Есть ли смысл проходить платное обучение для торговли на рынке форекс ?

Тема в разделе "Курсы Форекс и обучающие материалы для трейдеров", создана пользователем nikolja, 3 окт 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Lazorya

Lazorya Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    2
    Думаю не стоит, ни чего ново они не расскажут, если ты не один день торгуешь, так свое бла-бла, так-же как и на ежедневной аналитике онлайн. Естественно ни одному брокеру не в выгоду открывать какие-то торговые секреты и конкретные прогнозы...

Veni нравится это.
  2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 4.80 y.e.
    Симпатии:
    4.991
    Да брокеру может и выгодно, только как он это сделает? Аналитик на него работает за зарплату и естественно он торговать не может. Бывают конечно исключения, но это редкость. Платное обучение позволяет только быстрее получить необходимую информацию.

3. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.445
    Если бы была гарантия, что после платного обучения я смогу зарабатывать хоть и не много, но стабильно и очень долго, то да, за такое обучение не жалко денег. Но дело в том, что никто и никогда не даёт да и не даст подобных гарантий, ссылаясь на множество факторов, типа невозможности торговать от природы или недостаточности образования или еще чего нибудь.

4. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 4.80 y.e.
    Симпатии:
    4.991
    Ну Вы же понимаете, что если такие гарантии будут то вскоре не останится на нашей планете не одного человека, который будет работать в других отрослях. Прибыли нужно откуда то браться и зарабатывать везде и всегда будут единицы.

Ekaterina V нравится это.
  5. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.445
    Конечно же я это понимаю, как понимают это и те, кто проводит платное обучение и обещает золотые горы после прохождения месячного курса и затратив всего ничего, относительно будущих сверхприбылей. Но вот почему этого не понимают те, кто всё таки платит? Для меня загадка.

6. Lazorya

Lazorya Интересующийся

Симпатии:
    2
    Сделает что? И почему это почему это аналитик естественно не торгует? Вопрос в том стоит ли проходить платные курсы, я считаю что не стоит, можно и самому всю ту же инфу в инете найти. Я проходил платные курсы, и получил сертификат и рассказывают они не особо много...

7. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    Проходить обучение имеет смысл, если обучение проходит вне сети, то есть с глазу на глаз, или в группах. Вам предоставляют стейтмент счета, и обучают не менее месяца. Если вам попадется какой-то гуру трейдинга, который все это не может вам предоставить - шлите таких инфобизнесменов куда подальше.

mary25 нравится это.
  8. Natali Gold

Natali Gold Пользователь

Симпатии:
    45
    Я считаю, что первостепенно нужно выбрать торговую систему, определиться с ней, а после - по этой теме найти учителя, или его последователя, и брать платные семинары для быстрого обучения.

nikolja нравится это.
  9. Sosidatel

Sosidatel Пользователь

Симпатии:
    61
    Новичку посещать платные семинары еще рано. Для начала нужно научиться торговать на бесплатных курсах или на онлайн вебинарах. Как правило платные курсы они уже для более продвинутых трейдеров, которые недалеки от профессионализма.

nikolja и Natali Gold нравится это.
  10. Veni

Veni Пользователь

Симпатии:
    117
    Да я тоже думаю что не стоит ходит на курсы, так как нового действительно нечего не расскажут, а вот только время потеряете, и вообще я думаю что если нормально зарабатывали, но курсы платными не делали, и просто тут уже понятно то что они расскажут то что ты знаешь.

11. ksenia

ksenia Знаток

Симпатии:
    251
    Сейчас можно на просторах рунета найти различные пособия,вебинары,семинары.Которые будут полезны на первых парах,сейчас все трейдеры самоучки,которые показывают хорошие результаты.

12. Apprl

Apprl Пользователь

Симпатии:
    141
    Если очень невтерпеж пойти учиться «крутому» делу, то можно…. Только, если пойдете с 0 знаний, то толку кроме стресса не будет никакого. За 2 недели ( 10 уроков по 4 часа примерно ) научитесь немного работать с программой. Все остальное – индикаторы и как их использовать – в голову не влезет. Разве только запишется в конспект. Если будет начальный опыт, тоже ничего особенного вам не дадут. Основы только. И никаких суперсекретов. А их и нет в принципе. Все дается в практике.

azas нравится это.
  13. GeNaAltai

GeNaAltai Интересующийся

Симпатии:
    17
    Я скажу так- если даже учиться платно, и даже пусть будет дельный трейдер знающий рынок - все равно не далеко не все будут прибыльно торговать, дело в том что купив курсы думаю что купили волшебную таблетку, но прежде чем выйти в плюс надо проделать колосальную работу в плане практики, разработки своих систем, их внедрения и улучшения. Это за вас учитель делать не будет.

14. Apprl

Apprl Пользователь

Симпатии:
    141
    Если только, походить на них и развлечься. Если больше заняться нечем. Ничего особенно ценного там новичкам не дадут. Самые основные индикаторы со стандартными параметрами. Если только зададите вопросы преподавателю со знанием дела в надежде выпытать у него секреты его торговли. Вряд ли он вам будет свои секреты сдавать. Да и времени на это не будет дополнительного. Все только по программе курса.

15. mary25

mary25 Интересующийся

Симпатии:
    13

Главное, чтоб группы были сформированы из людей, у которых примерно одинаковый уровень знаний. И чтоб такой трейдер лично смог уделить время каждому, указать на ошибке, показать саму торговлю, а не только словами разбрасываться. Но такое обучение наверняка будет стоит немало, вряд ли новичек столько выложит.

Isherath нравится это.
  16. a6pakaga6pa

a6pakaga6pa Интересующийся

Симпатии:
    24
    Нет. Не стоит. Я проходил как платные, так и бесплатные курсы. Там нет ничего такого, что нельзя найти в интернете. Курсы полезны только тем, кому за 60 и старше. Если ты молод и активен, то курсы точно не для тебя. А кто не умеет пользоваться интернетом, то как тогда он собирается миллионы зарабатывать на форексе?)

17. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    311
    Есть те кому за 60 и старше. Поверьте многие из них могут дать фору тем, кто молод и активен. К сожалению или к счастью возраст здесь не причем. Просто некоторым молодым хоть десять раз одно и тоже преподавай, а старичок за раз все схватит. Как равно и наоборот.

18. Lazorya

Lazorya Интересующийся

Симпатии:
    2
    Да вы правильно сказали на счет возраста, но тема не об этом, так стои ли это того .. как я уже писал это не к чему, хоть с глазу на глаз, хоть с уха к уху...))) оплачиваемые тренинги, существуют для заработка, и конкретно важной информации вам не дадут! А для общего и обширного развития в этой сфере все то же есть и в инете...

19. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    311
    Пожалуй с Вами соглашусь. Сам я конечно платных курсов не проходил. Но мне лично кажется, что найти качественного преподавателя, которому не жалко заплатить найти сложно. Скорее с родни лотерее.

20. Veni

Veni Пользователь

Симпатии:
    117
    Я бы не проходл платное обучение, потому что вот был случай когда увидел о форекс обучении у себя в городе то удивился и пошел записаться на первый бесплатный курс, пообещали что позвонят но так и не кто не позвонил, и поэтому я думаю что там только расскажут и научат то что мы уже умеем, и тем более если человек прибыльно все время торговал, то ему не нужно было открывать это учреждение и потом за 3 урок платить.

Загрузка...