Есть ли смысл проходить платное обучение для торговли на рынке форекс ?

Тема в разделе "Курсы Форекс и обучающие материалы для трейдеров", создана пользователем nikolja, 3 окт 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Sandragreen

Sandragreen Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    14
    Сейчас много бесплатной информации можно найти в интернете, на ютубе. Если, конечно, есть деньги и некуда их деть, то можно и купить что-то. Но мой единственный опыт покупки оказался неудачным и я больше ничего покупать не буду из принципа.

2. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    8
    Ребята, такой вопрос: что посоветуете - покупать платные обучающие курсы по Форекс или всё же лучше пользоваться бесплатными, те, что есть в свободном доступе?

3. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.105
    Вот поверь, стоит поискать и можно найти платные курсы которые добрые люди выложили бесплатно. И бОльшая их часть является бредом в чистом виде, либо компиляцией других курсов, либо просто общие слова

4. san4ello

san4ello Новичок

Симпатии:
    5
    Тратить деньги в том случае если тебя будут обучать торговле в реальном времени до тех пор, пока не будешь иметь положительный результат. Все остальное пустая трата денег. Есть печальный опыт

5. stiv

stiv Пользователь

Симпатии:
    64
    Было время когда не было в реале курсов и других обучающий инструментов, тогда приходилось платить,но сейчас время когда интернет набит всякими курсами -перекурсами, обучением с он-лайн консультациями, да еще куча литературы, и всякие форумы!! На сегодня платить,даже за самые супер-пупер курсы, с самым крутым трейдером-аналитиком,не стоит тухлого яйца, нету ничего нового под солнцем, все есть бесплатно в нтернете, в ютубе всяких систем уйма..работай и зарабатывай!

6. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    1.449
    Однозначно на старте знакомства с форексом подойдут бесплатные источники информации, благо при наличии интернета их предостаточно в свободном доступе. А вот когда или если вы изучите и освоите всё, что нашли и вам покажется этого мало, то только тогда можно попытаться найти за деньги нечто, чего в сети нет, но никак не раньше. Это моё мнение.

7. Biguspexxx

Biguspexxx Знаток

Симпатии:
    112
    Одно другому не помеха, но если есть возможность оплатить обучение и с проверенного источника, то думаю есть смысл. Только есть существенное пожелание, до курса обучения стоит освоить все азы и понятия, чтобы во время обучения не "плавать" в обучающем материале и не отвлекаться на простые фишки.Ну и конечно зависит от того как серьезно к этому отнестись.

8. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    613
    Пожалуй это самая проблемная часть. В сети покупается кот в мешке практически всегда. И никогда не знаешь, что в мешке и из чего этот мешок состоит. Причем этим грешат даже "продвинутые" товарищи. Вот тот же Герчик, он "проверенный", у него даже контора своя есть. А толкает в большинстве своем...ну скажем так...бесплатный материал.

9. Biguspexxx

Biguspexxx Знаток

Симпатии:
    112
    Не стану агитировать за советскую власть или кого то рекламировать, но при серьезном подходе за пару дней можно найти желаемое, списаться в личку, просмотреть предлагаемое и обсудить. Многие предлагают действующие и довольно прибыльные ТС, с тестами. Тут главное не пороть горячку и не пытаться ухватить всё и сразу. А то бывает, человек без малейшего понимания что есть Форекс и купив курс обучения , в три дня так ничего и не разобрав, может даже и в силу своего скудоумия, начинает вешать ярлыки.

10. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.449
    Где, кем и чем он проверен? На мой взгляд - это обычный раскрученный всевозможным пиаром проект, не более того. Говорить красиво сейчас могут многие, этому так же учат. Преподносить известные факты как откровение, то же не сильно мудрено. А вот реальных доказательств проверенности, если поискать, то можно и не найти..

11. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    311
    Найти - то конечно же все это можно, посмотреть предлагаемое, списаться в личку и обсудить. Вот только разобраться новичку, стоящий своих денег этот курс или нет, будет очень трудно в силу специфики материала.

12. Biguspexxx

Biguspexxx Знаток

Симпатии:
    112
    В любом случае человек сам принимает решение, но я бы не стал покупать уроки азов трейдинга в перемешку с не профессиональными уроками психологии. Если покупать , то курс должен быть привязан к ТС и включать какую то практическую часть. А для того чтобы не выкинуть деньги стоит потратить время и все же поискать доказательство полезности выбранного курса.

13. Biguspexxx

Biguspexxx Знаток

Симпатии:
    112
    Я на этом и акцентирую, есть смысл азы познать самостоятельно, чтобы хотя бы не плавать в понятиях и определениях, а уж за тем строить свою стратегию торговли на основании дополнительных материалов профессионала.

14. denchik2001

denchik2001 Новичок

Симпатии:
    1
    Я считаю, что нет смысла проходить платное обучение для торговли на рынке форекс. Получить хорошее обучение можно из ресурсов с бесплатными книгами о торговле и бесплатными видеокурсами.

15. ALLL

ALLL Знаток

Симпатии:
    276
    Обучать торговле на финансовых рынках и ещё и брать за это деньги (за то, что люди научатся по сути почти гарантированной потере денег так сказать честным путем) - это довольно-таки цинично со стороны контор , предоставляющих такой "сервис". Но если уж кто попался в эти сети , то каким бы ни был курс обучения , надо помнить , что красная цена таким курсам - себестоимость их , складывающаяся из аренды помещения, электричества и т.п. и не более.

16. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.449
    А заработная плата персонала, при том не только того человека, которой непосредственно вас обучает, а еще и его начальника\бухгалтера\охранника\уборщицу и иже с ними? Но так то, в целом, правильно говорите. Платить за то, что бы все равно сначала(в 95% случаев) слить своё, это не очень логично, но это факт. Одну контору знаю, так как ходила на первое бесплатное занятие, типа вводное. Все последующие уже не посещала, после того, как озвучили стоимость обучения.

17. mary25

mary25 Интересующийся

Симпатии:
    13
    Только платные ресурсы могут дать обратную связь по знаниям, чем к сожалению, бесплатные не могут похвалиться

18. Ерлан

Ерлан Пользователь

Симпатии:
    70
    Зарабатывающий трейдер будет платно учить ? конечно же нет. В сети довольно много материала если бы в них был бы грааль все были бы миллионерами. Из книг и собственного опыта только можно чему то научиться нового Вам мало кто откроет ибо рынок это не наука.

19. TopClassRisky

TopClassRisky Знаток

Симпатии:
    315
    Отчего же, очень много примеров когда успешные трейдера учат. Например Ларри Вильямс, Тимати Сайкс, Антон Креил, Элдер, Резвяков это только те кто медийно на слуху, а сколько не распиареных по типу меня) Если я имею возможность и желание помочь, а человек готов за это заплатить, почему нет?

20. melli

melli Новичок

Симпатии:
    3
    есть спрос-есть предложение.
    Не хотите платить - куча бесплатного материала. Хотите платить - в путь. НО не надо думать, что заплатив деньги и приложив 0 усилий, у вас что-то получится! Если хотите научиться, то всё будет