ну я так понимаю, что тот баг с несанкционированным выставлением ордеров давно исправлен и был случайным и недолговременным в какой-то из версий. А что до зависаний или отсутствия подключения к серверу, то это совсем иной вопрос. Такое случается на любой платформе в любой конторе при любом виде интернет-соединения. Про рекламу - это что-то новенькое. Я давненько уже не работал в Квике, но тогда рекламы никакой не было. И что? Нельзя её совсем отключить?
    А другие платформы сейчас доступны тем трейдерам, кто торгует с брокерами, предоставляющими выход на ММВБ и РТС? Или теперь только Квик?

12. zara153

zara153 Новичок

Симпатии:
    1
    я тоже в шоке..просматриваю вчерашнии сделки и обнаруживаю что у меня 2 ордера закрыты,и открыты другие 2..это демо счет конкурсный,но тем не менее слито 560 дол со счета,все сделки сделаны в 23,59 когда я уже не работала..как это бляха понимать??и как доверить такому брокеру реальные деньги?? Screenshot_1.png Screenshot_2.png

13. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.735
    это скорее overnight - перенос сделок на следующий день - у некоторых брокеров в конце торгового дня происходит закрытие и переоткрытие сделок на текущем уровне с фиксацией промежуточного результата и вычетом свопа :Hi:

14. zara153

zara153 Новичок

Симпатии:
    1
    может быть и так,но с баланса деньги у меня улетели...а их надо заново еще заработать,плюс мне опять палки в колеса- надо переходить опять на меньшие лоты для торговли,,т к мои средства уменьшились..не нравится мне такая забота о клиентах..просадку я могла и потерпеть,а так мне пришлось просто отдать деньги дяде...если такое на реальном счете-то ребята хорошо устроились,одним махом срубить то что набивалось неделей..

15. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.735
    так ведь ничего не изменилось - были две позиции и плавающая просадка в 560 долл.. Если бы не было переоткрытия сделок - вам все равно пришлось бы ждать пока цена вернется к точке открытия ордера. Если этого события вы дождетесь в понедельник, то у вас будет плавающая прибыль равная уже зафиксированному убытку. Так что математически все тоже самое. Но согласен - психологически удобнее, чтобы сохранилась исходная сделка - по крайней мере видишь ГДЕ и почему ее открыл..

16. zara153

zara153 Новичок

Симпатии:
    1
    как вы говорите так и есть..только мой баланс уменьшился с 5100 стал 4500.а это ощутимая разница ,когда надо жахать по максимуму на конкурсе,,еслиб это был реальный-я б вообще их порвала бы за 500 баков))))считаю это ГРАБЕЖОМ!!!и не надо лезть в работу трейдера..у каждого свой метод торговли..и я сама решу когда мне надо слить деньги брокеру,а когда переждать...

17. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.735
    ну на самом деле это все пошло с реального рынка, когда вы торгуете - вы используете плечо, или другими словами пользуетесь кредитной линией брокера, чтобы купить валюты больше, чем позволяет ваш депозит.. И по правилам, в конце дня вы обязаны вернуть кредит.. И вот эти закрытия позиций - это вы принудительно возвращаете кредит и берете его снова (на следующий торговый день).. Лучше подробнее эти моменты узнать в тех.поддержке самого брокера. Многие брокеры обходятся без этого..

18. Mmixas

Mmixas Интересующийся

Симпатии:
    16
    Брокер вроде надёжны. Но не удобно это закрытие ордеров по пятницам принудительное. И много проблем с открытием счёта.

19. Юджин

Юджин Новичок

Симпатии:
    0
    Справедливости ради хочу сказать, что багов у Финам практически нет, не то что у иных брокеров. Там и зависнуть может на несколько минут, и некорректная информация отображаться. Обидно, когда в это время ты только что ордер сформировал и отправил, а он не отправляется или отправляется на других условиях. В Финам этого нет от слова совсем. По крайней мере у меня. ))) И мобильное приложение они тоже очень конкретное сделали, прямо красота. В целом брокер нормальный, монстр, так сказать.

20. Fis

Fis Новичок

Симпатии:
    0
    Согласен, что технических проблем в Финам практичеески нет. У других брокеров, особенно на заре зарождения, было ололошеньки! А сейчас все привередливые стали, чуть на секундочку задержался ордер, так крику-то, крику! А уж если реквот надо сделать, так прям трагедия, не знают, какое решение принять - то ли принять, то бросить весь этот Форекс навсегда. Торгуйте, зарабатывайте себе на хлебушек с маслицем да икоркой! Финам брокер хороший, с выводом не обижает. Да побольше своей головой думайте, а то все на дядю надеетесь.