Для тех, кто не сдаётся

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Alex_[it], 31 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Alex_[it]

Alex_[it] Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    79
    Эта тема сделана для людей, которые спустя долгий промежуток времени и неудач, продолжают идти дальше и не сдаваться. А также для тех кто отчаивается и думает бросить рынок.
    Прошу каждого из вас написать:
    • Срок знакомство с рынком.
    • Самые трудные моменты в трейдинге, именно для вас.
    • Трудности которые вы уже научились преодолевать, какой урок вы извлекли из этого.
    • Над чем сейчас стараетесь, в чём испытываете проблемы.
    • Рады вы ли знакомству с рынком, принёс он ли в вашу жизнь какую либо пользу.
    • Ваш совет, всем тем кто упал духом.
    Думаю, история каждого из вас - будет приятна для прочтения трейдеров - которые падают духом после слитых депозитов и просто неудач.
    Поддержим друг-друга, по человечески!

2. Alex_[it]

Alex_[it] Пользователь

Симпатии:
    79
    Начну с себя.
    Знаком с рынком чуть меньше года,
    Самый трудным для меня было переход от классической литературы (которая очень коряво работает) к осознанной торговле, к понимаю цены законов которые ей движут и моментальная адаптация к рынку, вхожу по м1.
    Научился преодолевать жадность, перешёл от агрессивной торговле к консервативной. "С начало сохранить, а потом заработать". Стал планировать свои дела на более долгий период времени. Появилась ещё более чёткая системность и в жизни :)
    Сейчас стараюсь до конца разобраться с тайнами рынками, но осознаю что это будет ещё не скоро. Проблема в том что материала нету, он у закрытого круга лиц - поэтому приходится находить объяснение только глядя на голый график.
    Очень рад знакомству с рынком, он научил меня очень многому - в основном разбираться в себе, типа как спорт, нахожу процесс совершенствования - очень увлекательным - люблю думать много и ломать себе голову, а попутно он ещё и прибыльный :D вижу в нём своё будущие.
    Мой совет прост, подумайте нравится ли вам сам процесс - если да, то не бросайте. А если вы тут только ради быстрых денег которой вас подкупили всякие там дц и другие... то лучше найти другую нишу более близкую вам по духу, т.к заниматься не любимым делом в трудные моменты - будет очень-очень трудно и не продуктивно, вы так сгниёте и будете серыми людьми :Negative:

3. a6pakaga6pa

a6pakaga6pa Интересующийся

Симпатии:
    24
    По сути каждый 9 из 10 трейдеров уходит с рынка. И вероятность найти того 10, который до сих пор в рынке и пытается торговать будет крайне сложно. Поэтому скорее всего тот, кто не сдается уже трейдер, который отдает отчет своим сделкам. Хотелось бы посмотреть на ваши сделки :) или пока только слив? )

4. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    111
    1) Срок - 2 года. Но только знаком. Начал трейдить нормально, с понимаем того, что я делаю, только месяц назад. Работаю над собственной стратегией.
    2) Самые трудные моменты, это уделять как можно меньше времени рынку, и не переторговывать. В идеале делаю такую систему, которая бы "здесь и сейчас". А потом заниматься чем-то другим. Еще одна проблема была с юзанием индюков и попытках обосновать все их показания, но, к счастью, я таки на них забил, ибо нет никакой логики. А особо больше и нечего тут написать.
    3) Как писал выше, трудность была с тем, что хотел всю ответственность переложить на индюки. Считаю, что этот барьер успешно преодолел и начал думать своей собственной головой.
    4) Стараюсь обосновать логически из чего берется цена, то есть, что стоит за движениями, Считаю, что это должны знать все. Также, стараюсь добиться как минимум 85% прибыльных сделок, не смотря на прибыль. Затем буду работать над риск-менеджментом для максимизации прибыли. Все поступательно. Меня реально от этого неистово прет! Трудности...трудности для меня, это проснуться тогда, когда еще вся движуха не прошла :mocking: И соблюдение своих же правил. Думаю над тем, как себя наказывать за нарушение.
    5) Да, скорее всего. Теперь я чем-то занят и есть над чем думать. Ну и перспективы, конечно, дает не хилые.
    6) Поднимитесь и все))

5. Alex_[it]

Alex_[it] Пользователь

Симпатии:
    79
    Торгую руками, от индикаторов отошёл,оставил только цену и только один индикатор свечной.... Советниками не пользуюсь - так как их надо постоянно подкручивать. Первые 3 месяца знакомства с рынком, был -, потом 4-ый и 5-ый месяц в 0, дальше в стабильный + но пока он не вдохновляет.

