EUR/USD - обзоры и аналитика

Тема в разделе "Технический анализ - Разбираем трейдинг вместе", создана пользователем AmegaFX, 13 авг 2018.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. AmegaFX

AmegaFX Знаток

Баланс: 25.30 y.e.
    Симпатии:
    474
    Защищенный контент, требуется регистрация.

Приглашаем трейдеров к обсуждению торговой пары EUR/USD. Делимся своими видениями, прогнозами и аналитикой по данному инструменту.​

2. Koshelyok

Koshelyok Интересующийся

Баланс: 1.40 y.e.
    Симпатии:
    11
    Сохраненное изображение 2018-8-15_23-49-57.312.jpg EUR/USD Сегодня 15 августа 2018 года к началу Европейской сессий в области 1.13251 взял курс на продажу, однако за время торгов в области 1.13177 сработал стоп - лосс с некоторым профитом. После чего в области 1.13115 начался торг на покупку. Торг продолжается в области 1.13420 с профитом. Однако сегодня преобладали быки, но медведи взяли вверх. Но все равно сохраняется преимущество продажи.

3. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.40 y.e.
    Симпатии:
    5.412
    По EUR/USD присутствуют явно медвежьи настроения. Пара снижается 4-ю неделю подряд, но в этом месяце уже достигнут средний уровень волатильности. Текущий уровень сопротивления 1.1430. Приоритет к открытию коротких позиций с целью 1.1300.

15-08-2018 21-53-42.jpg

4. Tizer

Tizer Пользователь

Баланс: 12.60 y.e.
    Симпатии:
    121
    По еве, после того как вышел с продажи, не дожидаясь бу, дождался условий на минутном графике для покупок. Купил по 1,1398 и уже стою в бу. то что быстро вернулись за 1,14 по споту. дает шанс быкам и мне уйти к намеченной утром цели на 1,1470. Выйти из сделки можно только при выносе вверх на большом объеме. Сейчас продолжаем наблюдать. sfd6.png

5. Tizer

Tizer Пользователь

Симпатии:
    121
    спрар8.png арпо9.png По еве, сегодня денек не хуже пятницы))) Как говорил в пятницу, сделку от 15 августа , от 1,1303, оставлю на понедельник, если честно, на тейк рассчитывал только во вторник, а то и в среду. Так что сегодня приятный профит по этой сделке в 170 п. Утром, о чем так же писал и потом сопровождал, я покупал, и после перевода в бу, получил +1п . Попытка продажи по формашке на минутном графике, в моменте давало почти 15п, но видя как держат цену, вышел досрочно на +4п . На 1,1395 увидел хороший объем и как раз на уровне, где в пятницу сняли меня по бу, на скрине видно, вошел с коротким стопом в покупку, и было поставил тейк на 1,1467, но вышел досрочно на 5 п ниже, по 1,1462 ( +63п) .

6. Tizer

Tizer Пользователь

Симпатии:
    121
    чапвп66.png Итоги торгов : По еве 170п со среды +1п по бу+4п +63п + 43п по фунту = 281 п !!! И это понедельник!!! Может для кого то это и не большой результат, но для меня очень значимый!

Теперь вопрос, что же дальше? Как я писал, при достижении 1,1470, будем смотреть и думать о продаже, и у меня пока мысля только одна, сделать маленький занос еще выше и пойти на обновление лоу. Точнее посмотрю утром, но я интрадейщик и в течении дня могу менять направление своих ожиданий, но сегодняшний рост, мне казался с натяжкой! Что ж, поживем-увидим! Надеюсь сегодня смогли заработать многие. Профита и доброй ночи!

Вложения:

• арпо9.png
      арпо9.png
      Размер файла:
      57,9 КБ
      Просмотров:
      64
  7. Tizer

Tizer Пользователь

Симпатии:
    121
    Ева просто красавица и даже удивила меня своим движением! А вы посмотрите как вчера на Америке медленно росла, а многие продавали .... На текущий момент есть несколько вариантов, это с текущих новый хай или откат и тогда покупки. Но я пока вне рынка. Если посмотреть на фьючерсный график н4, то видим, что остается не добитая цель 1,1585-95 по фьючерсу, но и в тоже время это уже будет ак возврат в диапазон , если не последует резкой реакции .
    Если посмотрим на м 15 того же фьючерсного графика, то видим ночью огромный объем в свечке ( более 14000 и положительная дельта на 1200) . То видим, что пока крупные объемы сдерживают, но есть минимальная точка для отката это по фьючерсу 1,1535 и 1,1525-20.

