Фиксация курсов валют, можно ли на этом заработать?

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Supertraders, 8 дек 2017.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Supertraders

Supertraders Пользователь

Баланс: 0.70 y.e.
    Симпатии:
    92
    На одном сайте была размещена статья, как трейдеры заработали миллионы на фиксации курсов валют, когда в 16 00 по Лондону происходит фиксация курсов валют каждый день. Поищите по словам: скандал на форекс на миллионы долларов. Специально не даю ссылку.

Дело в том, что несколько лет назад я не понимал, в чём причина, когда я покупаю валюту исходя из технического анализа, ухожу на работу, а вечером, обнаружив, что цена не доходя до моего профита, в 18 00 разворачивалась и ударяла по моему стоп лоссу.

Сейчас я о ней забыл, о данной стратегии, по вышеуказанным причинам, но, прочитав эту статью, понял в чём дело. Кто торгует или торговал по данной стратегии. Я конечно сам разберусь, можно ли на этом сейчас заработать, подготовив для этого робота или торгуя на специальной платформе, где можно закрывать профит в заданное время, но, мнение других то же интересно.

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 37.95 y.e.
    Симпатии:
    5.247
    Прочел статью. В принципе еще года 4 назад узнал о манипуляциях крупными игроками. Пару недель назад выкладывал на форуме метод манипуляции криптовалютами. Даже название групп указывал, где памперы четко дают сигнал по времени покупки крипты на той или иной бирже. Интересная тема для заработка именно по крипте. Группы то же можно через поиск найти, они между собой согласовывают действия перед выдачей на публику))).

3. Supertraders

Симпатии:
    92
    По поводу групп: им думаю, не интересно дезинформировать кого то, поэтому будут обсуждать, как есть, что делать в это время. Посмотрел на график ещё раз, как раз движение начинается за несколько часов до фиксации курсов валют. По основным парам. Особенно евро. А именно, приблизительно, в 14 00 или 15 00 по Москве.
    Сигналы: двойная вершина, двойное дно.Не слишком ли много совпадений, это для скептиков, если конкретно, то, суть, всё равно нужно знать технический анализ, тогда, открыв терминал, в это время, можно видеть, есть ли сигнал, тогда смело в торг, с коротким стопом. Но, следует иметь ввиду, что через три года, а именно, в 2021 году эта практика будет отменена, так как Центральные банки ни чего не могут предпринять против спекулянтов. Будет применён другой метод, о котором я толком ни чего не знаю, кто знает, напишите. А по золоту, фиксация уже не производится. Но, о криптовалютах там речи нет, речь идёт о 21 - й основной валютной паре. Криптовалюты, это отдельная тема. Думаю, для этого отдельную ветку нужно создать.
    Однако, если посмотреть не евро, то, всё таки, как не крути, цена то оттолкнулась от уровня фибо!? Над чем я сейчас и работаю, а именно, составляю т. з. по работе цены от уровней фибо. Такова психология участников, не важно, кто это: Трейдер от Центрального банка, или трейдер коммерческого банка.

upload_2017-12-17_7-35-44.jpeg

4. RomeoO

RomeoO Пользователь

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    41
    Мне кажется все это видно на Дневных графиках хорошо. Как сейчас по битку. Шел ошеломляющий рост, потом началась дикая коррекция - так вот по моим предположениям это фикс. прибыли.

5. Supertraders

Симпатии:
    92
    Речь по моему идёт о межбанке, там нет битка, битк, это чисто спекулятивная игра, я думаю. Туда не лезу. На межбанке нет крипто валют. моё мнение, взлёт, который спровоцировала толпа, покупать поздно, а продавать нет смысла, кто купил год, два, три назад, забрали прибыль, зачем тогда что либо делатЬ, когда есть другие торговые возможности по другим парам.

6. RomeoO

RomeoO Пользователь

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    41
    На Межбанке тоже есть фиксация прибыли)
    Так можно сейчас в дешевые альты вложиться на пару лет, и через 2-3 года х300 вывести оттуда)