Для кого торговля на рынке форекс может стать основным источником дохода?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Assur, 29 апр 2018.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Assur

Assur Знаток

Баланс: 9.40 y.e.
    Симпатии:
    906
    29-04-2018 17-56-53.jpg

Может ли быть торговля на рынке форекс основным источником дохода? Думаю этот вопрос задавал себе каждый начинающий трейдер, а точнее искал на него ответ. Если брать во внимание результаты самых успешных трейдеров, то однозначно может. Возникает логичный вопрос, а кто имеет больше шансов сделать торговлю основным источником дохода? Ведь главная особенность валютного рынка заключается в том, что можно быстро потерять любой капитал.

Большинство трейдеров находятся в постоянном поиске различных индикаторов, торговых систем, советников. Трейдер часто себе представляет, что его успешный коллега сидит где-то в банке и формирует прибыль по сверх надежной торговой стратегии. Работает от без сбоев и постоянно в профит, но это мнение можно смело отнести в разряд мифов. Далеко не все понимают, что даже супер-профи не всегда торгуют в профит. Даже в крупнейших банках есть трейдеры, которые сформировали огромные убытки. Они просто действуют, а обычные трейдеры часто находятся в постоянном поиске систем, индикаторов советников, которые будут гарантировано приносить прибыль.

Насколько реально торговля на рынке форекс может стать основным источником дохода?

• Я даю шанс к 1 к 100, если Вы начали заниматься трейдингом менее чем 6 месяцев назад. Дело в том, что большинство не выдерживает и одного года занятия рынком форекс. Многие сыпятся на первых нескольких месяцах.

• 1 к 10 шанс сделать торговлю основным источником дохода появляется у трейдеров, которые продержались здесь больше года.

• Если Вы на рынке форекс более 5 лет, то Ваши шансы сделать торговлю на рынке форекс основным источником дохода значительно возрастают. Вы можете их умножить, если по роду своей деятельности не получаете зарплату. Идеальный вариант - собственный бизнес.

• Утроить свои шансы, могут трейдеры имеющие финансовую подушку безопасности. Если собрать все в единое целое, то шансы сделать форекс основным источником дохода довольно-таки высокие. Я даже назову такие цифры как 1 к трем или даже 1 к двум. Просто гарантировано здесь нельзя сформировать основной источник дохода. Есть люди, которые просто не созданы для этого. Им лучше занять себя в других видах деятельности, где шансы на успех в несколько раз больше, чем на рынке форекс.

Можете Вы назвать рынок форекс своим основным источником дохода?

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 4.45 y.e.
    Симпатии:
    5.584
    Могу назвать рынок форекс своим основным источником дохода. Другой вопрос в размере этого дохода))). Пока не перешел на желаемый уровень, но цель поставлена практически сразу после начала занятия трейдингом. В принципе все верно написано, но в годах опыт я не рекомендую считать. Считайте в часах.

3. Midas

Midas Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    587
    А почему в часах? Ну ладно еще в месяцах, но часы что дают? А вот на счет дохода согласен, кому то и 100-200 долларов в радость и торгует себе человек по немногу, а кому этого мало и агрессивничает, депощит собирает побольше, чтоб риски снизить потом

4. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.584
    Часы это конкретика. У меня друг рассказывает всем, что занимается рынком форекс больше 10 лет, а толку нет. Я знаю как он занимается ( примерно 3 часа в месяц читает что-то о рынке, смотрит на графики, ознакамливается с новыми индикаторами на форумах). Вот на мой взгляд его опыт не 10 лет, а дней 30. Если брать возможность заниматься рынком форекс по 10 часов в день. Весь его опыт порядка 350 часов.

А сколько в Часах Ваш опыт? Кто-то считал?

5. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 13.20 y.e.
    Симпатии:
    450
    Я не считал никогла точно в часах. Я как бы и не совсем помню досконально когда я начал - чтоб так точно высчитать. Ну наверное если отбросить время на сон и прочие дела какието то не более 2000 часов ))) но это так совсем совсем не точно

6. sersert

sersert Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    346
    Жить только на доходы от форекса очень тяжело. Лучший вариант: диверсифицировать вложения: часть прибыли вкладывать в акции, недвижимость, положить на депозит в банке, инвестировать в фонды. Тогда даже при месяцах неудачной торговли будет какой-то доход.

7. wow

wow Пользователь

Баланс: 7.00 y.e.
    Симпатии:
    84
    Но для этого и прибыль должна быть существенной, а если она будет таковой то и можно будет себя материально обеспечивать. Вот может быть стабильно необходимой суммы для полноценного проживание может не хватать, но при наличии сбережений это можно будет и компенсировать.