Мое мнение, что оптимально пробовать искать покупки при откате к ОД . Но уход ниже Од импульсом, будет означать отмену и при возврате , попытку войти в шорт. на текущий момент, до открытия Европы буду вне рынка. Так как есть вероятность импульсного выноса вверх и быстрого возврата, тогда это будет повод войти на хаях в селл. Всем хорошего дня и профита. птпане.png арпаиа.png чапве6.png

8. Tizer

Tizer Пользователь

Симпатии:
    121
    Всем привет! Когда валюты ходят, прям радость! И все планы-прогнозы сбываются не за неделю, а за день! )) По текущей ситуации Ева пытается откатить и логично смотриться сходить к обозначенной наторговке и там уже попробовать дать быкам волю и пойти на новый хай. По споту получаем 1,1520 и 1,1490 . Уйдя ниже, перехай отменится! На сегодня так точно. На 1,1543 надо смотреть кластера и поведение цены! если будут давить, в отскок не заходим. В общем картинка плана на скрин! всем желаю такого же профитного дня как в понедельник и вторник! спрапра7.png

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Пара торгуется выше диапазона утреннего флета и вероятней всего продолжит рост к уровню 261.8 - 1.16064. Далее цену может развернуть на юг, так как выйдут протоколы ФРС и недельный уровень волатильности достиг своего среднего значения. открывать длинные позиции с текущего уровня смысла не вижу.

22-08-2018 13-51-17.jpg

10. Tizer

Tizer Пользователь

Симпатии:
    121
    Всем привет! По еве логично сейчас сходить к 1,1575-80 и там смотреть объемы и пробовать войти в продажу. Что то мне подсказывает, что вчерашний хай могут оставить не тронутым.Но и ниже 1,1490 не должны пойти. Идеально на сегодня устроить флэт. Будем наблюдать. Некоторые свои мысли и ожидания, кинул на скрине. Всем хорошего дня, а я поеду на дачу, осталось совсем немного лета, а в понедельник и вторник, я взял больше плана на всю неделю!
    Защищенный контент, требуется регистрация.
    rofit:
    Зы, меня уже спрашивали, как так торгуется и многие не верят, переубеждать не буду, но обещал публично показать свою кривую доходности за август . :happy: чапвп8.png вкпеп.png

11. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Отработали рост к 1.16064 и далее цену начало разворачивать на юг, о чем писал выше.
    23-08-2018 15-15-34.jpg
    По паре евро доллар сохраняется восходящий тренд с перспективой роста к 1.16344. Торги проходят выше нижней границы утреннего диапазона, а уровень поддержки расположен на 1.1541.9. В приоритете только покупки, хотя недельный уровень волатильности уже достигнут.

12. Tizer

Tizer Пользователь

Симпатии:
    121
    Всем привет! Как и ожидали, вчера у нас получился флэт и за границы не вышли, даже и не пытались)) Сегодня у меня получается , как минимум на Европе, снижение к 1,1490 -75. Альтернатива, через тест 1,1595-1,1600. При подходе к ОД, будем смотреть кластера. Всем хорошего дня . цекауа.png

13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    По валютной паре евро/доллар преобладает восходящая динамика с поддержкой в районе 1.1560. С понедельника жду роста к 1.164333 и далее к 1.17479. Пробит был в пятницу утренний диапазон, что послужило поводом для роста к целям 1.1580 и 1.1608.

25-08-2018 13-30-02.jpg

14. Tizer

Tizer Пользователь

Симпатии:
    121
    Всем привет ! Как вы знаете, не люблю загадывать далеко , но если ничего с открытия не произойдет , то сценарий на понедельник по Евро / баксу рассматриваем приоритет покупки с с двумя уровнями отката . Первый и самый значимый для уверенного роста это 1,1631-28 по фьючерсу ( спот1,1612-09). От этого уровня и ожидаю, наибольшую реакцию. если же ее не последует, то снижение к 1,1612-1,1598 ( спот1,1591-1,1581) не выйдет за рамки восходящего движения для быков, но немного его замедлит и при возврате к хаю пятницы может быть борьба, на что следует обращать внимание. Уход же к 1,1562 ( по споту 1,1543) отменит на понедельник поход выше хая и даст возможность рассматривать возможные точки для медведей, но об это уже завтра, во время торгов! Успехов вам! вапменпа8.png

15. Tizer

Tizer Пользователь

Симпатии:
    121
    Многие мне говорят, что анализ кластеров и объем. это пыль и ничего почти не значит .... Даже спорить не хочу, так как споры, в большинстве, не помогают найти истину. Да и большинству она и не нужна. Я в 95% случаях интрадейщик, выше писали что это значит, зашел и вышел. Так вот, по сути , когда уже начинаешь понимать структуру рынка, то уже и объемы и кластера , особо не нужны, достаточно просто графика, что бы понимать наибольшую вероятность движения в том или ином направлении . Да, 100% гарантии нет, для этого есть стопы и определенные риски, а собственная статистика торгов, которая должна быть у каждого, что бы понимать как работает твоя ТС или что бы понять, что ее просто нет)) Второе, это короткие стопы ( с инстой , кто торгует, все сложнее из за спреда) но торгуя и понимая рыночную ситуацию , редко есть необходимость ставит стопы выше 10-15п по еве, только если мы не инвестор среднесрочный с набором позиций. Не надо говорить, что я торгую часовик и поэтому у меня 50п стопа, даже на часовике, можно ставить стоп в 5п-10п, и вы торгуете не часовик, а текущий рынок, просто вы настолько не уверенны в своей ТС. что убеждаете себя в большом стопе, но благо что он есть! Просто сделайте по своей ТС 100 сделок и посмотрите что у вас получиться, проанализируйте каждую и по каждой делайте вход по четким условиям , прописанным заранее. Думаю все станет понятно. Ладно, отошел от темы!))

16. Tizer

Tizer Пользователь

Симпатии:
    121
    Всем привет! По еве, как вчера и писал, от уровня попытался войти в покупку ( спот 1,1597) со стопом в 10п, но уже стою в бу. Но синал был очень слабенький и сказать, что ева готова к перехаю... Нет! Структура не сложилась, но и забирать 15п не хочу. Возможно пойдем еще как минимум к 1,1580. При достижении 1,1637, буду думать о частичном закрытии и то, только при условии тормозящего объема. спрарое.png цеуепу.png

17. ЛисаАлиса

ЛисаАлиса Интересующийся

Баланс: 10.65 y.e.
    Симпатии:
    13
    Рынок остается в нисходящем тренде, на прошлой неделе завершилась коррекция и сформировалась точка входа на продажу на отбой. Короткие позиции будут оставаться актуальными, пока рынок находится ниже ближайшего уровня сопротивления дневного таймфрейма, максимумов 22 — 23 августа это уровень 1,16469.
    Крупные спекулянты продают евро, мнение профессионалов сочетается с технической картинкой рынка.

18. Tizer

Tizer Пользователь

Симпатии:
    121
    Как и предполагали в воскресенье и утром в понедельник, приоритет покупки. Правда я было уже думал меня снесет по бу, но ордер устоял и принес чистыми 62п, что для понедельника очень не плохо. Вообще, уже третий понедельник, ева приносит хорошую прибыль! Вышел может и рановато, но решил , частями не крыть и просто забрал все. Позже, на хае, в минутном графике увидел формашку на селл и вошел в нее по 1,1688 , но до тейка на 17п не дошли и я вышел на +7п. Итого +69п за понедельник, чего и вам желаю! Утром посмотрим на рынок, но думаю, как минимум добой к 1,1720-30, должны сделать. реонеое.png

19. Tizer

Tizer Пользователь

Симпатии:
    121
    Всем привет! Как видим, Азиаты сегодня не удивили, поэтому попробуем придерживаться плана, написанного вчера вечером! На текущий момент по Еве, жду покупки, но до открытия Европы лучше не входить! Даже если сходим еще выше, то тест сделают и дадут заскочить. По уровням поддержки на споте 1,1665-1,1650 и 1,1635. На уровне 1,1690 надо будет быть внимательным, так как там появилась закорючка, которая может и сдержать рост. Цели : 1,1730-40 и там могут откатить и день закрыть доджем)) Как вариант)) . Сам сегодня и, возможно завтра, торговать не буду, занят другими делами! А вам желаю уверенности и профита! всем хорошего дня! hfnvnfgn.png cfgfdgd.png

20. ЛисаАлиса

ЛисаАлиса Интересующийся

Баланс: 10.65 y.e.
    Симпатии:
    13
    По паре образовался Бычий канал, причём довольно крутой, но впереди находятся два довольно сильных уровня 1,1661 и 1,1712, следует входить осторожно и небольшим лотом. Если пробьём их и закрепимся выше, то можно нацелиться на 1,1795 и выше.