Есть ли смысл проходить платное обучение для торговли на рынке форекс ?

Тема в разделе "Курсы Форекс и обучающие материалы для трейдеров", создана пользователем nikolja, 3 окт 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    337
    Таки да, но весь вопрос упирается именно в эту самую теорию же. Если на курсе у того же Герчика дают работающую стратегию, то сам будешь искать ее очень долго. И поиски могут закончиться печально - чистой потерей времени. И средств.

2. TSV

TSV Пользователь

Баланс: 6.00 y.e.
    Симпатии:
    40
    На мой взгляд смысл есть только в мотвирующих платных уроках. Т.е. в бизнес-тренерах и гуру, все они конечно теоретики, но порой именно их толчок и позитивный настрой становится решающим для самостоятельного трейдинга. А вот учиться платно трейдингу-упаси боже, провальная идея.

3. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 11.35 y.e.
    Симпатии:
    6.086
    Так бесплатно еще никто не научился и не научится никогда, так как в любом случае нужна практика торговли на реальные деньги. Я особой разницы не вижу вкинуть эти деньги в толковое обучение по структурированной информации или положить на торговых счет и слить. Эффект примерно одинаковый получится - желание отбить вложенные деньги у рынка.

4. Kristian

Kristian Новичок

Баланс: 2.55 y.e.
    Симпатии:
    1
    В любом случае, "голая" теория при обучении Форексу дает очень мало. Пока не начнешь практиковаться параллельно хотя бы на демке, никогда не поймешь ее сути.

5. Samara45kv

Samara45kv Пользователь

Баланс: 32.35 y.e.
    Симпатии:
    87
    Ну а собственно что Вы хотите получить за деньги? Какое обучение? Чтобы кто то научил зарабатывать деньги? Выдал грааль за 4 сольдо? Так этого никогда никто не сделает. Рассказать как формируются котировки, когда образовался рынок и какие кнопки есть в терминале? Ну это всегда пожалуйста))) Если своих мозгов нет, то Вам расскажут это за деньги. А чтобы ответить на свой вопрос, прежде ответься сами себе, ну вот знали бы Вы секрет успеха....кому и за сколько Вы бы его продали? Думаю ответ очевиден...никому и ни за какие деньги. А учить всему и ни о чем...так мне таких знаний даже бесплатно не нужно не то что за деньги.

6. Юрий1976

Юрий1976 Интересующийся

Баланс: 22.15 y.e.
    Симпатии:
    18
    Вначале наверное стоит поискать бесплатные курсы, их много у различных ДЦ. Если появились определенные понятия, понимание своих действий, но еще не отточена торговая система, то есть смысл брать платные уроки. Но это все сугубо индивидуально.

7. vosyrkamid

vosyrkamid Пользователь

Баланс: 48.20 y.e.
    Симпатии:
    37
    Думаю что да, смысл конечно есть. Ведь если этого не сделать, то те же самые деньги и даже больше вы сольёте по вашему незнанию и не пониманию как торговать, что делать в той или иной ситуации на рынке. Даже не сможете разобраться в простейших вопросах о форексе.

8. Юрий1976

Юрий1976 Интересующийся

Баланс: 22.15 y.e.
    Симпатии:
    18
    Простейшие вопросы по форексу можно почерпнуть и из бесплатных источников. В любом ДЦ есть разделы где поясняют первоначальные понятия. Также имеются и видеокурсы и вебинары. Вот когда основы поймешь, тогда стоит присматриваться и к платным курсам.

9. Samara45kv

Samara45kv Пользователь

Баланс: 32.35 y.e.
    Симпатии:
    87
    Я не отдавал денег за обучение и думаю правильно сделал. Да и никто не научит вас торговать именно в том понимании, как себе народ представляет. Никто не даст технику или даже нормально работающую стратегию. Или же из рабочей вроде стратегии вынут "изюм"...ту шестеренку которая все двигает. И получится примерно так, мотор работает, а машина не едет, потому как нет кардана))). Научить реально может только человек в этом заинтересованный, например папа сына. Остальные нальют вам воды ванну за ваши же деньги.