Вложения:

• 4.png
      4.png
      Размер файла:
      69 КБ
      Просмотров:
      343
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      323,5 КБ
      Просмотров:
      398
  6. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    340
    Отчаяние и депрессия - страшные враги трейдера. Для того, чтобы избежать встречи с ними, достаточно сделать лишь самую малость - не возлагать больших надежд на быстрое обогащение торговлей, просиживая у терминала круглые сутки, а относиться к трейдингу, как к приятному хобби.

7. Skipy

Skipy Интересующийся

Симпатии:
    1
    Ну тогда я тоже из таких, уже несколько лет, долгое время на демо, но потом понял, что надо на реальном торговать, вот пробую пока на бонусах, так хоть, что то, все же лучше чем демо счет,тут хоть если повезет то и прибыль может быть.

8. Basic

Basic Знаток

Баланс: 0.45 y.e.
    Симпатии:
    225
    Уже 7 лет как не сдаваясь продолжаю торговать на рынке форекс, были неудачи, были взлёты, но как бы не случилось всё еще торгую на этом рынке. Главное в тяжелые времена не надо отчаиваться и продолжать гнать свою линию, со временем всё получится.

9. zooo

zooo Знаток

Баланс: 1.60 y.e.
    Симпатии:
    366
    Я стараюсь сейчас закрывать вовремя профит, то есть не раньше времени, это была избитая тема и извечная проблема для меня, из-за которой я не добираю львиную часть прибыли, что сказывается негативно на моей торговле. Вот потому и хочу как-то тренировать этот навык удерживания сделок в плюсе.

10. Nastya1989

Nastya1989 Пользователь

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    44
    Читала вы говорили что любого можете научить торговле но при этом сами пишите что 7 лет на рынке. Мне кажется что-то тут не сходится, ведь если бы вы умели хорошо торговать то за 7 лет уже достигли бы каких-то больших результатов, ведь так?

11. Basic

Basic Знаток

Симпатии:
    225
    А у меня были пробелы, отсутствовал на рынке форекс больше 4 лет, но эти годы тоже добавляю, так как знаком с рынком форекс уже 7 лет, даже 8 пошёл) Да, опыт есть, только я больше склоняюсь к консервативной торговле!

12. zooo

zooo Знаток

Симпатии:
    366
    Ого, ну это я скажу вам солидный и даже огромный срок, за такое время позабудется все на свете мне кажется, я имел также перерывы но не более полутора лет, затем возвращался непременно. И вот так не бросал надолго, всегда судьба меня возвращала обратно сюда.

13. Basic

Basic Знаток

Симпатии:
    225
    Знания юного возраста не забываются!)) Так что выдумки остались... Но торгуя на форекс рынке любой человек может заработать хоть какие-то доходы. Вот я тоже после долгого отсутствия зарабатываю хоть какую-то прибыль)

14. zooo

zooo Знаток

Симпатии:
    366
    Согласен, ну хоть крохи на этапе определенном и то будут началом и смогут вдохновить трейдера на дальнейшие подвиги более существенные. Так что надо начинать с малого и довольствоваться пока тем, что выходит, той мелочью ну и конечно постепенно выходить на уровень хороший.

15. Basic

Basic Знаток

Симпатии:
    225
    Согласен, со временем трейдер может достичь успеха, главное верить в себя и двигаться дальше. Если у трейдера не получается торговлей, то он может получить доход со временем, но для этого нужно не мало времени.

16. Rolandas

Rolandas Знаток

Баланс: 13.75 y.e.
    Симпатии:
    219
    Конечно, каждый может научиться торговать на рынке форекс и иметь стабильный доход здесь. Но трейдерам нужно время, чтобы получить опыт и понять рынок. Только тогда они смогут хорошо торговать и получать стабильную прибыль

17. olegooodusd

olegooodusd Интересующийся

Баланс: 1.50 y.e.
    Симпатии:
    3
    купил робота, включил и фигач..... что сложного ребят?
    Вы не можете видеть ссылку вот нормальная система + робот, чувак продает. там работает точно, уверяю.

18. rokko

rokko Пользователь

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    101
    Для меня главное научится терпению, все мои беды от не сдержанности, вот уже 6 лет, все мои потери связаны с нетерпением, вроде как пошла торговля бывало что депозит увеличивал 10-20 раз, но вот одной сделкой все в одно часьи и сливал, но это не подав для меня отчаиваться.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности