Дневник безындикаторной торговли

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Ameli, 14 мар 2016.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров "Крепкий орешек-4"
    от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
  1. Ameli

Ameli Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    43
    Приветствую всех!
    Торгую на форексе несколько лет, но в последнее время попала на "качели" и несколько месяцев нет стабильной прибыли. В дневнике буду выкладывать свои сделки и искать те ошибки, что не дают двигаться дальше.
    Основа стратегии, это торговля по тренду и графическим фигурам без применения индикаторов.
    В начале все сделки буду открывать одним объемом и вести подсчет в пунктах.

2. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    Начну ка я торговлю с валютной пары EURJPY. Здесь, на 4-часовом графике, сформирована графическая фигура голова и плечи. Риск на сделку 105 пунктов. Профит в размере 195 пунктов.
    EURJPYH4.png

3. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    По валютной паре EURJPY, на 30 пунктов увеличила стоп. Тем самым перенеся его немного дальше за линию сопротивления.

4. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    На 30-минутном графике, валютной пары GBPUSD, Сформировалась графическая фигура флаг. Цена пробила линию сопротивления и поступил сигнал на покупку. Стоп 40 пунктов, установлен за пробойной свечой. Профит-122 пункта
    . GBPUSDM30.png

5. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    Сделка по валютной паре GBPUSD закрылась по stop loss, результат -40 пунктов. Как показывают мои наблюдения, второй флаг, сформирован при отработки первого, очень редко отрабатывается, что и произошло.

6. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    Не сработал ордер по голова и плечи на 4 часовом графике EURJPY. Закрыто по stop loss -135 пунктов. Цена пробила линию сопротивления ГиП, возможно сформировав начало восходящего тренда
    . EURJPYH4.png

7. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    По валютной паре GBPUSD, на часовом таймфрейме, поступил сигнал на продажу, пробита линия поддержки восходящего тренда. Тип ордера: sell с параметрами stop loss 52 пункта и take profit 108 пункта.
    GBPUSDH1.png

8. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    Сделка по валютной паре GBPUSD закрылась по, перенесенному в без убыток, stop loss + 60 пунктов.

По EURUSD, при отбое от линии сопротивления, внутри треугольника, открыла сделку на покупку. stop loss 23 пункта и take profit 37 пункта.
    EURUSDH1.png

9. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    Сделка по EURUSD была перенесена в без убыток и закрыта по stop loss +15 пунктов.

10. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    По валютной паре GBPUSD открыла сделку на покупку пр пробое вчерашнего максимума и сформированного флага. stop loss 46 пункта и take profit 79 пункта. Профит можно было бы и больше выставить, но решила поставить на линии сопротивления, чтобы не пересиживать откат.
    GBPUSDH1.png

11. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    Сделка по валютной паре британский фунт/доллар, закрыта по take profit в +79 пункта. По ходу торговли стоп пару раз переносился по росту цены. Профит был выставлен точно, цена дошла до линии сопротивления и сразу откатила на 30 пунктов.

12. Gepard777

Gepard777 Пользователь

Баланс: 3.55 y.e.
    Симпатии:
    116
    Тридцатиминутный график , это не серьезное время для поиска фигур. Их надо искать как минимум на часовике , а еще лучше 4х часовике. Хотя и там не все фигуры отрабатывают. Еще часто бывает так что мы находим фигуры , там где их на самом деле нет....

13. Alex_[it]

Alex_[it] Пользователь

Симпатии:
    79
    В без индикаторной торговле есть смысл, логика и обоснованность! Глянув цифры стопов и тейкпрофитов... понятно почему ты сел на качели. Фишка в том что слишком большие стопы по отношению к прибыли... попробуй искать точку на более меньшем тайм фрейме и ты увидишь что стопы будут намного меньше.

14. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    Вы так категорично выражаетесь, неужели 2 к 1 это большие стопы? Есть же стратегии где стоп больше профита. Вы имеете право считать без индикаторною торговлю не логичной, но мне такой способ более понятен.

15. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    Открыла сделку на продажу по EURUSD при отбое от линии тренда. Также был сформирован симметричный треугольник, который пробит на подтверждение дальнейшего снижения. stop loss 20 пункта и take profit 45 пункта.
    EURUSDM15.png

16. Gepard777

Gepard777 Пользователь

Симпатии:
    116
    Наоборот , стопов станет еще больше ! На меньшем графике мы видим меньшую часть графика ! Например часовик и 4х часовик , я предпочитаю ставить стопы по 4х часовику и даже по дню. Стоп например по 15 минутке вышибет у вас почти со 100% уверенностью.

17. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    Сделка по EURUSD закрылась по стопу -20п.

18. Gepard777

Gepard777 Пользователь

Симпатии:
    116
    Вы продавли евро бакс ? У меня по нему сделка на покупку уже несколько дней. В прибыли 150 пунктов. Стоит без убыток. Думаю будет еще небольшой рост , после чего закроюсь , или закроется профитом. Я не ставлю стоп меньше 50 пунктов. А по более волантильным парам не менее 80 пунктов.

19. Ameli

Ameli Пользователь

Симпатии:
    43
    @Gepard777, на 15 минутке был сигнал на продажу, я и открыла. Но как видите стоп просто снесло, хотя до предполагаемого профита цена все же дошла. Думаю, стоит попробовать ниже часового таймфрейма не торговать.

20. Gepard777

Gepard777 Пользователь

Симпатии:
    116
    Последняя ваша мысль очень правильная ! На маленьких графиках полным полно ложных сигналов. Да и стоп очень маленький. Но вы на правильном пути , потому что делаете правильные выводы !