Доля каждого памм счета в портфеле ивестора

Тема в разделе "Паммы - инвестиции в Forex", создана пользователем nikolja, 17 ноя 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.95 y.e.
    Симпатии:
    7.192
    Выбрать памм счета для формирования своего портфеля конечно сильно влияет на его доходность, но распределение денег по каждому памм счету не меньше влияет как на прибыль по портфелю, так и на его просадку. Как показала моя практика грамотно распределить доли каждому управляющему в портфеле можно следующим образом:
    Определяем количество памм счетов в портфеле со сроком существования менее чем пол года и выделяем на такие памм счета по 5% от своего капитала.
    Далее определяем памм счета которые работают больше чем пол года и недавно побывали в просадке, каждому памм счету даем 15-20% от своего инвестиционного капитала.
    Далее определяем памм счета которые работают больше года и давно в просадке не были и выделяем им не более 10% от своего капитала.
    Такой пример рассчитан на стандартый портфель памм счетов из 5-8 управляющих. А каким образом Вы выделяете доли управляющим ?

2. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    Все зависит от целей, которые преследует инвестор при инвестировании в памм счета. Я работаю в основном только с консервативными управляющими и в портфель памм счетов не добавляю агресоров. Важно сократить риски к минимуму, если мы говорим о инвестировании свыше 5000-10000 долларов.

3. Anka

Anka Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    498
    Пока у меня относительно не большой инвестиционный портфель. В портфеле 8 памм счетов, из них один пока агрессивный. Доходность портфеля на уровне 1-2 процента в неделю. Но бывают и просадки. В основном умеренные управляющие. На один памм счет не более 10 процентов капитала выделено.

4. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    663
    Все зависит от сумы инвестиционного портфеля, конечно много держать памм счетов нету смысла, но все же если инвестор именно работает то он будет стараться держать консерваторов. А вот агрессорам можно выделить те 10 процентов депозита, а остальные деньги распределить равномерно между остальными памм счетами.

5. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    Чтобы не более 10 процентов на один памм счет было выделено это нужно иметь как минимум 10 памм счетов, а не 8 как у Вас в портфеле. Если есть портфель то неплохо было его выложить на данном форуме в разделах памм портфели...

6. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Просто памм счета в портфеле распределены не равномерно. Насчет 10 процентов - имела ввиду именно агрессивную часть портфеля. На 10 памм счетов пока не хватает у меня средств. Но все впереди.

7. Файренс

Файренс Пользователь

Симпатии:
    96
    Думаю что нес стоит их сколько набирать, оно то с первого взгляда, то кажется что будет лучше, больше диверсификация, но в реальности едва ли будет лучше, так как будут проблемы с кем то из них, лучше выбрать себе 4-6 нормальных управов и работать с ними.

8. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    Конечно если вы оперируется подобными суммами то не стоит рисковать даже умеренными счетами так как процент их закрытия больше чем у консерватор но важно при подобных инвестициях обращать внимания на диверсификацию так как не торговые риски нужно также учитывать и они будут также неожиданны как для вас так и для вашего управа.

9. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Кому как - но диверсификация спасла не один инвесторский портфель. Вероятно при росте вашего капитала для инвестирования вопрос о более глубокой диверсификации портфеля будет вставать все более остро. И вы не сможете доверить каждому управляющему более 500 долларов.

10. Файренс

Файренс Пользователь

Симпатии:
    96
    Диверсификация обязательно нужна, и без нее никак ,но обратно же в разумных пределах ,если набрать 20 счетов сомнительного качества, та еще и у одного брокера, то это не особо поможет. У меня была доля одного счета от 15% до 30%

11. ixion

ixion Знаток

Баланс: 0.05 y.e.
    Симпатии:
    346
    Распределение долее ПАММ-счетов в портфеле инвестора зависит сугубо от таких критериев ПАММа как время работы счета, стабильная прибыль, отсутствие крупных и затяжных просадок и прибыльность.

12. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    А как вы относитесь в памм счетам локомотивам в инвестиционном портфеле - когда одному из памм счетов в портфеле выделяется 20-30 процентов от инвестиционного капитала?

13. Ян Клаас Хунтелаар

Ян Клаас Хунтелаар Пользователь

Симпатии:
    90
    Наверное все таки многовато будет, как показывает практика даже самые надежные счета также попадают в серьезные просадки, а иметь 30% это будет много, по сути депозит будет зависеть от одного счета. Я за равномерное распределение долей в портфеле.

14. Midas

Midas Знаток

Баланс: 45.15 y.e.
    Симпатии:
    626
    А почему бы и нет, я вон портфель создал пока на 4 счета, по 25% каждому до думаю еще добавить пару на след неделе, чтоб немного уменьшить риски

15. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Все равно у вас получается равномерный портфель и доля кадлого управа в портфеле равная. А я имею ввиду - 10 процентов отдать от своего капитала 7ми памм счетам и 30 процентов одному. Вот такой перекос в пользу одного управляющего получается.

16. TarasKristal

TarasKristal Пользователь

Симпатии:
    122
    Не знаю, что конкретно берет верх - профессионализм или перфекционизм, но я люблю распределять долю в портфеле равномерно. Это помогает вырабатывать диверсификацию без лишних вычислений. Например, когда 10 счетов в портфеле, то доля каждого будет не более 100%, или когда счетов 15, то доля каждого не более 7.5%

17. ixion

ixion Знаток

Симпатии:
    346
    Если в ПАММ-портфеле инвестора более 10 счетов, то разумеется когда в одном-двух ПАММах сконцентрировано 20-30 процентов инвестиционной суммы очень рискованно для инвестора.

18. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Просто я помнится баловалась подобным, в то время когда был жив Пантеон. Но мне по душе более были управы с Форекс тренда - тот же Ахмедос приносил не плохую прибыль, \ да и его было относительно безопасно держать в портфеле на 20-25 процентов. Хотя теперь вот вопросы - а был ли трейдер - или же все было нарисовано просто с самого начала.

19. Nick

Nick Знаток

Симпатии:
    160
    На самом деле, это реально важный вопрос в ПАММ инвестировании, если переборщить с диверсификацией, то прибыль, будет слишком маленькой, если недобрать счета в портфель, то возможен убыток по портфелю. Так же, доля каждого счета в портфеле, может увеличиваться, и уменьшаться, в зависимости от ситуации. Прям таки сразу сказать нельзя, сколько процентов какому счету давать.

20. ixion

ixion Знаток

Симпатии:
    346
    Конечно же на ПФ большинство счетов из топов рейтинга были рисованные, но речь сейчас не о том. Если заниматься инвестирование сразу в счета нескольких брокеров, то в вашем инвестионном портфеле не должно быть счетов, которые будут иметь долю выше 30% от общей суммы инвестирования.