Должен ли брокер делиться прибылью с трейдерами?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 4 окт 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.25 y.e.
    Симпатии:
    7.195
    ice_screenshot_20161004-144142.png

Рынок форекс продолжает свое развитие и предлагает трейдерам максимально выгодные торговые условия. Низким спредом уже некого не удивишь, но как на счет прибыли, которую получает брокер от своей деятельности? Кому уходит эта прибыль и что достается обычным трейдерам? Новые технологии и борьба за успешных трейдеров предоставила возможность трейдерам стать акционерами у своего брокера. По крайней мере брокер Eqlx работающий под названием ACM Group PLC уже заявил, что готов разделить свою прибыль с активными трейдерами 50 на 50. Каждый квартал теперь будет публиковаться данным брокером подробный финансовый отчет. Активные трейдеры получат не только дополнительную доходность, но и станут акционерами. Указанный брокер готов сделать активных трейдеров держателями своих акций и намерен вести абсолютно прозрачную работу.

В данный момент большинство брокеров напоминают мне черные ящики с полностью закрытой информацией для трейдеров. Текущее финансовое положение узнать нереально, а это мешает сделать правильные выводы о компании. На всякий случай уточню, что указанный брокер регулируется самым авторитетной комиссией в мире FCA. Речь не идет о кухне, которая решила привлечь клиентов очередной сомнительной акцией. Как Вы считаете появится ли таких брокеров больше? Привлечет это Ваше внимание и повлияет на Ваш выбор брокера? Лично я такое новшество нахожу очень полезным и перспективным. Думаю у него есть будущее. Посмотрим как брокеру Eqlx удастся реализовать задуманное.

2. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 76.80 y.e.
    Симпатии:
    573
    Не думаю что у нас это будет иметь популярность. Во первых все компании часто зарегистрированы в офшоре. А там никогда никто ни с кем не делился. Мало того скрывают фин результаты.

3. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    843
    На мой взгляд, брокер должен чётко и добросовестно выполнять свои условия договора, давать возможность трейдеру, без каких-либо проблем выводить прибыль, не отключать связь с терминалом и т.д А делиться прибылью с трейдером, это немного другое.

4. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.195
    Почему другое? Я например не отказался бы стать акционером у брокера где я торгую. Пусть даже для этого нужно завести депозит там от 10к, но это более выгодно чем покупать акции за деньги через одну из бирж. Думаю у такой возможности есть будущее, так как она направлена на привлечение клиентов, которые не будут уходить к другим брокерам.

5. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    843
    Ну если стать акционером, то это было бы неплохо, но на мой взгляд, редко какой брокер пойдёт на это, хотя время покажет, ведь если вы являетесь клиентом данного брокера, то почему вы не можете стать акционером? Ведь вы, так же, и для него зарабатываете прибыль.

6. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.195
    акционером можно стать. Сейчас несколько брокеров выставило свои акции на продажу в том числе и через биржу FXCM. Теоретически Ваша стабильная работа будет увеличивать его прибыль, а соответственно и доход акционеров. Другой вопрос что брокеры будут давать эти акции бесплатно. Думаю это эффективнее, чем раздавать различного рода бонусы, которыми уже не кого не удивишь.

7. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    633
    Первое, FCA. Лицензируемый ею брокер, я не говорю о данном, не факт, что не является банальной кухней. Например, в сети, очень много отзывов о том, что английский Iron, регулируемый той же комиссией, попросту, перестал выплачивать прибыль. По поводу вышеуказанного, будущее покажет. По вопросу данной темы, ответ очевиден, брокер не должен делится прибылью со своими трейдерами. Но, осуществлять свою маркетинговую деятельность, для привлечения клиентов, прежде всего, конечно, имеет право.

8. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.195
    ФСА и за меньшие грехи наказывает брокеров, а если был хоть один подтвержденный факт невыплаты профита трейдеру, то забрали уже лицензию. Здесь еще нужно уточнить кем этот Iron регулируется, у них там и CySEC и ASIC и ФСА. Global Limited IronFX под европейским регулятором с которого толку мало. Английский вроде к 8Safe UK Limited относится, ну да ладно уже небольшой оффтоп пошел. Про ирон я читал много отзывов в 2015 году, но не слыхал плохого про FXCM. Раз на швейцарском кризисе получили мега убыток то по принципу кухни врятли работают.

9. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    633
    Да я знаю. Просто, на одном из форумов парень пишет, что реально, указанный мной выше брокер, с данной регуляцией, уже, довольно давно не отдает деньги и морозится. Причем, депозит вводил, а не бездеп использовал, и на англоязычных форумах очень многих подобных отзывов. Раньше, мол, выводили, сейчас, очень напряжно.

10. Chron

Chron Пользователь

Симпатии:
    48
    Я бы в чужую бухгалтерию не лез, для меня самое главное, чтобы брокер выполнял данные мне обязательства. А просить брокера делиться своей прибылью, то есть лезть к нему в карман - это как минимум не прилично. Тут будет уместна одна жизненная истина, что дружба дружбой, а кошелек - врозь...

11. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Видимо теперь конкуренция между брокерами становится все более серьезной, потому как раньше ничего подобного уж точно невозможно было встретить, а теперь многое уже даже скорее ожидаемо наверное.

12. Midas

Midas Знаток

Баланс: 45.15 y.e.
    Симпатии:
    626
    Все хотят быть лидерами по предоставлению услуг и конечно стараются придумать новые фишки чтоб привлекать клиентов. Вот если бы не серьезный регулятор я бы подумал, что развод.

13. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Пока брокер еще не оброс своими нормальными клиентами, то подобные рекламные акции вполне допустимы и это скорее всего для трейдеров только плюс и даже довольно неплохой все таки.

14. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    464
    На рынке есть закон такой: никто никому ничего не должен. Да, в принципе, он действенен не только на рынке, а в нашей реальной жизни. Поэтому что-то говорить о том, что должен ли брокер делиться - лишнее. Почему бы трейдеру не поделиться, а?

15. Hellcat

Hellcat Пользователь

Баланс: 0.65 y.e.
    Симпатии:
    27
    Делиться то не должен, но если есть желание, то почему бы и нет?) Интересная акция, но наши брокеры известные вряд-ли так будут делать. Для начала пусть лицензии нормальные получат, а в компанию, зареганную в офшорах, я большие суммы вводить не буду, даже по таким акциям.

16. zooo

zooo Знаток

Симпатии:
    408
    А разве такое есть чтобы делился? Впервые слышу, думаю брокер и так получает неплохо и не хочет при этом все-равно с кем-то еще делиться. В этом бизнесе каждый сам за себя, и мало кто делится с кем, в том числе и трейдер сам не делится ни с кем, сам торгует и выводит.

17. rokko

rokko Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    138
    Ну я понимаю под словом делится, это четко выполнять взятые на сея обязательства, когда брокер четко выплачивает прибыль по своему регламенту, если брокер этого не делает, то тогда будет попахивать обманом.

18. zooo

zooo Знаток

Симпатии:
    408
    Я не знаю как это может быть реализовано, чтобы делился именно брокер, понятия не имею как это реализовывать. Достаточно чтобы брокер просто предоставлял качественно свои услуги вот и все по сути, что от него требуется. А делиться то совсем не обязательно.

19. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    843
    А как это будет выглядеть, когда брокер будет делиться с трейдерами прибылью. Он не для этого работает, потому что брокер предоставляет площадку для торговли, и если трейдер умеет прибыльно торговать, то он просто будет зарабатывать.

20. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    464
    Брокеру в принципе неинтересно делиться прибылью. Если только в качестве промоакций каких-нибудь. Типо вот у нас сказали, что пенсии подняли. Звучит же прямо-таки одиозно. А на самом деле пару копеек добавили. Но - подняли же.