8. sasakor

sasakor Пользователь

Симпатии:
    195
    Хорошие шансы жить на доходы с форекса имеют управляющие ПАММ-счетами или занимающиеся доверительным управлением. Даже при неудачной торговле их потери минимальны и всегда есть шанс привлечь новые инвестиции.

9. alekmosk

alekmosk Пользователь

Баланс: 13.60 y.e.
    Симпатии:
    72
    Знакомый по двору и по школе берёт деньги в доверительное управление для торговли на валютном рынке Форекс. Причём, у него много инвесторов, а он ещё умудряется выводить свою долю прибыли, а инвесторов уговаривает ничего не выводить, чтобы потом ещё больший потенциал прибыли был от торговли с большей суммой денег. А свои никогда не вкладывает и не теряет. Вот как умудряется.

10. sasakor

sasakor Пользователь

Симпатии:
    195
    Молодец, всё правильно делает. Только здесь всё хорошо, пока прибыль идёт. А как всё потеряет, так знакомые инвесторы и побить могут. Или врагами станут. Намного лучше, когда лично с человеком не знаком, а всё общение через интернет идёт.

11. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    72
    Извините, не написал сразу, что со знакомыми людьми он не работает, потому что хватило одного опыта, когда боялся за своё здоровье. Только через интернет, социальные сети и онлайн-игры знакомится с потенциальными инвесторами. Потом те своим друзьям его рекомендуют, а когда торговый счёт сливается, то написывают неприятных слов в социальных сетях.

12. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    322
    Каждый по своему идёт к своей цели, кто-то находит инвесторов, а кто-то пытается накопить свой реальный депозит. Мне тоже как-то предложили, немного денег инвестировать в мою торговлю, но я отказался, так как знаю хорошо этого человека, и он не надёжный, может потребовать свои деньги на следующий день, а это уже не серьёзно.

13. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    72
    Правильно поступили, что отказались принимать деньги от такого человека и огородили себя от излишней нервотрёпки. Я однажды, всё-таки, взял деньги в доверительное управление и очень сильно об этом пожалел, потому что постоянные звонки и писанина в социальных сетях потрепали больше нервов, чем получил прибыли. Стоит отделять приятельские отношения от деловых и не переходить эту черту.

14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.584
    Все инвестиции лучше принимать через брокеров, открыв соответствующий счет. В оффлайне денег брать не стоит, так как там люди явно не понимают риски. Потом времени много уйдет на то, чтобы объяснить причины потери денежных средств))). Или причину невозможности вывода из-за открытых позиций.

15. sasakor

sasakor Пользователь

Симпатии:
    195
    Вполне цивилизованный подход. А то просто поражаюсь, читая претензии к управляющим Телетрейда, слившим счета своим инвесторам на десятки тысяч долларов, а брокерская компания оказывается вроди бы ни при чём.

16. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    322
    Так в этом и дело, что если бы эти деньги слились, то пришлось бы отдавать, поэтому я не стал рисковать и отказался. Лучше спокойно торговать на свои или на бонусы, и ни кто тебя не напрягает и сам себе начальник. А вообще, торговля может стать основным заработком, если трейдер будет к этому стремится, но на это уходит не один год.

17. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 13.20 y.e.
    Симпатии:
    450
    А если быть вернее не один час в день а наверное минимум 5-7. Хотя даже полный рабочий день у терминала может не дать понимания как правильно торговать. Так что еще и от человека зависит

18. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    322
    Тут многое зависит как торгует трейдер, по какой системе, и от этого зависит насколько он занять каждый день. Ведь не мало трейдеров, торгует среднесрок, и тогда много свободного времени, но и заработок определённый, главное, правильно открыть сделку, чтобы просадка была как можно меньше.

19. wow

wow Пользователь

Баланс: 7.00 y.e.
    Симпатии:
    84
    Но ведь можно и автоматизировать свою торговлю. Если депозит значительный, то можно установить советника и получать прибыль, при этом уделяя минимум времени торговле меняя те же настройки при изменении рынка. А если еще и реинвестировать прибыль на другие счета, то можно добиться прибыльности, которая и будет давать возможность получать доход, который обеспечит человека в полном объеме.

20. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    322
    Для начала надо найти такого советника, который будет стабильно и прибыльно торговать, а это не так просто. Поэтому многие трейдера торгую руками, чтобы точно знать как поступать в какой-нибудь тупиковой ситуации, хотя тут многое зависит от знаний и опыта трейдера.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности